Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Камчатка. Отпуск с детьми. Август 2013г.


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 wanderer_72

wanderer_72

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 04 сентября 2013 - 10:37

Всем доброго настроения !
Меня зовут Андрей.
Родился я на Камчатке, в 16 лет уехал учиться в Томск ... да там и остался ..
В этом году решился наконец повидать родителей, они живут в Петропавловске-Камчатском, - вместе с детьми - у меня два сына старший Ярослав 11 лет и младший Данила 8 лет.
Не был я на Камчатке 13 лет. Времени у нас было 12 дней - хотелось самому окунуться в память да и детям привить желание активно отдыхать и стремиться увидеть и попробовать всё интересное )))
Я в разводе, работаю вахтой в нефтянке - детей к сожалению вижу редко и внимания уделяю то-же мало. Поэтому как выдаётся время и возможность стараюсь их загрузить по-больше )) До этого дальше Томска они ездили поездом только в лагерь в Анапу, да в Новосибирск в зоопарк - поэтому самому было волнительно, как перенесут первый полёт на самолёте, как увлечь чтоб не скучно было ... короче поехали )))
IMAG0030.jpg
начали с симпатичного аэропорта Толмачёво в Новосибирске.
IMAG0050.jpg


SAM_1272.JPG

IMAG0055.jpg

Первый самолёт для детей. Для экономии средств пришлось туда и назад лететь двумя рейсами. Туда через Хабаровск из Новосибирска, обратно через Владивоcток в Новосибирск. На меня и двоих детей вышло - 64 тыр. (туда-обратно) Покупал на август в апреле месяце. Владивосток-авиа. Сервис ниже среднего. Да и бог с ним ...

IMAG0136.jpg
Петропавловск встретил теплом и доброй встречей

IMAG0240.jpg

память о войне

IMAG0128.jpg

самое высокое здание - выше не позволяет сейсмоопасность

SAM_2232.JPG

памятник трём не пьющим )) "Пограничник, Моряк и Лётчик" на заднем фоне - вулкан Авачинский 2741 м высота. 30км. от города - действующий ...


SAM_2223.JPG

на заднем фоне-вулкан Корякский около 3456м. действующий ...

п- 203.jpg

вот так дымил Корякский пару лет назад ...

SAM_2097.JPG

барельефы на входе какого-то детско-юношеского развлекательного комплекса ... анатомию тела уже при входе изучают )))
Жильцы соседние ругались, но им было сказано что типа это - Венера - в одежде её не лепят )))

SAM_1292.JPG

за спиной Данилки - Мишенная сопка. Посреди города находится. Говорят что она тож - вулкан, спящий .. пусть спит подольше ...

SAM_1297.JPG

SAM_1353.JPG

SAM_1295.JPG

Побывали на набережной Авачинской бухты ... вода чистая и от запаха моря я наконец очнулся и понял что наконец - отпуск )))

SAM_2258.JPG

IMAG0282.jpg

SAM_2241.JPG

Конец дня провели на картинге и ролледроме ...

Цены вполне адекватные ... роллики 100 руб. на 2 часа с человека ... картинг - 450р. за 5 минут ..
вот кино не дёшево - сеанс на 12 часов - 300р., на 16 - 450р., а на 20-00 600р. .... ваще не понял таких тариффоф ...

продолжение следует ...
  • Dozhdik и Диметрио это понравилось

#2 wanderer_72

wanderer_72

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 04 сентября 2013 - 14:41

Потом была прогулка на кораблике ....
Петропавловск стоит на берегу Авачинской бухты - второй на Земле по размеру ... первую не помню ...
раскинут вдоль неё километров на 20. Из бухты идёт выход в ворота (полоса воды шириной километров 10-12), а там и выход в Тихий океан.

SAM_1957.JPG

Вышли вот отсюда ...

п- 226.jpg

На входе в Авачинскую бухту корабли встречают скалы "Три брата".
А пошли вооон туда - направо вдоль берега входа в Авачинскую Бухту.




SAM_1569.JPG

SAM_1564.JPG


На кораблике нас было туристов человек 15. С детьми я один.
Как вышли из порта туристы высыпали на верх, а мы как старые морские волки присели на дорожку )))
Не будут же для нас поляну накрывать каждый раз )))

SAM_1584.JPG

За спиной остался Петропавловск ...

SAM_1647.JPG

впереди выход в океан и "Три брата" виднеются ...

SAM_1661.JPG

фото на память у "Трёх братьев"

SAM_1680.JPG


SAM_1696.JPG

пограничник ...

SAM_1646.JPG

IMAG0419.jpg

IMAG0440.jpg

IMAG0446.jpg

IMAG0449.jpg

SAM_1772.JPG

SAM_1805.JPG

SAM_1852.JPG

SAM_1861.JPG

скалы, острова, одинокие морские пики ... все они имеют названия. чаще всего говорят похожи на животных и носят их имена ... но я не выпивал и фантазии моей на такие образы не хватило )))

SAM_1863.JPG

Спустили камеру посмотреть кто-там живёт на дне ...

IMAG0353.jpg

а вот и жителя поймали )))

IMAG0348.jpg

Морской бычок ... страааашный )))

SAM_1834.JPG

IMAG0376.jpg

крабы и морской ёж ...

SAM_1865.JPG

Всё было очччень вкусно !!! Крабы сварили, а морских ежей так слопали ....

SAM_1864.JPG

Капитан-Молодец !!! Моих пацанов не гонял и порулить давал )))

SAM_1848.JPG

IMAG0481.jpg

IMAG0510.jpg

IMAG0554.jpg

Настроения - море ! Впечатлений - океан )))))))))

Восемь часов путешествия пролетели незаметно .....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей