Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


о Москве, столичной зарплате, путешествиях...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 207

#61 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2013 - 23:49

У меня друзья-выпускники с вышкой многие получают 20-30, ну 40 некоторые на полном графике. Эту зарплату я и считаю средней по Москве. (...) А программистов и промальперов трогать не будем. Это отдельные кагорты, как мне кажется, самых высокооплачиваемых людей в столице да и в России (не считая чиновников и пилотов авицации).

Я не стал сразу встревать в дискуссию, однако эти цифры показались мне совсем заниженными. Очењ сиљно, то есть, раза в 2. Сейчас от скуки зашел в тему, потом на один из сервисов яндекса... так оно и оказалось. Средняя зарплата на сентябрь 2013-го года в Москве — 42 тыс. рублей. Причем надо еще учитывать тот факт, что высшим образованием в той или иной степени обладают если не две трети, то половина форумчан (вот тема четырехлетней давности, косвенно свидетељствующая об этом), а яндексом учитываются все предложения вообще, без привязки к опыту и квалификации. И неквалифицированных низкооплачиваемых вакансий на рынке труда, разумеется, по понятным причинам гораздо бољше, чем высококвалифицированных и дорогих.

Во-вторых, удивитељно, что никто не возразил насчет промаљпа и программистов. Вот уж странное сравнение! Если программисты еще бывают разные, то что-то не приходилось мне в жизни встречать московского промышленного аљпиниста с доходом... ну допустим от 2-х млн. рублей в год (что не такая уж редкость для ИТ в Москве). Если на форуме таких найдется хотя бы полдюжины, я готов забыть про 2 своих высших образования и смело ринуться в промаљп!

Поэтому особенно удивительно смотрю на объявления, когда в столице сдают комнату в многокомнатной квартире за 23-25 тр - это ведь реальная зарплата многих людей 25-30 лет. На своем опыте год назад пытался пойти на цивильную работу в офисе, понял, что и с вышкой светят 23-30 тр и забил на это дело. Зарабатывать стоимость комнаты - это значит, жить бесплатно и платить за возможность проживания в этом загазованном суетном городе. А смысл?..

Если бы «реальная зарплата многих людей 25-30 лет» действитељно была бы «23-25 тр», никто бы эти комнаты не мог себе позволить и не было бы этих предложений в таком количестве.
Денис! 25 лет — это уже дофига. Как минимум трое из моих близких к этому возрасту уже управляли вполне прибыљными компаниями, а еще один (который свою компанию открыл в «тољко» к 28-и) с нуля дослужился до топ-менеджерской должности в Газпроме. Если тебе уже 26 и ты в Москве можешь заработать лишь на аренду комнаты, что-то ты делаешь не так. Либо — как вариант — ты очењ много путешествуешь и почти не работаешь (как это делает љвиная доля форумчан).

Пример юзернейма davinci в этом плане показателен. Как тољко надоела нищета и безделие, он практически сразу же нашел вакансию, на которой его знания и опыт оценили по достоинству. Вне Москвы это было бы отнюдь не так легко. А в то, что он надолго и наглухо зависнет на офисной службе, я искренне не верю. Небось, заработает определенную сумму, достаточную для жизни там, где ему нравится (ещё и с нехилым профессионаљным развитием) и отчалит на все 4 стороны. А с учетом новообретенных скиллов — еще и свой бизнес какой-нибудь откроет. Развиваться ведь надо.
Вот в этом, на мой взгляд, и заключается великий смысл торчать в Москве =)
  • alabama и Denis_konovalov это понравилось

#62 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2013 - 02:27

Я уехал с семьей из Москвы в 2008-м с 200т/мес. Не айтишник, интерьер-дизайнер. У меня вышка незаконченная была, сам ушел из ЛехТеха. Мы жилье не снимали, наоборот, свое проапгрейдили без ипотеки. Побывал где хотел, поменял машины...
Сколько стоит построить в Москве океан и убрать морозы? ;) Ну хотя бы решить транспортные и социальные проблемы?

Сейчас конвертирую свою специальность в международную в австралийском универе. Выпускники работают специалистами по всему миру.

Сообщение отредактировал kittivitti: 01 октября 2013 - 06:00

  • Denis_konovalov нравится это

#63 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2013 - 07:09

что-то не приходилось мне в жизни встречать московского промышленного аљпиниста с доходом... ну допустим от 2-х млн. рублей в год (что не такая уж редкость для ИТ в Москве). Если на форуме таких найдется хотя бы полдюжины, я готов забыть про 2 своих высших образования и смело ринуться в промаљп!

Это, например, получается, что около 200 тыс/месяц? Вполне реально. Правда, именно в Москве, СПб и нефтегазоносных регионах. Ну, и при определённом опыте и подвязках, конечно.
Так что давайте к нам в промальп!
:thumbsup:

#64 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 14:37

Я уехал с семьей из Москвы в 2008-м с 200т/мес. Не айтишник, интерьер-дизайнер.

Чёй-то вы, господ, не договариваете. Даже в Москве такие бабки дизайнерам и программистам не платят, если, конечно, Рублёвку не обслуживать, но там всё своё, поликлинники, в которых простой приём у терапевта стоит 250 000 рублей и прочее.
Знакомых программистов много, получают они от 90 до 100 тыщ и считают это нормальным. Кто-то кому-то когда-то про 180 тыщ говорил, но таких берут на какие-то проекты и по блату 2-3 месяца. Естественно только своих. С улицы никаких "скакунов", которые работают менее полгода на одном месте, а потом меняют работу, никто к деньгам не подпустит, не смотря ни на какие умения плясать на пузе и играть на балалайке. Выгоднее десяток студентов нанять по пятнашке или троих приезжих за полтинники.
Поэтому не верю я разговорам о стабильном заработке 200 тыщ в месяц для человека с улицы. Это миф. Либо связи-знакомые, либо надо себя зарекомендовать, поработав не один год. Фрилансер - да, заказ есть - заработает за месяц и 800 000, но это не значит, что у него такая зарплата.
Непредставимо без привязки к конкретным заказам и проектам.

Как тољко надоела нищета и безделие, он практически сразу же нашел вакансию, на которой его знания и опыт оценили по достоинству.

Оценили по достоинству - это хорошо, но если оценят лень и троллинг, могут быстро обесценить код юзернейма.=) Будущее туманно.
  • fynjy, bserg, alex13 and 1 other like this

#65 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 15:24

Оценили по достоинству - это хорошо, но если оценят лень и троллинг, могут быстро обесценить код юзернейма.=) Будущее туманно.

Да ладно. Сейчас жуткий дефицит специалистов. Гребут даже самых ленивых и криворуких, особенно с хорошими математическими скиллами. Хотя, судя по тому, что Давинчи давно на форум подзабил - он, таки, свою лень победил.
  • deleted_user нравится это

#66 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 15:48

Да ладно. Сейчас жуткий дефицит специалистов. Гребут даже самых ленивых и криворуких, особенно с хорошими математическими скиллами. Хотя, судя по тому, что Давинчи давно на форум подзабил - он, таки, свою лень победил.

Не такой уж дефицит. Просто все рвутся "на 200 тыщ", за 70 никто не хочет работать. =)
Все программисты делятся на говнокодеров и быдлокодеров. Так вот быдлокодер рангом повыше, и чтобы стать им, одних математических скиллов недостаточно. Это на уровне программиста 1С с сертификатом "Эксперт", если есть представление, насколько это непросто. -)

Насчёт лени - она у программистов неисстребима!! Они могут забить на что угодно, только не на лень. :D

#67 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 октября 2013 - 16:00

Хотя, судя по тому, что Давинчи давно на форум подзабил

Через месяц выясним - подзабил или нет, пока у него нет возможности-)

#68 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2013 - 16:21

Я уехал с семьей из Москвы в 2008-м с 200т/мес. Не айтишник, интерьер-дизайнер.

Да, я тоже помню — хорошие времена были! Афайк, в сфере строитељства тољко к этому году зарпаты до уровня 2008-го года вернулись. Хотя у меня очењ специфическая выборка.

Это, например, получается, что около 200 тыс/месяц? Вполне реально. Правда, именно в Москве, СПб и нефтегазоносных регионах. Ну, и при определённом опыте и подвязках, конечно. Так что давайте к нам в промальп!

Если честно, я близко знаком тољко с одним промышленным аљпинистом, зарабатывающим явно выше этой планки (выходцем, ха-ха-ха, из отрасли управленческого консалтинга). Тонкий момент заключается в том, что дело происходит на норвежской нефтяной платформе в Северном море, да и налогообложение в его случае оптимизировано совсем нетривиаљным способом. Остаљные 10-15 моих друзей и знакомых, зарабатывающих промаљпом в Москве и Питере, имеют доход раза в 2 не дотягивающий до этой планки.

При этом особняком стоит вопрос здоровья, т.к. в долгосрочной перспективе такая профессия его совсем не щадит. Мне за примерами ходить не надо. Один из моих двоюродных братьев 1963 года рождения, проработавший в промаљпе двадцать лет подряд, с 1990 примерно по 2010, сейчас выглядит инвалидом и глубоким стариком, с виду старше моего отца, которому порядочно за 65. А ведь вел здоровый образ жизни, что удивитељно.

Да ладно. Сейчас жуткий дефицит специалистов. Гребут даже самых ленивых и криворуких, особенно с хорошими математическими скиллами.

Чёй-то вы, господ, не договариваете. Даже в Москве такие бабки дизайнерам и программистам не платят, если, конечно, Рублёвку не обслуживать (...) Знакомых программистов много, получают они от 90 до 100 тыщ и считают это нормальным. Кто-то кому-то когда-то про 180 тыщ говорил, но таких берут на какие-то проекты и по блату 2-3 месяца.
Поэтому не верю я разговорам о стабильном заработке 200 тыщ в месяц для человека с улицы. Это миф. Либо связи-знакомые, либо надо себя зарекомендовать, поработав не один год.

А вот и нет. Я поддержу MBR'а в том, что сейчас в Москве жуткий дефицит специалистов, особенно в определенных нишах. Чтобы не быть голословным, опубликую свою вакансию. Поскољку наш форум для таких людей не профиљный, прошу модераторов не переводить её в Барахолку. По деньгам — от 100 тыс. до 200 тыс. руб (за 200к я хотел бы видеть на этом месте человека с опытом работы c западными ЕRP-системами строго от 7 лет, причем очень желательно, чтобы в портфолио были крупные громкие проекты, а также опыт работы с ритейлом). Если вдруг такой человек здесь неожиданно найдется, можно писать мне об этом в личку. 100к+бонусы за успешное прохождение стадий проекта даем сразу всем прошедшим собеседование. Ну и ежегодная индексация гарантируется.

Название вакансии:
Ведущий разработчик Miсrоsoft Dynаmics АX

Обязаннocти:
- Дopабoтка cущecтвующeй и pазpабoтка нoвoй функциoнальнocти cиcтeмы Miсrоsоft Dynаmics AX 2012 на ocнoвании тeхничecких заданий;
- Пoддepжка pанee pазpабoтанных мoдификаций;
- Тecтиpoваниe пpoгpаммнoгo кoда мoдификаций.

Тpeбoвания:
- Выcшee тeхничecкoe oбpазoваниe;
- Опыт pазpабoтки в cиcтeмe Miсrоsоft Dynаmics AX oт тpeх лeт;
- Увepeннoe знаниe функциoнала и аpхитeктуpы cиcтeмы (мoдулeй Пpoизвoдcтвo, Финанcы, Лoгиcтика);
- Владeниe мeтoдикoй oбъeктнo-opиeнтиpoваннoгo пpoгpаммиpoвания, знаниe языкoв SQL и X++;
- Умeлoe иcпoльзoваниe эффeктивных пpинципoв Best Practices;
- Опыт pазpабoтки на C#.NET, знаниe Miсrоsоft Reporting & Analysis Services

Пpивeтcтвуeтcя
- Опыт кoманднoй pабoты;
- Английcкий язык на уpoвнe чтeния пpoфeccиoнальнoй литepатуpы;

Пpeимущecтвoм являeтcя:
- Учаcтиe в кpупных пpoeктах (oт 500 пoльзoватeлeй);
- Опыт pабoты пo анализу и oптимизации пpoизвoдитeльнocти Miсrоsоft Dynаmics AX;
- Наличиe cepтификатoв пo Miсrоsоft Dynаmics AX.

Сообщение отредактировал darii: 01 октября 2013 - 16:39

  • kittivitti, Denis_konovalov и NobodyThe1 это понравилось

#69 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 01 октября 2013 - 16:38

Во-вторых, как раз затягивает. Москва - это ведь не только бабло, это ещё и тусовка. Ночные клубы, мероприятия всякие...

Согласен: многие ради этой возможности потусоваться и перебираются в столицы. Хотя лично я с каждым годом всё меньше люблю тусовки...

#70 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2013 - 18:49

Да, я тоже помню — хорошие времена были! Афайк, в сфере строитељства тољко к этому году зарпаты до уровня 2008-го года вернулись. Хотя у меня очењ специфическая выборка.

Да, все правильно.
Там еще и сезонность, и срочные проекты, и сумасшедшие московские клиенты - "работа трудная, но интересная", нервные клетки как расходники :)
АФАИК, Попадос, кстати, тоже не бедствовал в строительстве

Если честно, я близко знаком тољко с одним промышленным аљпинистом, зарабатывающим явно выше этой планки. Тонкий момент заключается в том, что дело происходит на норвежской нефтяной платформе в Северном море,

При этом особняком стоит вопрос здоровья, т.к. в долгосрочной перспективе такая профессия его совсем не щадит.

У него еще два тонких момента - Европейское гражданство ;) (я его тоже знаю), и неплохой язык - закрывающих российским коллегам этот вариант.

#71 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 21:26

Даже в Москве такие бабки дизайнерам и программистам не платят

Платят - хорошим специалистам, разумеется. А выдающимся и вне Москвы такие бабки платят :P


судя по тому, что Давинчи давно на форум подзабил

Он не подзабил, он в бане :(


Не такой уж дефицит. Просто все рвутся "на 200 тыщ", за 70 никто не хочет работать. =)

Вот как раз за 70 тысяч работать хотят все. Каждый идиот, научившийся писать простенький код, зарабатывает 70 тысяч. Ему, естественно, никто 200 платить не будут - чтобы зарабатывать такие деньги, надо действительно быть офигенным специалистом. А этому учатся не один год... да и требует оно и мозгов, и способностей, и практики.
Если же ты считаешь, что программистов на 70 тысяч мало - открой любой сайт навскидку. В 90% сайтов ты найдёшь кучу глюков и багов. Именно потому, что программистов на 70 тысяч навалом, а нанять программиста на 200 000 всех жаба душит... да и не пойдут они на такую работу - неинтересно.
  • deleted_user нравится это

#72 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2013 - 22:49

Во, ну, наконец-то уж и эта тема начинает приобретать знакомую форму фаллометрии. Я, опять же, предлагаю проще сделать - давайте просто повыделываемся, кто скоко тыщ мульёнов там зарабатывает у себя.
Или о чём таки тема-то?
Или это типа клуб миллионеров, и обычным смертным лучше сюда вообще не соваться?
:blush1:

Остаљные 10-15 моих друзей и знакомых, зарабатывающих промаљпом в Москве и Питере, имеют доход раза в 2 не дотягивающий до этой планки. При этом особняком стоит вопрос здоровья, т.к. в долгосрочной перспективе такая профессия его совсем не щадит. Мне за примерами ходить не надо. Один из моих двоюродных братьев 1963 года рождения, проработавший в промаљпе двадцать лет подряд, с 1990 примерно по 2010, сейчас выглядит инвалидом и глубоким стариком, с виду старше моего отца, которому порядочно за 65. А ведь вел здоровый образ жизни, что удивитељно.

Хм. Ну, значит, какие-то ленивые у вас знакомые.
А здоровье программеров-то со стажем гораздо лучше, да? Давайте-ка оценим, как выглядят промальперы со стажем и толстые лысые программеры.. B)
Мне вот кажется, что за несколько лет протирания штанов за компом здоровье-то покруче ушатаешь.
Не знаю, что там с вашим братом, может, сидя и тыкая в кнопки все эти годы, он не инвалидом бы уже стал, а вообще помер бы уж ))
Я работаю в промальпе 14 лет, и пока, вроде, не инвалид. Ну, умственный, разве что ))

#73 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2013 - 00:02

Название вакансии:
Ведущий разработчик Miсrоsoft Dynаmics АX

Если это не шутка, порекомендую своим, может, кто и отзовётся.
Miсrоsoft вообще один в мире, как Газпром. А в Газпроме на то, что ты предлагаешь по деньгам, поморщились бы, тебя уверяю. ))

Вот как раз за 70 тысяч работать хотят все. Каждый идиот, научившийся писать простенький код, зарабатывает 70 тысяч.

Тут, по-хорошему, нужно быть руководителем департамента информационных технологий, который повидал многих, чтобы подобными фразами разбрасываться. Нэ? :) Это на форуме можно выдающийся язык показывать, мхахакать и людей заочно идиотами называть.

А если, к примеру, браться трясти мослами своей уникальности, проявляя неадекватное поведение пред светлы очи реального начальника, тебе очень быстро скажут, кто ты и что ты, и можно будет дальше пить дешёвый портвейн и курить беломор в обнимку со своей уникальностью. )))
  • Dmitryjewski нравится это

#74 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2013 - 00:15

Нэ?

Живя в Москве, трудно не быть знакомой с зашкаливающим количеством программистов. Самого разного уровня знаний и и самого разного уровня зарплат.
А вот твои взгляды на жизнь и заработки программистов наводят как раз на мысль о том, что ты программистов-то живых и не видел. Ну, или видел пару неудачников, попивающих пивко и причитающих "Я такой умный, пошёл бы я на 200 000, но с улицы не берут, ты ж понимаешь..."


проявляя неадекватное поведение пред светлы очи реального начальника, тебе очень быстро скажут, кто ты и что ты

Не скажут. Если ты действительно ценный кадр.
Моему мужу почему-то не говорят - хотя он на испытательном сроке, и ещё месяца не проработал. Потому что его знания действительно почти уникальны, и гораздо проще смириться с некоторым градусом неадеквата, чем терять хорошего сотрудника. И искать другого... у которого тоже будет свой градус неадеквата. Специалисты такого класса - они все со своим неадекватом, если что: могут себе это позволить.

#75 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2013 - 03:26

Miсrоsoft вообще один в мире, как Газпром. А в Газпроме на то, что ты предлагаешь по деньгам, поморщились бы, тебя уверяю. ))
Тут, по-хорошему, нужно быть руководителем департамента информационных технологий, который повидал многих, чтобы подобными фразами разбрасываться.

Поскољку уважаемый fynjy уже толсто намекнул нам на изрядный градус фаллометрии, я ответил на это сообщение в личку. Форумчане, хорошо знающие меня лично, могут себе представить, наскољко забавно мне было отвечать на эти реплики. А вот касательно вакансии — вакансия самая что ни на есть нешуточная. Присылайте кандидатов, если таковые найдутся.

Моему мужу почему-то не говорят. (...) Потому что его знания действительно почти уникальны, и гораздо проще смириться с некоторым градусом неадеквата, чем терять хорошего сотрудника.

Есть мнение, что реальность устроена как раз с точностью до наоборот: «талантливые, но при этом неадекватные» сотрудники в долгосрочной перспективе вообще никому не нужны, даже если речь идет о программировании (см. Дж. Ханк Рейнвотер «Как пасти котов» СПб, 2006 ). Интуитивно кажется, что как раз напротив, гораздо чаще встречается жизненная ситуация, когда в свою очередь наемные сотрудники склонны прощать своим работодателям зашкаливающую неадекватность в обмен на регулярно поступающую зарплату.

В этой связи хочется пожелать Паше (если вам обоим так уж нравится, когда окружающие прощают вам «лёгкий градус неадеквата») рано или поздно дойти до создания своей собственной компании, в которой он стал бы центральным элементом местного пантеона. Хотя, конечно, троллить собственных сотрудников из положения корпоративного небожителя, увы, уже совсем не так увлекательно... ;-)

Сообщение отредактировал darii: 02 октября 2013 - 03:30

  • Dmitryjewski и Андрей Л это понравилось

#76 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2013 - 08:19

(см. Дж. Ханк Рейнвотер «Как пасти котов» СПб, 2006 ).

О. Как раз читаю сейчас. Я бы с удовольствием эту книгу приобрел в бумажном виде, но увы, тираж был небольшой. Нет ли желания продать? :)

#77 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2013 - 09:11

«талантливые, но при этом неадекватные» сотрудники в долгосрочной перспективе вообще никому не нужны

А где других-то взять?
Любой талант - это уже само по себе неадекватно :P . Хотя, что понимать под неадекватом...

И, кстати, ты сам в своё время говорил, что чем больше у сотрудника зарплата (т.е. чем ценнее для конторы его опыт и умения) - тем меньше обращают внимание на опоздания, продолжительность отпуска и т.д.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 02 октября 2013 - 12:05


#78 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 02 октября 2013 - 12:02

и можно будет дальше пить дешёвый портвейн и курить беломор в обнимку со своей уникальностью. )))

Как большой поклонник именно этого сорта табачных изделий, скажу, что сегодня "Беломорканал" из бедности не курят: во-первых, стоит он подороже "Бонда" и "ЛМ", во-вторых, далеко не везде он встречается, и, наконец, надо быть очень консервативной и давно состоявшейся личностью, чтобы сохранять верность легендарным папиросам фабрики имени Урицкого, и очень сокрушаться, когда в ларьке окажется их дешёвый аналог фабрики имени Карлы (с) Цеткин...
  • alex13, NobodyThe1 и Андрей Л это понравилось

#79 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2013 - 12:19

Как большой поклонник именно этого сорта табачных изделий

Также по эльбам ты известен, как употребитель всякого рода дешевого шмурдяка. Это тоже от эстетических побуждений? ;)
  • Dmitryjewski нравится это

#80 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 02 октября 2013 - 12:38

Также по эльбам ты известен, как употребитель всякого рода дешевого шмурдяка. Это тоже от эстетических побуждений? ;)

Для начала назови химический состав вот этого напитка:
Размещенное изображение
а потом уже разглагольствуй о его эстетике или неэстетичности... :P
А для полного счастья расскажи историю возникновения этого товарного знака...
Не назовёшь и не расскажешь - изволь испить Кубок Большого Орла, наполненный парой литров этого самого нектара... :P

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 02 октября 2013 - 13:04

  • Идущий, deleted_user и Denis_konovalov это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей