Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безопасно ли путешествовать с аппендицитом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2013 - 20:12

Были ли у кого случаи обострения? Например вы где нибудь в Индонезии на островах и у вас началось воспаление,что делать? Или при подъеме на какую нибудь горную вершину или еще в каких нибудь малообитаемых местах.
Стоит ли путешественнику который едет в путешествие сроком более 5 лет,вырезать аппендицит?
Бред,но всё же интересно :D

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 октября 2013 - 20:16

Сделать страховку, тогда можно не бояться.

#3 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2013 - 20:20

rainwitch,А например если вы движетесь на лыжах к южному полюсу? Например Наоми Уэмура в основном в глуши и в одиночестве путешествовал. Даже представить сложно,чтобы случилось будь у него воспаление.

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 октября 2013 - 20:23

Речь вероятно не про денежные затраты. А про то что на индонезийском малообитаемом острове страховка тебе пригодится мало, если до ближайшей больницы день пути по лесу и два дня плыть до города.

#5 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 октября 2013 - 20:32

Кто там сам себе вырезал аппендикс?

В большинстве случаев неприятности возникают не у тех, кто в глуши оказался, а у тех,кто не может заплатить за больницу.

#6 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 20:51

Сделать страховку, тогда можно не бояться.

Если что страховка не поможет, если рядом не окажется госпиталя. Я в армии от аппендицита чуть не помер. Поставили неправильный диагноз и довели до перитонита.

#7 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 07 октября 2013 - 21:31

Стоит ли путешественнику который едет в путешествие сроком более 5 лет,вырезать аппендицит?

А также гланды, желчный пузырь..И трепанацию черепа сделать на всякий случай))

#8 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 октября 2013 - 21:42

Если что страховка не поможет, если рядом не окажется госпиталя

Зато если окажется - что бывает чаще (уж вырезать аппендицит смогут почти в любом) - поможет.

#9 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 21:51

Зато если окажется - что бывает чаще (уж вырезать аппендицит смогут почти в любом) - поможет.

Марина полностью с тобой согласен. Всегда сам езжу со страховкой и другим советую. Вот сейчас произошла трагедия, погибли ребята и народ начинает собирать деньги что бы доставить тела на родину. При наличии страховки, этим занялись бы страховщики.

#10 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2013 - 21:53

sola, это я ради интереса спросил. аппендицита у меня уже 4 года нету :(

rainwitch, Мне в больницу не желательно попадать. У меня аллергия на антибиотики. От укола с ними могу задохнуться,а от таблеток на 2-3 день горло так опухнет,что дышать вряд ли смогу.

#11 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 07 октября 2013 - 21:56

Мне кажется, что перед столь длительным путешествием целесообразно сделать полное обследование себя любимого. В результате узнается, с чем есть проблемы, и в путешествии особое внимание уделяется сохранению скорбящего органа. А удалять что-то в профилактических целях - не выход. И, да, страховка в любом случае нужна.

#12 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 22:01

Стоит ли путешественнику который едет в путешествие сроком более 5 лет,вырезать аппендицит?


Аппендицит это не единственная опасность, которая подстерегает путешественника. Всё не вырежешь :)
В общем случае принято делать страховку.
При путешествиях по безлюдным или малонаселённым/диким местностям бывает ещё берут некие средства связи, например спутниковый телефон.
Спутниковый телефон штука недешёвая, например я, когда плаваю на стрёмном надувном кораблике по разным не всегда обитаемым островам беру с собой спутниковый маячёк.
Стоит порядка 100 баксов, ещё 100 баксов в год стоит тарифный план.
Позволяет родным/близким знать где ты находишься, ну и в крайнем случае они будут знать куда везти ставить табличку.
Чтобы до таблички дело не доходило, есть ещё страховка службы спасения, стоит примерно 20 долларов в год.
  • FrancisDrake нравится это

#13 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 октября 2013 - 22:12

У меня аллергия на антибиотики. От укола с ними могу задохнуться,а от таблеток на 2-3 день горло так опухнет,что дышать вряд ли смогу.

На все?
Для того, чтобы не было аллергии, при поступлении всегда спрашивают, на что есть аллергические реакции (для меня это новокаин и аспирин, например, что тоже часто случается). Плюс у меня в ежедневнике, который обычно с собой, написаны аллергические реакции на первой странице. Можно сделать татуировку - медицинские тату нынче в моде.

Да и в больнице обычно знают, что делать с анафилактическим шоком-)

#14 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 октября 2013 - 22:24

У нас один товарисч попал на аппендицит в Греции без страховки, единственный был без страховки и именно он попал.
Вырезали, сказали 900 евро. Он сказал потом отдаст. Вот уже 3 месяца его из госпиталя не беспокоили. Вопрос, а надо ли платить ? :)
Кстати на данный момент он уже застрахован хитрой схемой и задним числом, но все равно интересно надо ли платить.
  • Вроде Незнающий нравится это

#15 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2013 - 22:26

rainwitch,я обычно в паспорте бумажку ношу с информацией о аллергии. У меня на практически все антибиотики. Я их уже несколько лет не принимал. В больницу обращался,чтобы перепроверили,аллергия осталась. Так вот если куда нибудь попаду в больницу и мне вколят антибиотики шансы выжить 50 на 50) Мне в больнице один раз по ошибке вкололи,но тогда обошлось. Как раз когда аппендицит вырезали :D Если даже наши врачи в моей карточке не прочитали о моих аллергиях, то думаю в странах ЮВА могут тоже это упустить

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 07 октября 2013 - 22:27


#16 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 22:32

Вопрос, а надо ли платить ? :)

Это как игра в рулетку повезет не повезет. Может проскочить а может попасть в черный список лет на пять и не видать ему шенгена тогда. С автоштрафами та же история. Знаю пару человек которых забанили в Европу из за неоплаченных штрафов.

#17 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2013 - 22:35

rainwitch,А например если вы движетесь на лыжах к южному полюсу? Например Наоми Уэмура в основном в глуши и в одиночестве путешествовал. Даже представить сложно,чтобы случилось будь у него воспаление.

Представить просто: по всей вероятности, он бы там на месте и загнулся бы. По крайней мере, так утверждает мой отец, за всю свою жизнь отруководивший где-то дюжиной водных «пятерок» и «шестерок», проходивший как правило, по ненаселенной местности в 1970-90-х г.г.

Сейчас по крайней мере, у бољшинства подобных экспедиций есть спутниковая связь, однако это не всегда помогает. За примерами далеко ходить не надо, букваљно месяц назад именно так (т.е. уже успев связаться со страховой компанией и даже самостоятељно вызвать вертолет) погиб пересекавший в одиночку пешком (!) плато Путорана Андрей Добрынин.


http://www.risk.ru/users/alvd/199514/
http://www.risk.ru/users/holod/199785/
http://story.d3.ru/comments/480506/
http://skitalets.ru/...b=5&part=3&vc=1
http://skitalets.ru/...b=5&part=3&vc=1
http://andreydobryni....xml?item_no=14

А вообще давно пора открыть тему про безопасность путешествий по ненаселёнке (одиночных и не только) и пригласить туда Сергея Лекая, кстати недавно вернувшегося с мыса Челюскин.
  • denwer и FrancisDrake это понравилось

#18 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 октября 2013 - 22:39

Если даже наши врачи в моей карточке не прочитали о моих аллергиях, то думаю в странах ЮВА могут тоже это упустить

По моей практике, именно в РФ самое наплевательское отношение к аллергиям. Тоже сталкивалась с тем, что пытаются новокаин вколоть, хотя на карте в руках крупно и красным написано, что аллергия. В ЮВА же каждый врач и медсестра переспросят, уточнят, ничего ли не забыл, ну и даже попыток не было дать аллергичные лекарства.

шансы выжить 50 на 50

Мне кажется, сильноо преуменьшаешь. Развивается анафилактический шок, конечно, быстро, но в условиях больницы обычно быстро на него и реагируют. А уж лечить подобные состояния умеют, благо.
Другое дело, что в ЮВА без антибиотиков часто не обойтись, и любая царапина (не говоря о более серьезных травмах, к примеру) моет воспалиться так, что аллергия покажется счастьем. Лишиться конечности при загноении без лечения антибиотиками вполне реально.

Может тоже отрезать - на всякий случай?

#19 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2013 - 22:50

rainwitch,Если надо будет-отрежут,но надеюсь до такого не дойдет. А есть варианты вылечить без антибиотиков? И какое лечение вы имели ввиду? уколы или таблетки? Таблетками 1-2 дня можно.

#20 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 07 октября 2013 - 23:05

это я ради интереса спросил. аппендицита у меня уже 4 года нету :(


а почему в конце стоит такой печальный смайлик?
Просто ради интереса спросил :)

Сделать страховку, тогда можно не бояться.


То есть, Вы, Марина, (да и бол-во прочих форумчан и участников сей беседы) действительно не согласны с таким принципом, как "То, чего мы боимся, его же и притягиваем"???
Чем больше медикаментов и страховок, тем больше шансов этим воспользоваться (правда, при некоторых исключениях, о коих см ниже)... Но, опять-таки, vseproschayuschii признаёт, что это только его мнение и оно не согласуется с реальностью (и мнением) других.

ИМХО, если уж и брать медикаменты, то только на те случаи (болезни), которые случаются хронически..

Можете смеяться, но многое (намного больше, чем люди обычно думают) зависит от настройки (психики) самого человека.
Сапунов в параллельной теме сказал, что надо взять Святое писание, верить в Бога и молиться (и многие там с этим пунктом согласились).. С верующим в Бога человеком шансов на аварии и болезни намного меньше.
Или другими словами, чем меньше уровень эго, тем выше осознанность. И наоборот, чем выше осознанность, тем меньше уровень эго.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей