Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Азия (Курс к стране улыбок )


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#81 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:11

и тут все с ног на голову.
утром Ксюша с Лехой сбежали в индийское консульство, сдавать документы на визу.
мои все шмотки были в стирке что я остался гесте.
В 2 часа Ксюша вернулась индусы послали в Бангкок в визовый центр, времени остался у Ксюши один день, потом большой риск не успеть готовности визы, к отлету самолета в Дели.
Купив билеты на ночной автобус 450 бат с одно. Распрощались с Лехой он утром будет двигаться дальше на север Тая, потом по Меконгу на моторке вниз.
Я с Лехой прощался не надолго еще на Пхукете встретимся.

По не знанию ляпнул родным что еду в Бкк. Истерика мол так революция - танки, мясо, пулеметы, МИД РФ не рекомендует посещать.
с трудом объяснили что нас это не касается, посмеялись между собой

Вечером нас забрал пикап со скамейками, по дороге собирая бекпекеров с разных гестов, набилось человек 12.
привез нас на заправку там уже нас ждал автобус.
Поло пустой автобус из одних иностранцев.

#82 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 29 ноября 2013 - 17:06

утром революционный Бангкок.
привела Ксения в свой любимый гест, кинули рюкзаки, потом она меня повезла в Храм Сикхов, мне было интересно.
Добравшись, не много посидели на службе.
Спустились этажом ниже нас на кормили рис и фасолевый кари и салатик с огурцов, все это бесплатно, не нужно писать что это научный бомвижим на тарелку риса с курицей у меня есть, другое дело когда самому интересно, сама атмосфера этого места.
Сразу поехали в визовый центр Индии, на удивление документы приняли без заминки.
2000 бат 4го декабря готовая виза, также 4 дек. на интервью к работникам.

Потом поехали гулять смотреть на таискую революцию, вызывает это улыбку, на напоминает концерт, все машут флажками Королевства, тут же их кормят бесплатно, стоят навесы от солнца, все это проходит под присмотром полицейских которые сами прячутся от солнышка под навесом, кушают раздаваемый рис, сами не стали подходить мы далеко от местный выступлений.
Вызывает это улыбку, умиление.
Чтоб на Болотной чтоб ОМОНовы питались с демонстрантами с одного котла... смешно становится... хотя порой не очень((

Ночной автобусный переезд дает знать о себе, решили ехать в гест отдыхать.
Я начинал влюбляться в Таиланд еще сильнее и в этот муравейник Бангкок.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 29 ноября 2013 - 17:06


#83 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 29 ноября 2013 - 17:27

вечером решили пойти по ужинать жареный рас с креветками, из многих вкусняшек из этого путешествия что я пробовал.
Потом прогулка по вечернему Бангкоку.
Загнал свой LP по Китай на карту Таиланда и нашейный кошелек.
В районе Каусан рооуд бродили по центральным улицам, бекпекерская резервация, где люди с рюкзаками отдыхают, радуются жизни.
Чувствую душу этого места и не хочется торопися, наркотическая мания остаться еще.
Обязательно я сюда вернусь, подольше остаться, чтоб понять и до конца увидеть Бангкок.
)))

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 29 ноября 2013 - 17:30


#84 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 31 января 2014 - 05:34

закончен бал.
12 часов в автобусе с Пхукета и я в Бангкоке, еще два дня в Таиланде.
и самолет в родное Пулково
По ряду причин вынужден вернуться домой, раньше.
Трип прерван минимум до осени.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 31 января 2014 - 05:36






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей