Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Горно-Алтаиске! ( республике) нужна вписка или дешевая гостиница ( турклуб)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 сентября 2013 - 23:30

домик оленеводов в Бархатово, или зимовье- пофик, главное, чтоб тепло было, и было свободное место(зал, угол) где никто не парит, на неделю. обешаю готовить и рассказывать басни про ЮВА

или информацию о дешевых гостиницах, горноалтаиск.ру не открывается в этом браузере, т.е туда не посылать :)

#2 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 сентября 2013 - 23:58

дешевая, я имею ввиду 100-300рублеи :)

я нашла 1500 гостиница пока самая дешевая, а так, номера около 100долл по республике. Они конечно сказочные, очень красивые, если деньги есть- нежалко потратить.

и турбаза! вспомнила такое слово! 800. Туристическая база «Шамбала К» находится на левобережной террасе рек Катунь в низкогорье Алтая. В 110 км от г. Бийска, в 25 км, от г. Горно-Алтайска в Алтайском районе Алтайского края, в 500 метрах от трассы М-52 «Чуйского тракта». Расположена в смешанном лесу на южном склоне горы, вдоль автодороги ( так, кому надо)

Сообщение отредактировал med: 15 сентября 2013 - 00:01


#3 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2013 - 00:15

вот еше волонтерские проекты нашла, как вариант на недельку к ним записаться - так, тоже может комы надо.. клево же- зиму на Алтае.. в горах..

1) Волонтёрский проект «Учар-2013» http://mountain-altay.livejournal.com/
В чём заключается основная работа волонтёра в данном проекте:
помощь государственным инспекторам заповедника: контроль за соблюдением заповедного режима, за состоянием эколого-просветительского маршрута и правил посещения заповедной территории, организация полевого лагеря (приготовление пищи на костре, уборка территории лагеря), ознакомление посетителей маршрута с правилами посещения заповедника.
Всего будет организовано 5 смен дежурства:
График смен:
1
2
3
4
5- 23.08.2013-06.09.2013
Заповедник берёт на себя организацию доставки волонтёра с города Горно-Алтайска до места организации дежурства (машина, катер) и обратно (до Горно-Алтайска), предоставление палатки и оборудования для приготовления пищи на костре, организацию экстренной связи в случае необходимости.

2) Сотрудники Каракольского этноприродного парка «Уч-Энмек» в Горном Алтае призывают на помощь волонтеров, чтобы обустроить туристические тропы и смотровые площадки в заповедной зоне.

3) Приглашаем волонтеров для помоши в уборке урожая и в строительных работах на усадьбе в Горном Алтае. ( река Катунь) Время пребываниуя не ограничено, зимниы период так же возможен. контакты 8913-991-47-97 Ирина Евгеньевна
http://gotoaltay.ru/...ом-алтае

4) Природный парк Белуха ( можно спросить требуутся ли им)

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2013 - 00:17

копирую с http://www.gornoaltaysk.ru

ГОСТИНИЦА
(при республиканской станции юных туристов)


Гостиница рассчитана на размещение спортивных детских команд с руководителями, групп школьников, туристических групп. Гостиница эконом класса, расположена в одноэтажном здании и рассчитана на сорок шесть мест. Всего в гостинице четырнадцать номеров: шесть номеров – двухместных, четыре – трехместных, один – четырехместный и три – шестиместных. В одном из трехместных номеров, а также в четырех и шестиместных номерах кровати двухъярусные.
Для всех номеров санузел предусмотрен на этаже. Также на этаже есть мини-кухня, где можно пользоваться электроплитой, холодильником, набором посуды.
Гостиница находится при республиканской станции юных туристов и имеет статус муниципального учреждения дополнительного образования детей.
Адрес гостиницы: г. Горно-Алтайск, ул. Заречная, 1
тел. 8 38822 221 40

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение



Если фото не видно, то там есть такие где двухэтажные кровати. Вот правда e-mail'a, чтобы уточнить цены и можно ли не детям, не указано...

#5 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2013 - 00:35

спасибо! девушкам ночью надо спать... :) так какие-то гормоны неправильно начинают работать, женские. мужикам можно, нам нет ;)

здорово. думаю можно ( т.е зависит от кармы :) , если непустят- будет время померзнуть обдумать почему))))

Сообщение отредактировал med: 15 сентября 2013 - 00:40


#6 uraland

uraland

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 сентября 2013 - 17:23

Привет! Есть еще такой волонтёрский вариант - поселение Ча-Джаевка, Белокурихский район, по дороге за селом Алтайским недалеко от посёлка Кыркыла. Подробнее тут http://vk.com/club19596041 . По работам сейчас доделываем пол в общем купольном доме, строим печку, утепляем потолок. Работы хватит надолго, девушки-парни не важно, главное желание работать, приехать можно тоже на любой срок. Живём в летних домиках в палаточных условиях, на зиму будут теплые домики. С поселенцев и волонтёров сбор по 50 руб в день на общую вегетарианскую кухню.
Сам подумываю в начале октября отсюда отправиться на Горный Алтай, ищу место, где можно было бы пожить на зиму - поработать. Возможно сторожить турбазу или помогать и изучать какие-нибудь ремёсла. Если у кого есть контакты таких людей, буду благодарен.

#7 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 октября 2013 - 21:06

ищу место, где можно было бы пожить на зиму - поработать. Возможно сторожить турбазу или помогать и изучать какие-нибудь ремёсла. Если у кого есть контакты таких людей, буду благодарен.

в Иркутска, так же как на Алтае, туристическое место, и осенью часто в газетах обявления " ишу сторожеи, пару, зарплата 20тыс месяц, проживание 6 мес, топить домики, цивилизация 100км, продукты завозим раз в неделю" в Сибири не обманывают ( если вдруг АНдреи придет)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей