Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гастрономический туризм в родном городе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 13 октября 2013 - 18:03

Гастрономический туризм - путешествия по странам и континентам с целью приобщения к кухням этих мест. Но и в родном городе в той или иной степени бывают представлены питальные заведения разных культур и народов. Тема создана для организации походов в подобные места, обсуждения уже посещенных и обмена опытом. Кроме того, собрав несколько человек, можно значительно сократить расходы каждого и попробовать больше блюд.

Поводом к созданию стало посещение эндемичного китайского ресторана для китайцев в ТЦ Москва, в котором побывали несколько участников форума в эти выходные, включая автора ;).

Куда в следующий раз?
Кто предложит интересные места?
Где найти такие в вашем городе?
  • deleted_user нравится это

#2 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 18 октября 2013 - 21:27

Кто предложит интересные места?
Где найти такие в вашем городе?

В Москве есть хороший ресторанчик с корейской кухней (или даже ресторан) «Белый журавль» на «Парке культуры», шеф-повар — кореец. Порции огромные — например, несколько видов лапши (ее и советую), 400-450 р. за 900-950 грамм. Бесплатно приносят кучу корейских закусок, в том числе кимчи. Есть блюда на нескольких человек.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0029.JPG

Сообщение отредактировал Руда: 18 октября 2013 - 21:28

  • Denis_konovalov нравится это

#3 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 октября 2013 - 23:41

Оо, это все к одной лапше? 950 г - это уже на несколько человек, как мне кажется ))

#4 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 19 октября 2013 - 00:27

рассказывали про какое то хорошее индийское место в москве для своих. очень остро, большие порции и адекватная цена во время бизнес ланча. вроде около РУДН.
может москвичи подскажут

а вот в провинции, даже в городах с населением более миллиона, заведений с национальной кухней по адекватной цене, практически нет.
роллы, пиццапаста, кавказская кухня в расчет не берем

#5 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 19 октября 2013 - 11:57

Оо, это все к одной лапше? 950 г - это уже на несколько человек, как мне кажется ))

Это закуски из расчета на двух человек, то есть, если вы пришли один и заказали одну лапшу, принесут то же, но не шесть, к примеру, огурчиков, а три) Как показывает и доказывает практика поедания, девушке справиться с такой порцией можно, но сложно и долго. Погуглите сайт заведения — там меню, картиночки, ну и цены.

#6 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2013 - 17:29

Ден, так и начни с хорошего примера: куда там в Тц Москва идти? Где там эта едальня находиться? И что по чем?

#7 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 19 октября 2013 - 22:13

Судан 113.jpg
ну что я забыл в этой Москве? Заходите к нам в суданские харчевни и отведайте божественный фуль за 4 гинеи. Блюдо попадается повсеместно, где гуляют арабы, но в Судане вам придется кушать фуль руками, заворачивая его в питу. Если возникнут трудности, то можно и просто набуздать фуль в питу. Кстати любое народное блюдо в народной харчевне обойдется в эту же сумму
Судан 454.jpg
А потом можно и кофию попить
Судан 356.jpg

Сообщение отредактировал Герман: 19 октября 2013 - 22:16


#8 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2013 - 23:09

Кто-нибудь, эй! Подскажите пожалуйста про Питер! Я здесь когда-то прожил почти 20 лет, сейчас ненадолго вернулся и вообще ничего не узнаю.

Кстати, давайте встречаться-тусоваться в Питере! Например, не так давно, через неделю после Эљбы мы под руководством широко известного в АВП-шных кругах Марата шикарно приготовили плов у меня дома. Хочется продолжить встречи, пока мы тут сидим и ничего не делаем.
  • Идущий, rommel и Denis_konovalov это понравилось

#9 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 октября 2013 - 00:04

Ден, так и начни с хорошего примера: куда там в Тц Москва идти? Где там эта едальня находиться? И что по чем?


Находится на втором этаже ТЦ "Москва", линия Л, удобнее попадать со входа номер 6. На троих с половиной человек (я сам исключительно попробовал, ибо почти все острое, а с острым у меня отношения не складываются) получилось 3000 р. Было взято три больших блюда в мисках плюс большая миска риса, плюс правильный китайский чай.
Можно в одиночку взять бизнес-ланч за 200 р. Большой выбор, по объему примерно как наше первое+второе+еще немного ).

#10 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 20 октября 2013 - 02:02

Кто-нибудь, эй! Подскажите пожалуйста про Питер


http://www.the-villa...u/tags/Все свои
  • deleted_user и Denis_konovalov это понравилось

#11 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2013 - 08:44

О. Все-таки тема разродилась.

Итак, что было в меню:

- Мясо по-сычуаньски. Примерно полуторалитровая порция супа с изрядным количеством перца и мяса. Острое, естественно.
- Жареные кабачки, фаршированные мясом. Кисло-сладкое.
- Грибы шитаки.

И на десерт: картофель, морковь и яблоко в карамели.

Порции очень большие, рассчитаны на компанию. Меню изведано далеко не все, рекомендую место для будущих походов.

Помимо этого на территории ТЦ Москва есть достаточно неплохие китайские магазинчики. Вывесок, естественно, нет. Ориентир следующий: с торца здания (примерно 9 линия) проходите 20 метров и упираетесь в ничем не приметную дверь двухэтажного здания, похожего на подсобное помещение. Внутри два этажа магазинов китайских товаров.

Что изведано и рекомендуется:
- маринованная в масле морская капуста. В прозрачных пластиковых банках - черного или темно зеленого цвета.
- лапша БП. Это совсем не роллтон. Это вполне вкусно и сытно. Красного или оранжевого цвета - соответственно остро и ОСТРО. Вполне годно и как завтрак туриста в походах.
- лапша всех видов: стеклянная, яичная, гречневая
- черные куриные яйца (сильно на любителя)
- перцы маринованные. Острые. Выглядят как маринованные огурцы, запечатанные в вакуумный пластик.
- мудодзень. Единственное, название чего я запомнил. Сушеные сычуаньские перцы, фаршированные кунжутом и орехами.

Приправы, мое любимое:
- всевозможные соевые соусы. Их там не меньше 30 видов.
- Приправы "китайского дядюшки". 8-гранные стеклянные банки с китайским дядюшкой (или бабушкой, фиг их разберет) на торце. Острое. Есть два вида - с фасолью и курицей. Можно добавлять абсолютно во все. Можно из простого риса без ничего сделать вкусное блюдо.
- Корейские приправы. Продаются в квадратных коробках. Понравилась черная - перетертый орех и соевым соусом и хрен его знает чем. Идеально к гречке и лапше.
- Конечно, васаби. Настоящий васаби, а не то разбавленное говно, что подают в суши-барах. В маленьких зеленых тюбиках. Этот маленький зеленый тюбик я со слезами доедаю уже полгода и еще столько буду есть.

Ну и на десерт:
- Чаи. Тысячи их. Я присмотрелся к номерным чаям в железных банках. С цифрой в круглом кружочке - свернутый целый лист, в квадрате - резаный. Еще лучше - в вакуумных упаковках размером с чупа-чупс - ровно на одну заварку. Есть огромный выбор пуэр, жасминовых, белых и прочих, но мне как-то они не очень.
- имбирные фруктовые конфеты. Выглядят как монетки.
- фруктовые конфеты из виноградного сока. Затариваюсь оптом, хорошо идут в дороге :)
- чаи в бутылках, наподобие несте, но сильно вкуснее
- соки с кусочками фруктов - в железных банках 0.33

#12 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2013 - 08:50

Место достаточно интересное, и пока он не попал под раздачу со всеми остальными рынками, я рекомендую сходить еще раз. Единственный минус - идти туда нужно в выходные. Поэтому предлагаю на следующей неделе в будний день вечером сходить не в менее экзотичное место. Продолжаем? :)

#13 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 24 октября 2013 - 09:26

Вот, спец ответил! ;) жаль, все-таки, что я с вами тогда на шопинг по-китайски не пошел ;). Хотя, послушатьМБР, там всю еду острую продают, которая для меня табу, но чаи я бы посмотрел. Мне кажется, покупать все перечилсенное тоже интересней не в одиночку - веселее :). Кстати, почему идти только в выходные? Я эти вещевые рынки, например, вообще только в будни стараюсь посещать - в выхи там всегда больше суеты.

#14 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2013 - 08:15

Ну как бы в будние дни люди работают.

Буду завтра в 11.30, нужно пополнить запасы лапши :) Подтягивайтесь.

#15 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 октября 2013 - 22:56

Ну да... Зато люди со свободным графиком все покупают в будни без суеты )
Правда, в уик-энд иногда работают...

#16 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 декабря 2013 - 11:01

ну, автостопщик пошел сытый: блюда за 450 руб обсуждает... мне кажется интересным ВДНХ по национальной кухне. Кухня: киргизская, узбекская, армянская, грузинская, осетинская, китайская, индийская, турецкая. http://вднх-отдых.рф...ny-i-kafe-vdnx/ Некоторые ресторанчики любимы и специально приезжабельны. Кто-то говорил, что киргизское (их там два, правда) кафе хорошее. Кому-то лагманная нравится. Вот цены, правда, прошлогодние: http://вднх-отдых.рф...mannaya-na-vvc/ мне кажется, замена Садоводу. Кто восжелает устроить Лагман-киргиз и т.д. дегустацию сообща, буду рада присоединиться.

Сообщение отредактировал fennia: 03 декабря 2013 - 11:04


#17 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 03 декабря 2013 - 13:58

Ну да, а что ты хочешь... Молодое племя сейчас в группах в Контакте обсуждает, как на трассу Москва-Питер выходить, а тут олдыри )))

Я, кстати, в воскресенье, возможно, буду в Москве. Присоединился бы ) .

#18 Тайга

Тайга

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2013 - 17:44

Индийский ресторан на территории студенческого городка РУДНа. Ул.Миклухо-Маклая. Метро Беляево или Юго-западная. Крайние правые ворота. Мне нравится, но бываю редко.

#19 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 декабря 2013 - 18:04

Что, никто завтра не идет на праздник живота? ;)

Кстати, ждем ответов об интересных гастрономических местах из регионов. Наверняка такие есть хотя бы в крупных городах нашей необъятной.

#20 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 07 декабря 2013 - 19:11

Индийский ресторан на территории студенческого городка РУДНа

собираюсь проверить его в январе. рассказывали о больших порциях, остроте и довольно умеренных ценах для москвы





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей