Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Армения - Грузия - Турция. Советы?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 08 октября 2013 - 13:24

---------
Вот это интересно. Вы лично проехали из "материкового" Азербайджана в Нахичевань через Иран с русским паспортом без визы? Или знаете кого-то, кому это удалось?

знаю такого, вернее такую и паспорт еёный видел. Вместе ехали до Артвина.
немного позже собираюсь прокатиться сам.

#22 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2013 - 13:55

Похоже на правду. Иранцы могут давать приграничные послабления. Так, в консульстве Ирана в Астрахани мне предлагали транзитную визу из Азербайджана в Армению на 14 ДНЕЙ! вместо 2-х

#23 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 октября 2013 - 14:01

Похоже на правду. Иранцы могут давать приграничные послабления. Так, в консульстве Ирана в Астрахани мне предлагали транзитную визу из Азербайджана в Армению на 14 ДНЕЙ! вместо 2-х


Ни фига не похоже. Пограничные "послабления" делаются обычно только для жителей приграничных территорий, но никак не для граждан третьих стран. Не вижу оснований, чтобы иранцы запросто пропускали неазербайджанских граждан по своей территории.

#24 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2013 - 14:06

Жаль что уже билет в Армению в кармане, а то бы улетел в Баку и дальше - проверил. Поздно инфа пришла. После Армении, в Азербайджане не хочу экспериментировать.

#25 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 08 октября 2013 - 23:22

Ни фига не похоже. Пограничные "послабления" делаются обычно только для жителей приграничных территорий, но никак не для граждан третьих стран. Не вижу оснований, чтобы иранцы запросто пропускали неазербайджанских граждан по своей территории.

Хотел бы посмотреть на это дело лично или еще кого послушать, чтобы прояснить вопрос до конца. Пока только допишу картину. Тетка С. с обычным русским загранпаспортом, постоянно прож. в Баку, прокатилась ( возможно что неоднократно) из Баку в Турке через Нахичеван. При этом никаких виз Ирана в ее паспорте не обнаружено. С ее слов упрощенная система транзита реальна для всех

#26 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2013 - 08:47

Кстати! На армяно иранской границе армяне на мост без визы Ирана пускают?.Хотелось бы самому поговорить на кап Ирана. Кто проходи, подскажете

#27 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 12 октября 2013 - 21:06

ну не знаю, выскажу только предположение, основанное на опыте других переходов..
Поскольку виза в Армению не требуется, то, в принципе, армяне могут пропустить так.. А вот если бы требовалась, то сложнее было бы немного, но тоже возможно.

Моя практика в других странах показывает, что если на границе не пускали в другую страну, то обратно запускали всё равно.. Было так на границах:
- Турция-Азербайджан (последние не пустили, закрыт въезд за некий проступок).
- Турция - Ирак (хотел пройти в Ираксий Курдистан, получив визу на границе, но курды сказали, что нужна общая иракская виза).. Турки в обоих случаях ставили новые штампы по новой с новым отсчётом, мне это понравилось!
- Малайзия-Сингапур (при отсутствии визы синги не пустили, а малайцы не поставили новый въездной штамп, и 30 дней не пошли по новой).
- Северный Кипр - Южный Кипр (несколько раз так переходил на нейтралку и заходил обратно, северные киприоты ставили новый входной штамп на спец бумажку, но положенное время пребывания по новой не отсчитывалось).

Других случаев не припомню.
Говорят (или, точнее, говорили лет 5-6 назад), что на тайской границе (Таиланд) тайцы не поставят новый штамп, если нет штампа выхода из предыдущей страны..

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 12 октября 2013 - 21:10


#28 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 октября 2013 - 13:57

О том, что впустят назад - вопросов нет. У меня самого масса подобных примеров, да и все это знают. Вопрос в другом: - Не имея иранской визы, армяне могут не выпустить. Так, что у меня вопрос чисто практический и применим только к тем, кто проходил тем переходом через Аракс.

#29 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2013 - 20:28

В Карабах спокойно можно ездить от Севана. Я уже здесь.
  • Мари009 нравится это

#30 Мари009

Мари009

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 ноября 2013 - 16:58

Обожаю горы... Очень хочу побывать в Армении, Азербайджане....

#31 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 01 января 2014 - 22:43

В Карабах спокойно можно ездить от Севана. Я уже здесь.

То бишь, не обязательно за многие км тащиться на юг в Лачин?. Вы прошли между какими пунктами??. Это и есть "Зодский перевал"?


На армяно иранской границе армяне на мост без визы Ирана пускают?.Хотелось бы самому поговорить на кап Ирана.

Ну что, Вы пробовали так на мост пройти??

#32 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2014 - 08:43

Сейчас нет под руками материалов, но отвечу. Я поехал через Лачин, (мне так было удобнее) но чётко узнавал у местных и в МИД Карабаха о спокайной возможности проехать прямо от Севана. Даже на выезд, заполняешь в Степанакерте бланк с указанием пункта выезда. Да и пермиты эти формальны. Попросили на границе сделать, сделал из уважения, уже въехав. Всё равно был в столице. На выезде - сдал сам, никто не проверял.
На мост - в Мегри, хотел проехать прямо из Татева, но горная дорога оказалось закрыта. Можно объехать через Горис, но там был уже два раза и в третий не захотел, только из-за эксперимента с мостом. Поэтому вместо Ирана поехал в Турцию. Так что дерзайте!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей