Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Боевики выложили в Интернет копию паспорта похищенного в Сирии Журавлева


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#41 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 января 2014 - 17:51

Идея, может быть была и креативна, оригинальна и дерзка. Но на деле оказалась нерабочей и инфантильной ) Хз, я по Афгану прокатился в 2010. Там тоже талибы бывают по перевалам временами. Я местных, когда ездил через перевалы, спрашивал "есть талибы? нет?" ) Но в Афгане попроще )) Талибы норм относятся к русским с одной стороны - уважают более менее. С другой стороны - главное - не любят наших похищать. Они же денег хотят. Бизнес это. А как сказали кабульские интеллигенты мне, все знают, что Путин не платит за наших граждан. То есть, надо будет держать русского, кормить пол-года. Потом геморой через спецслужбы русские могут устроить. А если даже и нет, то вроде как то ли убивать русского, то ли отпускать )) Убивать им, говорят, жалко русских - потому, что в войне нас зауважали - типа нормальные чуваки русские, считают. В общем, как сказали в Афгане - номер один для похищения корейцы и японцы от всяких "красных крестов", ООН и тра-та-та. За них стабильно миллион долларов за голову приходит в течение недели от правительств этих стран. Американцев и европейцев тоже ловят при возможности. И там - либо деньги, либо дело принципа. Враги же.
А вот в Сирии - как очевидно, русские - дело принципа.
Кстати, что известно об этом парне? Жив хоть ещё?
  • kittivitti, denwer и DUKAPb78 это понравилось

#42 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 12 февраля 2014 - 19:23

Новое видеообращение http://lifenews.ru/news/126964

#43 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 12 февраля 2014 - 21:20

интересно а российские власти что нибудь предпринимают. ведут ли переговоры и тд

#44 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:28

путин же вынес директиву: "с террористами мы переговоров не ведем"

Сообщение отредактировал hatenstop: 12 февраля 2014 - 22:28

  • Kris Vandervalke нравится это

#45 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 19 апреля 2014 - 21:56

http://www.newsru.co.../zhuravlev.html

Сирийская вооруженная группировка "Лива ат-Таухид", удерживающая российского путешественника Константина Журавлева, согласилась обменять его на трех женщин - жен повстанцев, отбывающих тюремное заключение. Об этом "Интерфаксу" рассказал представитель движения "Альтернатива" Олег Мельников, который занимался освобождением заложника.



#46 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 апреля 2014 - 13:20

Если обменяются будет круто, получится что чел доброе дело сделал волей случая. Оказался в нужное время в нужном месте.

#47 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2014 - 18:21

К сожалению, подобный обмен вряд ли возможен. Иначе нашего брата будут хватать везде, где только можно. Когда едешь, надо быть готовым ко всему а не смотреть на мир только через розовые очки. Выкрутиться парень - будет героем. Пиар-то какой. Нет... Но об этом лучше не рассуждать.

#48 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2014 - 14:22

По данным журналиста, в плену у боевиков «Исламского государства» по-прежнему остаются два волонтера из США и британский журналист. Российский инженер Сергей Горбунов, похищенный в октябре 2013 года, был казнен весной 2014-го: к апрелю большую часть заложников выкупили, а Горбунова боевики сочли «неликвидным товаром».
В марте 2014 года МИД России заявлял, что в плену у боевиков в Сирии находятся два гражданина РФ — инженер Сергей Горбунов и блогер Константин Журавлев. Никаких официальных сообщений об их судьбе с тех пор не поступало.

https://meduza.io/ne...darstva-v-sirii

#49 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2014 - 22:36

"Через представителей сирийской оппозиции, находящихся в Москве, я узнал, что Костя жив. Они утверждают, что Костю передали из группировки "Лива ат-Таухид" в бригаду Аль Зинки", - сказал Ковалевский.

http://itar-tass.com...ir-news/1577515

#50 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 19 ноября 2014 - 21:30

http://newsru.com/wo...zhuravlev2.html

#51 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2015 - 20:25

Ближе к ноябрю Мельников через те же дагестанские связи договорился с лидером группировки «Лива ат-Таухид» Абделем Кадером Салехом о том, что в Сирию прилетят двое правоверных мусульман, которые выступят на шариатском суде по Журавлеву — подтвердят, что он не шпион, и поручатся за него.

 

https://meduza.io/fe...34-dnya-v-plenu



#52 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2016 - 15:13

Следственное управление СК Томской области проверяет информацию о том, что похищенный в Сирии российский путешественник может находиться на территории Турции.

О том, что Константина Журавлёва вывезли за пределы Сирии, накануне в социальных сетях сообщила мама пленника. По её словам, ценную информацию ей передал один из жителей Сирии. Мужчина заверил: томского путешественника, похищенного боевиками ещё в 2013 году после начала контртеррористической операции, перевезли в Турцию. Поступившие данные в настоящий момент проверяет СУ Следственного комитета Томской области.

 

https://life.ru/t/но...ika_zhuravliova


  • Dozhdik и VASILIY это понравилось

#53 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 октября 2016 - 16:12

https://news.mail.ru...448/?frommail=1
  • VASILIY и morkovkin это понравилось

#54 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2016 - 16:29

Ну надеюсь три года в зиндане таки прибавили ума "приключенцу"... все хорошо, что хорошо кончается.



#55 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 14 октября 2016 - 17:13

Лекай опередил!


  • deleted_user нравится это

#56 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 14 октября 2016 - 18:28

Ништяк, надеюсь расскажет как там житуха и подробности своего освобождения



#57 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 октября 2016 - 19:33

Чудеса случаются! Хорошо, что всё хорошо!

#58 morkovkin

morkovkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 октября 2016 - 17:11

"Путешествие на Сириус". Парень бодрячком выглядит :)
https://www.newstube...nulsya-iz-sirii

#59 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 15 октября 2016 - 23:20

Ништяк, надеюсь расскажет как там житуха и подробности своего освобождения

Уже рассказывает ) https://news.mail.ru...ident/27454484/

                                                                                                                                                                                                                            

 

"Россиянин Константин Журавлев, который накануне вернулся на родину после трех лет плена в Сирии, рассказал журналистам о событиях в Сирии и планах на будущее, передает РИА Новости.

Журавлев попал в плен в октябре 2013 года. Долгое время велись переговоры по его освобождению. В пятницу россиянин прилетел в Москву, а в субботу прибыл в свой родной город Томск.

 

Журавлев рассказал, что считает свой плен «путешествием». Он сказал, что в плену с ним хорошо обращались и извинился перед всеми, кому пришлось беспокоиться.
 

«Я был абсолютно уверен, что не важно, сколько я там пробуду, я знал, что вернусь, все будет замечательно и ничего плохого со мной не случится», — сказал Журавлев.

 

Также он рассказал, что собирается восстановить загранпаспорт и снова отправиться в путешествие.

«В Сомали, в Афганистан, чтобы еще отсидеть два-три годика», — пошутил мужчина.


Сообщение отредактировал VASILIY: 15 октября 2016 - 23:24


#60 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 октября 2016 - 23:52

«В Сомали, в Афганистан, чтобы еще отсидеть два-три годика»

"Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом»...... При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев."

 

Извините, вспомнилось.


  • Serge&, deleted_user и NobodyThe1 это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей