Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Видимо,открылся наземный переход Мьянма-Таиланд.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#1 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 07 сентября 2013 - 23:29

28 августа 2013 года власти Мьянмы объявили об открытии четырех дополнительных контрольно-пропускных пунктов для въезда в страну. Все пункты рассчитаны на въезд по земле с территории Таиланда: Мэ Сай (Mae Sai) — Тачилек (Tachileik), Мэ Сот (Mae Sot) — Мьявадди (Myawaddy), Ранонг (Ranong) — Каутонг (Kawthaung) и Суранон (Suranon) — Хти Кхи (Htee Khee). Таким образом правительство Мьянмы способствует развитию туристического бизнеса и финансового потока в стране.

Ранее в Мьянму можно было попасть только по воздуху через несколько основных аэропортов. Пересекая вышеупомянутые КПП туристу не разрешалось выходить далее ближайшего населенного пункта.

Приглашение распространяется на туристов уже имеющих визу и включает возможность пребывания в Мьянме в течение 28 дней. КПП в данном случае не предоставляет возможность получения визы, сделать ее нужно заранее.
  • Али Реза, denwer, deleted_user and 6 others like this

#2 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 сентября 2013 - 00:00

Если это правда, то это претендент на звание "Событие года". А откуда дровишки?

Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 08 сентября 2013 - 00:01


#3 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2013 - 00:13

Инфа откуда?????????????

#4 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 сентября 2013 - 02:25

на Индостане и еще тут инфа Большп источников пока не вижу, вечером посмотрю подробнее.

#5 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 08 сентября 2013 - 13:13

Насколько я помню при наличии визы, в тот же Кавтунг из Ранонга вьехать и улететь оттуда в Янгон можно было и ранше. Интересно очень, разрешен ли теперь проезд по земле из Кавтунга далее.
  • Витька нравится это

#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 сентября 2013 - 14:50

Не могу найти на англ. новость, то есть везде перепечатан один и тот же текст, который выложен тут.

#7 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2013 - 15:19

Если станут пускать по земле, им придется сильно расширять посольство в Бангкоке. В действующем были очереди даже в 2010!

#8 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 сентября 2013 - 15:36

Визу можно оформить через интернет. Думаю, многие европейцы будут пользоваться этим. Пусть дороже немного, но удобнее и без очередей.

#9 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 сентября 2013 - 18:59

Вот, что я получила

Что касается пунктов пропуска. Я, к сожалению, не имею отношения к туризму, поэтому говорю только то, что слышал и читал.

Раньше туристы, въехавшие из Таиданда по визе в Мьянму через пункты пропуска в Мьявади, Котаунге, Тачилейке или у пагоды Тонезу (это мьянманские названия - на тайской территории они называются по-другому), имели право находиться только на приграничной территории и выехать обратно через тот же пункт пропуска, через который они въехали.

Хотя это правило не было абсолютным: при наличии специального разрешения (некоторые мьянманские туркомпании его без проблем делали) въехавшим через эти пункты пропуска туристам можно было путешествовать по стране (естественно, с соблюдением ограничений для всех иностранцев - из Тачилейка, например, турист до Янгона может добраться только самолетом). При этом было два варианта: либо турист обязан был вернуться обратно на тот пункт пропуска, через который он въехал в страну, и выехать именно через него, либо он должен был покинуть страну через аэропорт Янгона. Получение таких разрешений на стадии подготовки тура требовало времени и стоило денег. Плюс не все про них знали, а если и знали - не имели представления, как их можно получить.

Сейчас новшество, если я правильно понимаю, состоит в том, что въехавший в страну через эти 4 пункта пропуска турист может путешествовать вглубь Мьянмы без специального разрешения (но опять же с соблюдением всех ограничений на перемещения туристов по стране), и покидать территорию страны ему разрешено через любой пункт иммиграционного контроля. То есть, туристы экономят время и деньги при подготовке к поездке. Вот, в общем, и все новшество, которое, на мой взгляд, ничего особо нового и не принесло.


Источник

#10 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2013 - 20:46

О! Этот живущий в Янгоне русский парень, он наверно много знает. Может он и список закрытых районов имеет? От одного из 4 переходов до туристических мест Мьянмы - всего 150 км...

#11 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 сентября 2013 - 21:11

Это вы сами общайтесь, если есть желание, это все-таки не личный знакомый, так что я вопросами не буду доставать.

#12 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2013 - 21:55

О! прикольно, хотелось бы уже Мьянму посетить по-серьёзному, а не только на визараны туда ездить за сигаретами и местным пойлом в приграничный городишко :)
Можно конечно и сейчас в центр страны по воздуху рвануть из Бангкока или Чиангмая, но сцуко лень и не с кем!


А если реально кто-нибудь лыжи навострил в эту красивую страну в ближайшем году, дайте знать, по времени договоримся. Очень хочу в Панган (Паган)! Очень красивый и явно достойный для посещения очень-очень древний и прекрасный город!




"...подъезжаем, град Баган,
издалёко он поган,
а подъехали поближе,
красотища - УРАГАН!..."

#13 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2013 - 19:06

Гм. Спросил у Размещенное изображениеdragon_naga, он ответил только что общей карты закрытых районов нет. На сообществе Размещенное изображениеru_myanmar тоже молчат как партизаны.
Остается надеяться что этой зимой кто-нибудь из едущих в Мьянму сумеет выехать по земле.

#14 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:07

30 октября ездил на виза-ран в Ранонг-Кодаун (Каутонг). Спросил у бирманских погранцов, можно ли въехать с этой стороны в центр страны по земле при наличии визы? Ответ отрицательный. Варианты - самолетом и кораблем, по трассе исключено.

Сообщение отредактировал rommel: 05 ноября 2013 - 17:08

  • deleted_user нравится это

#15 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:24

rommel, есть у меня ощущение, что закон вступает в силу несколько позже, то ли с января. то ли еще дальше....хотя вроде Антон Петерсбург уже ездил по земле, по слухам. Кто с ним знаком, уточните плиз.

#16 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:34

rainwitch, Я спросил, но Антохи пока нет в сети.

#17 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:46

ездил на виза-ран в Ранонг-Кодаун (Каутонг)

вы жили постоянно в Таиланде и ездили в Мьянму на виза-ран? такое возможно без мьянмской визы?

въехать с этой стороны в центр страны ... кораблем

в каких портах Мьянмы примут с только визой?

#18 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:56

rainwitch, Антон не в курсе.

#19 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 ноября 2013 - 18:10

alex13, хм...я постараюсь уточнить на днях, но мне Ксюша вроде именно про него говорила. Но могу ошибаться....

#20 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:33

вы жили постоянно в Таиланде и ездили в Мьянму на виза-ран? такое возможно без мьянмской визы?

Я и сейчас живу. Да. Подробности в соответствующих разделах форума.

в каких портах Мьянмы примут с только визой?

На резиновом матрасике? Примут везде.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей