Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


собираюсь поехать для Обучение английскому на Филиппинах

английский язык обучение за границей

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 Kirilfesef

Kirilfesef

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2013 - 04:47

Насчет такси - есть джипни. Но это уже для тех, кто хочет почувствовать себя местным жителем B)

А в общем, главное по ночам не шарахаться и пьяным не разгуливать + уважительно относиться к стране, в которую приехал. Но эти простые правила думаю актуальны для всех стран которые мы посещаем.


Ну так и есть в принципе. Главное в проживании в школе - это удобство все-таки. Не надо искать квартиру самому (а на это тоже как минимум пару дней придется убить) и время тратить на то, чтобы ездить в школу. Хотя вообще как я понял, жить вне школы они и не разрешают - так что выбора все равно нет.

#22 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 02 октября 2013 - 05:01

Хотя вообще как я понял, жить вне школы они и не разрешают - так что выбора все равно нет.


Ну да, тогда и говорить не о чем :)

Но вы все-таки подумайте о небольшом путешествии после курсов. Соседний остров Негрос просто великолепен. Есть самый красивый в стране вулкан Канлаон (это мнение самых филипинцев, которые попадались мне по пути), очень милый городок Думагете на юге, потрясные виды, да и просто будет о чем вспомнить.

Не хочу сказать что-то плохое про Себу, но все-таки крупнейшие города, такие как Давао, Кагаян, то же Себу - это не Филиппины. Это понимаешь когда отъезжаешь от них на 100-200 км.

Помню, чтобы доехать/доплыть до Негроса мне потребовалось $10-15 и полдня пути :D

Раз уж собрались на Филы, грех будет улететь, увидев только Себу, пусть даже и цель - обучение, а не путешествие.

#23 Kirilfesef

Kirilfesef

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2013 - 05:04

Так я и собираюсь попутешествовать потом. Правда, о Негросе не думал - спасибо за информацию, может и съезжу туда. Плюс Себу еще в том, что там рядом много островов, куда можно поехать на выходные, не прерывая обучения.

#24 alexkissa

alexkissa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2014 - 10:21

Всем привет. Вырвался из Астрахани и сейчас в Себу =)
Сам мучался с вопросом выбора. Думал между Мальтой и Филиппинами. В итоге погода в 30 градусов в январе, пляжи и цена обучения 1 на 1 выйграли.
Учусь в Себу уже 4 месяца. Каждый месяц сдается тест на уровеь языка. Начальный уровень был Beginner потом стал High Beginner, теперь спустся еще 2 месяца стал Pre Intermediate.. Я довольный как слон.
На филиппины стоит ехать если вы хотите улучшить именно разговорный навык(все кто имеют образование отлично разговаривают). Грамматику я учу по вечерам, а лучше было бы начать заранее тогда мне кажется прогресс шел бы быстрее.
После первого месяца обучения попили пиво с сотрудниками и теперь я русский сотрудник школы(отвечаю на вопросы и встречаю русских учеников в свободное от учебы время), так что если будут вопросы то с удовольствием отвечу. На этом форуме гость не частый так что пишите http://vk.com/alexkissa или на сделанный для меня ящик rus*песик*qqeng.com. А так ждем в гости в среду и в пятницу бесплатное пиво для всех студентов в кафе на первом этаже школы. Кому интерестные фотки а то не разобрался в системе загрузки на этот сайт пишите вышлю как с японками и филипинцами зажигаем =) Будет не лень скоро в своем блоге отпишусь, а писать есть о чем(про обучение, про ром шикарный от 30р, стрижка муржская 35р, гамбургер с кортошкой фри и колой в местном Жолиби(местный фастфуд)55р, дайвинг лицензия 4500р за 2 дня обучения, лечения чуть дороже чем в Астрахани особенно зубное - 4000р за удаление нерва и пломбирование но в целом жить очень дешево). Планирую до лета может дольше остаться. В школе около 100 японцев(школа японская), 20 корейцев, с десяток китайцев и только 3 русских. Самый прикол учить японок с китаянками Оливье на новый год готовить =).
  • denwer и Denis_konovalov это понравилось

#25 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2014 - 10:45

Почем стоимость обучения? И как решаются визовые вопросы? А то наслышан больше про Малайзию и немного про Камбоджу в плане языковых школ

#26 alexkissa

alexkissa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2014 - 12:18

Я напишу то что я брал так как есть много всяких опций - с проживанием(7 дней в неделю 3 раза) + общижитии (комната на 2, но иногда живу один так как студнты уезжают домой) + 10 классов в день (6 классов 1 на 1 с учителем, 2 класса в группе до 4 человек, по факту 2-3 иногда бывает даже 1 на 1 учусь, 2 класса школа дает бесплатно, вечерние кто хочет занимается обычно человека 2-6) я плачу - $1280

Можно жить и питаться отдельно стоит $900

Вопросы с визой решеються легко - первый месяц не нужна. Остальные месяцы я оплачивал в школе -

нужно разрешение на учебу стоит около $150 (если обучение больше 2 недель)
плюс за каждые 2 месяца плачу что то в районе $70-100, отличается в зависимости от срока прибывания. Можно жить до 2 лет.

Я выбирал именно страну где английский государственный язык. Плюс которые я нашел - везде все на английском, начиная от вывисок и газет до фильмов в кинотеатре(ходил в местный IMAX за 200песо что то в районе 4$ c японкой на свидание), образование в колледжах, сервис - в любой кафешке/отеле тебе могут на английском помочь.

#27 alexkissa

alexkissa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2014 - 10:45

Благодаря модератору Марине разобрался как добовлять фотографии.

Sea Walk - развлечение на острове Макстан. Гуляем по морскому дну, смотрим на рыб, прикалываемся.
141_large.jpg

Учителя прикалолись и сделали картинку. Средней рост филипинок 140-150 см. Я там выгляжу как отец и куча детей =)
563204_10201034551813819_1980807432_n (1).jpg

Танцевальное мероприятие на Борокаи. Люди с России, Филипин, Китая, Франции, США и т.д. И все на шикарном пляже.
1454827_785505708141975_42369087_n.jpg

Остров Caohagan с студентами из японии.
1491755_1397069573877403_1295161535_n.jpg

Учительница сделала каллаж на основе декаберьского вечера.
1510451_568249883250625_337562720_n.jpg

Остров Мактан.
1520779_1397076717210022_131657606_n.jpg

Японский ресторанчик. Сидим с японцем. Все что на картинке + еще дозаказывали вышло $3 с человека.
Copy of 11707_600.jpg


Орендавали лодку
IMG_0850.JPG

С новым годом по япоски.
IMG_1036.JPG

Изучаем фризлайт(рисование светом) не испольуя фотошоп только 2 фонарика и хорошая камера.
1472074_10201033074776894_1644747220_n.jpg

Верхушка местной горы. Красивый вид на город
13009_10201033231020800_943100658_n.jpg

Чего только не делаем =)
528342_503152373132837_1449662040_n.jpg

Знакомый филипинец пригласил на день варенье. Сиделе в компании Испанца, Японцев, Китаянки и филипинцев.
1382201_687768571241736_859398051_n.jpg

Салат Оливье на новый год украшенный чипсами лейс. Помогали японка и тайванеец.
DSC_0054.JPG

В 12 часов ночи выбрался с учителями пиццы поесть
996098_622695777776127_1958116088_n.jpg

И еще многое осталось за кадром...а сколько еще фоток надо разобрать.

Прикрепленные изображения

  • 1525199_10201033180499537_1577188675_n.jpg
  • 579689_10201033116617940_1315490044_n.jpg

Сообщение отредактировал alexkissa: 17 января 2014 - 10:46

  • denwer и штиль это понравилось

#28 mohatma

mohatma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск

Отправлено 17 января 2014 - 12:18

alexkissa, Филиппины сказочная страна, моя любимая B)

Здорово, что у вас есть возможность жить и отдыхать там так долго.

Успехов в постижении английского ;)

#29 alexkissa

alexkissa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2014 - 13:01

Спасибо. Буду дальше стараться но только уже не сегодня так как уже вечер пятницы. Местные говорят - TGIF(Thank God it's Friday) или drink day =)).

#30 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2014 - 22:35

alexkissa спасибо за подробный рассказ!
Правда, я смотрю, что ваш улучшившийся английский несколько ухудшил ваш русский... :rolleyes:

#31 Helena M

Helena M

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 января 2014 - 09:15

Хочу поделится своими впечатлениями от изучения английского в языковом центре, правда не в Себу, а на Пенанге, что в Малайзии. Возможно, кому-то пригодится.
Главные плюсы по сравнению с Англией и Штатами - не нужно заморачиваться с визами, и т.д., если решишь остаться, а ехать лучше месяца на три, одного точно недостаточно, то школа сама улаживает эти вопросы. Доступная стоимость обучения и проживания. Большинство малайцев в жизни говорят на английском свободно, что тоже немало способствует обучению.
Самым полезным оказалось - быстро учишься улавливать устную речь вне зависимости от того, на каком чистом английском с тобой говорят. В нашем потоке были студенты из Бразилии, Ливии, Китая, малайцы; преподаватели - канадцы, шотландцы (ревнивее всего относятся к произношению), американцы (неистощимый источник пополнения словарного запаса и междометий) - получался такой коктейль из диалектов и акцентов)).
Соглашусь с alexkissa, что даже для нулевого уровня - beginner, лучше уже владеть грамматикой и кое-каким словарным запасом, или искусством пантомимы)).





  • k00ler нравится это

#32 drago

drago

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2017 - 14:08

Проучились с сестрой один месяц в школе CPILS по программе Спарта Премьер. Не бойтесь того, что это сложно (12 часов учебы). Время обучения проходит очень увлекательно. Каждый час у вас будет новый преподаватель, специализирующийся на определенном аспекте английского языка. Так что развиваться получиться по всем направлениям (письменный, чтение, слушание и разговорный). Школа прививает любовь к языку и, из-за того, что русские там большая редкость, у вас есть возможность общаться на английском вне учебы. Каждые выходные мы выбирались за город на острова со своими иностранными одноклассниками. Так что практика не превращалась ни на минуту :) начинаешь мыслить на английском языке. я в восторге! Если есть желание совместить приятный отдых с полезным обучением, то школа английского на Филиппинах - лучший выбор. Я буду рекомендовать CPILS своим друзьям из-за действительно сильных учителей и отличной атмосферы :)

Прикрепленные изображения

  • CPILS Ph.JPG


#33 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2022 - 20:54

В Нью-Йорке бесплатные курсы посещения английского для всех, несколько раз в неделю, не помню только должна быть Грин карта или нет.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей