Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как бесплатно перемещаться на аэроэкспрессах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 октября 2013 - 12:20

я думаю если поймают в АЭ, то как минимум продержат так, чтобы опоздал на самолет.

Нас так поймали при обходе турникетов в Домодедово перед самолётом. Отвели в ментовку и там неспешно стали разбираться, а когда узнали, что у нас щас самолёт, то засуетились и сделали всё быстро, штоб мы не дай бог не опоздали!
  • Dmitryjewski, deleted_user и qwd-40 это понравилось

#22 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 октября 2013 - 07:40

А как-же статья административного кодекса о безбилетном проезде в пригородном электропоезде, предусматривающая штраф?

Так ведь юридически аэроэкспресс не является "пригородным электропоездом" (несмотря на то, что соединяет город с пригородом и по форме напоминает электропоезд).

#23 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 октября 2013 - 09:44

Так ведь юридически аэроэкспресс не является "пригородным электропоездом"

А чем он является юридически? И речь шла не только о аэроэкспрессе, но и просто об электричках, они чем являются юридически?

#24 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 октября 2013 - 15:45

Я, кстати, не понимаю из-за чего спор? Кто владелец аэроэкспресса? РЖД, Дельта-Транс-Инвест, И.Махмудов и А.Бокарев. Это акционерное общество? Частная собственность? Ну, пусть владельцы и пекутся о том, чтобы их услуги оплачивались. Если есть лазейка - пусть заделают. Это их проблемы. Кто-то плохо следит, чтобы лазейки были заделаны? Пусть уволят, поставят другого, кто будет следить. Какие тут могут быть моральные терзания? Какое мне, например, как пассажиру дело до экономической эффективности аэроэкспресса? Для меня эффективнее всего, чтобы он был бесплатен. Для РЖД, чтобы он стоил еще дороже. Будет возможность проехать бесплатно - ни минуты сомневаться не буду.
  • Идущий, deleted_user и Lekay это понравилось

#25 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 октября 2013 - 16:59

Господа, давайте уже закончим обсуждать Лекая и его образ жизни, в конце концов, он имеет право жить так, как считает нужным, даже если это кому-то не нравится.
Что касается проблемы бомжизма, то у нас есть отдельная тема в беседке (но и там обсуждаем проблему в целом, а не конкретных людей). Эта тема только об аэроэкспрессах и возможностях избежать оплаты, причины, побуждающие, ее избегать оставим на усмотрение и совесть пользующихся этими возможностями.

#26 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2013 - 18:04

Сказал бы я тебе правду, как этот самый твой принцип называется на самом деле. Только вот не хочу, чтобы у модератора уши завяли...

Если бы речь шла про обычные электрички, причём где-нибудь между Буем и Галичем, где их полторы-две штуки в день, я бы был полностью на твоей стороне. Но в данном случае совершенно иная ситуация. Конторой "АЭ" используется общественная железная дорога, содержащаяся на государственные (т.е. наши общие) деньги, а прибыль получает АЭ, не предоставляя никакой альтернативы. Посему я не вижу причин потакать им в этом фактически воровстве.

#27 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 октября 2013 - 20:40

Юридически аэроэкспресс является пригородным поездом. Проблема в том, что работники ООО "Аэроэкспресс" не наделены правом взимания штрафа с пассажиров. Впрочем, работники пригородных компаний, и вообще РЖД также этим правом не наделены.

#28 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 октября 2013 - 20:43

Юридически аэроэкспресс является пригородным поездом. Проблема в том, что работники ООО "Аэроэкспресс" не наделены правом взимания штрафа с пассажиров.

Ну собственно это и требовалось доказать. И нифига это не проблема, это просто прекрасно, ведь они даже задерживать зайцев не имеют права по закону!

Сообщение отредактировал Lekay: 22 октября 2013 - 20:45


#29 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 октября 2013 - 22:18

Зато могут вызвать полицию, которая изрядно промурыжит.
Аналогично и с воровством в магазине: ни продавцы, ни охранники не могут вас ни оштрафовать, ни обыскать. Но с удовольствием сдадут в ментовку.
А разговоры вроде "используется общественная железная дорога, содержащаяся на государственные (т.е. наши общие) деньги" - демагогия из серии "все леса, поля и горы принадлежат всем, какая еще частная собственность". Автобусы и маршрутки тоже по государственным дорогам ездят, и еще имеют наглость деньги за проезд брать.
Не нравится - не пользуйся, никто не заставляет.
  • alex13 нравится это

#30 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 октября 2013 - 22:49

Аналогично и с воровством в магазине:


Нет, это совсем другое! Если вы совершаете уголовное преступление, каковой является кража, вас может задержать любой человек, а если вы совершаете административное правонарушение, каковым является безбилетный проезд, то вас могут только менты задержать и никто другой.

И мурыжить вас никто не будет, вот сейчас шёл какой-то очередной месячник по борьбе с зайцами, так толпы контролёров вместе с охранниками и ментами блокировали каждый тамбур во всех практически электричках, при этом никто никого не мурыжил и не задерживал и даже не высаживал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей