Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Брат пропал в Пакистане


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 сентября 2013 - 13:30

может ваш брат разведчик внедренный в среду ваххабитов. агент глубокого залегания. а вы своей деятельностью по поискам можете СВР все карты спутать. за него в данной ситуации можно только молиться! но если уж собираетесь в те края ехать. то одной не стоит.

#22 Лилич

Лилич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2015 - 12:47

Прошли 2 года. Вместо Пешевара, я посетила Стамбул. За это время меня и мою семью много раз допрашивали. После грубого разговора с начальником, дело вообще замяли. ФСБ ничего не знает. Телефонные звонки прослушиваются, все мейлы проверяются. Никакой личной жизни.

Теперь про Стамбул. Почему именно этот город? Вот здесь на сайте рассказывают о том, как простые, добрые люди легально пересекают границу. Семья брата пересекла очень много границ, было потрачено много денег, но дойти до заветной страны, где им жилось бы спокойно - не удалось. Пограничники поймали их на границе Турции. Всех по тюрьмам. Детей и женщин отпустили через пару месяцев, а мужчины там уже больше года. 

Брата я не нашла, но познакомилась с его семьей. Женой и детьми. С ее слов, его и еще пятерых похоронили на горе. Где именно - не знает. Живут они в провинциальном турецком городке, где большая часть жителей из России, которых уже не пускают обратно. Кто-то смог получить статус беженцев, кто-то скрывается там. Местные их боятся. Обходят стороной. Сама убедилась. 

Чувствую, что Стамбул станет для меня часто посещаемым городом. 


  • denwer, Highwayman и deleted_user это понравилось

#23 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2015 - 14:41

Брата я не нашла, но познакомилась с его семьей. Женой и детьми. С ее слов, его и еще пятерых похоронили на горе. Где именно - не знает. Живут они в провинциальном турецком городке, где большая часть жителей из России, которых уже не пускают обратно. Кто-то смог получить статус беженцев, кто-то скрывается там.

А проблема — она в отстутствии документов или в уголовно-правовых рисках после возвращения?

 

Если первое, то мне кажется, это тот редкий случай, когда официаљные, государственные СМИ (типа первого канала, нтв и вестей) могли бы оказаться полезными. Сейчас, на волне с делом Варвары Карауловой этот вопрос явно стоит на повестке дня. Другое дело, надо понимать что любые журналисты — люди сами по себе неприятные, а их профессия — выставить вас в самом неприглядном виде и подороже продать эти жареные факты своей аудитории. То есть, переврут и извратят все, что только можно, но зато гарантированно появится некий общественный резонанс вокруг этой проблемы.


  • denwer нравится это

#24 Лилич

Лилич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 октября 2015 - 15:33

Документы... Дело велось неофициально. До 2010г меня информировали о деятельности брата, присылали фото. Было странно потом получать те же самые фото от него. Дело передали другому сотруднику. Косят по дурачков, мол не знаем, а когда я сказала, что раньше знали все, про каждый шаг, про его жизнь, на вопрос а откуда вы знаете о таких вещах? я ответила, что я вроде не первый день живу. На этом все заклнчилось. Одни слова, типа если что-нибудь узнаем, мы вам сообщим. Для своей отчетности они несколько раз в год опрашивают родных, друзей брата и все. Хотела в розыск подать, но тогда боялась, что племянники могут пострадать или сам брат, но в скором времени придется это сделать. Возможно тогда что-то изменится.

А дело В.Карауловой для Москвы это ого-го какое дело. откуда я родом, там вербовка идет в открытую, прямо мечетях и все знают и даже те самые фсбшники. Мои бывшие одноклассники уехали в Сирию. Моему брату ничего не грозит. Со слов Фсб на территории РФ ничего противозаконного не совершил. Хотя, знаю, что те, кто уехал служить, возвращаясь в Россию - просто пропадали, исчезали. Они сказали, что нам путь закрыт, эти шакалы не дадут нам жить. Нам тут хорошо.
Подадим в розыск, в феврале снова в Стамбул и это только начало.

#25 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 октября 2015 - 22:04

Да нафиг ей это нужно - вдове с детьми "возвращаться" в приветливую Россию к полковникам ГБ на учет. Турция - отличный вариант, женщин там уважают, да и вообще народ незлобный. В консульстве на учет лучше встать, конечно - совсем без гражданства грустно



#26 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 03 ноября 2015 - 15:32

"... те, кто уехал служить, возвращаясь в Россию - просто пропадали, исчезали. Они сказали, что нам путь закрыт, эти шакалы не дадут нам жить."

 

извиняюсь, а "шакалы" это кто?

те, кто с'агитировал уехать или органы?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей