Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кандидат на премию Дарвина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#41 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:39

но человек который не умеет обращаться с ружьем, дурак раз его берет.

Можно уметь - и всё равно пораниться. Разные ситуации бывают. Спросите у любого человека, регулярно готовящего еду, случалось ли ему порезаться ножом.
Если же не умеет... он тоже Игорь :P

#42 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 27 сентября 2013 - 17:14

Господи!Упокой душу раба твоего Игоря, и прости ему грехи вольные и не вольные, и прими его в царствие небесное! Аминь!

Да, равно как Да простит Он всех этих форумчан, да и примит их в свое царство... Эльхамдуллиллах!

Откуда у людей такая любовь доводить спор до абсурда?

Доведя :sport_boxing: до абсурда, можно понять, что (оказывается!!) всё было не так уж и серьёзно :football:


Да я гляжу, что сочувствие становится все более редким качеством.

А я вот (по большому счёту) сочувствую всему, то бишь - Ничему.
Люди прывыкли сочувствовать в первую очередь себе и своим близким, потом окружающим, соотечественникам, потом по убывающей всем людям, животным.. Ну а насекомые вообще в последную очередь.
А интересно, кто-кто сможет тут доказать, что гомосапиенс более достоен сочувствия, нежели другие млекопитающие или насекомые??


Грустно.

А может, и к лучшему. И ситуация послужит уроком ему на следующую реинкарнацию :)

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 27 сентября 2013 - 17:20


#43 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 27 сентября 2013 - 17:21

И вообще, чтобы свести риск к минимуму, при переходе от мясоедства к прано-солнце-едению не застревайте долго на вегетарианстве и сыроедении.. Как можно быстрее переходите на праническое питание, где, правда, тоже есть риск - отравиться угарным газом, выхлопным, ну а в будущем нас всех ждёт парниковый эффект :D .. Заранее сочувствую.
Всего вам наихудшего :P

#44 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 17:28

на следующую реинкарнацию

То есть на инкарнацию, следующую за следующей инкарнацией? :P

#45 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 27 сентября 2013 - 19:20

То есть на инкарнацию, следующую за следующей инкарнацией? :P

ну да :D
Я вот тут только ссылку оставлю http://ru.wikipedia....ki/Реинкарнация

#46 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2013 - 19:35

Человек, не просто не реагирующий на сарказм, а просто его не замечающий...
Тяжёлый случай :(

#47 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2013 - 19:38

vseproschayuschii, ах, какой вы умный...
:flowers:

#48 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 сентября 2013 - 21:51

maddonna, есть разница между случайным ранением из ружья в результате неправильного с ним обращения и игрой в "русскую рулетку"?

это к чему, не та аналогия, получается чистит и стреляется из игрушечного ружья или из настоящего. Не знал он что это настоящее ружьё, я это поняла из рассказа.
-----------------------------------------------------------
Чел подумал они съедобны, попробовали многие, но в таких объемах не стали есть, сыты были виноградом, никто не сказал, что ядовитые, а уж как отговаривали "ты ведь не голоден, мы ж вроде недавно винограда поели, зачем так много ешь? Он ответил - дык она же вкусная... Я сказал, может не стоит столько есть". Друзья все как один умные и сытые были смотрели на голодного дурака, получается так с вашей позиции. А теперь еще поглумимся, вот какой дурак оказался чтоли?
Я не поняла или это так :( ?

Сообщение отредактировал maddonna: 27 сентября 2013 - 21:54

  • Denis_konovalov и штиль это понравилось

#49 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 сентября 2013 - 22:31

и в больницу можно отвезти

тут у всех почти какие-то допущения - расширения, сбивающие(ся) с толку.
Причем тут больница? Если я увижу умирающего дурака, я, естественно, помогу ему.

и не пожалеть потом о потраченном времени.

А как не жалеть? Письменно на форуме? Или достаточно заявить об этом в компании? Или просто подумать, провести что-то типа аутотренинга: "мне не жалко, что, вместо сплава на катамаране, к которому я готовился пару лет спортивно, психологически и финансово, я эвакуировал с плато Путорана идиота, забравшегося в самый центр и решившего прыгнуть с водопада"? Или, все же, можно посожалеть? ;)
  • maddonna нравится это

#50 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 сентября 2013 - 22:35

Тоже "сообщество насИкомых" почитываете?

Ой, нет... заинтересовался, открыл. Это больше, чем я хочу знать (об этом мире).

#51 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:50

Источники указывают, что Игорю было 46 лет.
  • Dmitryjewski, NobodyThe1 и Nastel это понравилось

#52 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:12

Источники указывают, что Игорю было 46 лет.

Столь немалая продолжительность жизни человека с ммм... столь оригинальным мышлением, доказывает, что мир реально наполнен добротой.
  • Dmitryjewski нравится это

#53 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 30 сентября 2013 - 17:10

Столь немалая продолжительность жизни человека с ммм... столь оригинальным мышлением, доказывает, что мир реально наполнен добротой.

Сомневаюсь, что наполнен добротой. Скорее переполнен шлемаззлами... :P
  • Сибирская Язва нравится это

#54 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 октября 2013 - 14:42

Имется вопрос к модератору (видимо, это будет rainwitch, следящая за темой): Чтобы тему переплавили в раздел "Беседка", то сколько для этого требутся написанных сообщений не по теме (можно в процентном отношении)??

Тема все-таки печальная, но необходимая, дабы какой-нибудь юный (или не очень) автостопщик не поставил палатку и не начал с голодухи есть все подряд ягоды и грибы. Так что здесь теме самое место, а вот флуда можно поменьше, особенно про родителей - им и так нелегко, подозреваю, тем более в 46 лет обычно уже свои мозги есть, а если их не появилось - тут уж никто не виноват. (предыдущее обвинение родителей великовозрастного митрофанушки я скрою из этических соображений).

Если вырисуется какое-нибудь интересное предупреждение на тему кто виноват и что делать - выделю в новую тему и перенесу в соответствующий подфорум. Пока тут выделять особо нечего.

#55 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 01 октября 2013 - 15:23

Меня тому что каку ам нельзя, учили лет до 5-6 наверное. Дальше как-то щкола, книги, прочие источники. Вопрос не в недостатке информации, а в том, как человек к ней относится и как ею распоряжается.

Вот свежий пример. В его возрасте гораздо чаще ставят опыты на себе, однако....

#56 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 октября 2013 - 21:19

Странно, что люди несколько лет занимающиеся сыроедением пишут что-то вроде: я в биологии не разбираюсь... а нет ли у кого фото белладонны этой... и т.п. Этим летом довелось с выживальщиками в поход сходить, так они по каждой травинке выдавали рассказ тянущий на реферат. Не знаю жалко ли мне Игоря... если бы мой знакомый был... или информация о нем, кроме этого случая... возможно. Но вот кого мне всегда очень жалко, это тех кто погибает спасая таких вот "храбрецов".

#57 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 23:10

А я вот Игорька понимаю. У него появился научный интерес проверить теорию ( вкусно = полезно ). Виноват, кто теорию подкинул, пострадала - мама. Вот её, правда, жалко. Ладно бы, сын по делу умер, родину там защищая или причина какая была

Сообщение отредактировал viandante: 01 октября 2013 - 23:12


#58 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 23:34

Виноват, кто теорию подкинул

Виноват тот, кто принимает на веру дурацкие теории. "Теоретик" может быть виноват только в одном случае: если он высказал свою теорию маленькому ребёнку.

#59 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 октября 2013 - 00:14

Виноват, кто теорию подкинул


Ну да "...виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей - жираф большой, ему видней..." (с)
  • NobodyThe1 нравится это

#60 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 октября 2013 - 00:42

А интересно, кто-кто сможет тут доказать, что гомосапиенс более достоен сочувствия, нежели другие млекопитающие или насекомые??

поражает, что они сначала оценивают, потом сочувствуют или осуждают.
я насколько понимаю, сочувствие- от слова испытывать те же чувства, то есть не надо думать, надо разделить
а осуждать ну я вообше не знаю... как будто бабушки с лавочек все переместились молодым в головы





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей