Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кого бы вы не стали вписывать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 120

#41 qwd-40

qwd-40

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:якутск

Отправлено 23 октября 2013 - 13:22

нагадил однако :blink2:
  • Dmitryjewski нравится это

#42 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 24 октября 2013 - 01:45

За мои десять лет "карьеры" меня как хоста несколько раз менялись условия жизни, и условия вписки подстраивались под эти перемены. В ранней юности в Москве я вписывала вообще всех, кроме явно неадекватных людей (по письму, телефонному разговору и тем более при личной просьбе о вписке обычно многое понятно). В Мексике нас было несколько вписывальщиков на одну нерезиновую квартиру, и со временем пришлось начать отфильтровывать. Сейчас я живу в Сан-Франциско в маленькой квартире с бойфрендом и вообще выключила свой профиль из поиска хостов (вернусь в Канкун - включу обратно), ибо мои и его друзья приезжают достаточно часто, чтобы нам ещё кого-то хотелось принять.

Мои приоритеты такие же, как у большинства кауч-хостов, наверно:
1. друзья вписываются всегда
2. личные знакомые и друзья друзей имеют приоритет перед каучсёрферами
3. из каучсёрферов выбираются только те, кто именно путешествует, а не просто хочет халявы, а также действительно близкие по духу и интересные персонажи (приходится оценивать это по профилюи тексту запроса)
4. если квартира давно пуста и хочется гостей, всегда можно оупен реквесты в кауче пошерстить на предмет интересных путешественников.

Я никогда не обещаю не знакомым лично людям долгую вписку заранее, максимум две ночи. Если человек не нравится, просто не предлагаю продлить вписку. Ему для этого не обязательно что-то нарушать или из рук вон некрасиво себя вести.

Грязные и неопрятные люди в обязательном порядке сразу же посылаются в ванну-прачечную и инструктируются на тему поддержания впискочистоты, бомжи вписку у меня ни разу не просили, приехавшие на заработки - велкам, если только под заработками понимается не криминал какой-нибудь. В Канкун на заработки в основном едут будущие гиды-отельники-прочий турперсонал, в Сан-Фран - программисты. Такие вписчики составляют немалый процент от общего числа и обычно не докучливы.

Под алкоголем ко мне никто не приходил на вписку, но я выписывала за пьянство один раз. В целом пьющие в меру люди меня не напрягают, хотя если заранее понятно, что человек едет бухать, я предпочту кого-нибудь другого вписать. С героином ко мне пока никто не совался - выгнала бы.
  • denwer, deleted_user, dakdem_stoper and 4 others like this

#43 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 октября 2013 - 12:14

Ребята, а вот я, когда езжу несколько недель, то не бреюсь. Считаю, что ни к чему растрачивать внимание, время и объем рюкзака на бритву и пенку. За эти пару недель я, конечно, немного обрастаю. Что, меня теперь не впишут? В профиле-то я побритый, как и подобает настоящему автостопщику путешественнику, человек посмотрит, что я нормальный, и скажет - да, приезжай. А тут я приеду небритый и что - меня вот так запросто могут выгнать? Помогите, пожалуйста, скоро собираюсь поехать в далекое путешествие, очень волнуюсь.
  • Dozhdik, Denis_konovalov, hatenstop and 2 others like this

#44 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2013 - 12:33

Alex Digger, Вот если мыться не будешь пару недель тогда точно не впишут
  • Dmitryjewski, Nastel и qwd-40 это понравилось

#45 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 октября 2013 - 13:39

Офигеть, какой "объем рюкзака" занимает бритва. Вместо баллона с пеной можно взять миниатюрный тюбик, а то и вовсе мылом обойтись.
Один деятель, стараясь все минимизировать, зачем-то обрезал зубную щетку.
  • Идущий и alex13 это понравилось

#46 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 октября 2013 - 15:02

Один деятель, стараясь все минимизировать, зачем-то обрезал зубную щетку.

У легкоходов это обычная практика. Один мой знакомый иронизируя над этим спросил, почему они до сих пор не делают обрезания?? Это ж лишний вес!!!
  • Маша Квашонка, dakdem_stoper, alex13 and 6 others like this

#47 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 октября 2013 - 15:22

Просто без бритвы-тюбика запросто можно обойтись. место, как ни крути, занимают. Плюс еще и не абы куда запихнешь: одно - хрупкое, другое - мягкое. Так что проще не париться и бриться дома.

#48 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 октября 2013 - 15:22

А зубную щетку и пасту тоже не возишь?

#49 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2013 - 15:29

Alex Digger, Немного оффтоп. С каким рюкзаком ездишь(литраж) и на какой срок обычно?

#50 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 октября 2013 - 15:45

А зубную щетку и пасту тоже не возишь?

Зубная щетка и паста - это первоочередные предметы гигиены. Бритва - отнюдь. Если я неделю не чищу зубы - у меня изо рта плохо пахнет. Если я неделю не бреюсь - ничего подобного не происходит. Когда еду на день-два на природу и нигде не вписываюсь, а только с палаткой, тоже не беру зубную щетку.

Alex Digger, Немного оффтоп. С каким рюкзаком ездишь(литраж) и на какой срок обычно?

40 литров. Беларусь - страна небольшая, чаще всего на 1-3 дня. Если в Россию/Украину/Молдову, то уже на 1-3 недели.

#51 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 октября 2013 - 16:54

Можно, конечно, и бороду отращивать, кому как нравится. Но бритва по габаритам вполне сравнима с зубной щеткой и пастой, и поэтому непонятен аргумент о том, что она якобы место занимает в рюкзке.

#52 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 октября 2013 - 17:46

Ну я обрезаю зубную щетку :) Мой рюкзак вообще тяжелее 4 кг не бывает, мне так нравиццо :)
  • denwer нравится это

#53 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 октября 2013 - 17:54

40 литров. Беларусь - страна небольшая, чаще всего на 1-3 дня. Если в Россию/Украину/Молдову, то уже на 1-3 недели.

Хм... У меня на полгода рюкзак 40 литров - бритва влезает. Даже с пеной. На время меньше 1-2 недель у меня воровский штурмовик - 25 литров. Бритва влезает. Даже с пеной. Правда, бреюсь в дороге редко, на вписках и в гостиницах. Не люблю бриться холодной водой.

#54 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2013 - 19:40

Хм... У меня на полгода рюкзак 40 литров - бритва влезает. Даже с пеной.

Аналогично тоже в 40литровый все входит на 5-6 месяцев.

#55 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2013 - 19:52

Скажу по простому всех радужных и иже с ними остальных которые пытаются пролить свое дерьмо на всех вокруг в топку со всеми ихними учениями.

Вот сейчас вы оскорбляете группу людей, хотя судите всего по одному человеку (да даже если бы и о 10).
У кого хватит смелости извиниться? Хотя бы даже передо мной? Я между прочем вполне возможно более радужная, чем тот товарищ, была на всех радугах 2005-2008. Это прекрасное место, где много добрых, мудрых и хороших людей.
  • deleted_user, Витька, Denis_konovalov and 3 others like this

#56 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 октября 2013 - 20:00

бритва по габаритам вполне сравнима с зубной щеткой и пастой

Только менее необходима для кого-то. Так-то много что сравнимо по габаритам с пастой и щеткой, если всё это взять - места точно не останется.

Хочу фото брутального Дигера с бородой!

#57 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 октября 2013 - 20:37

Можно, конечно, и бороду отращивать, кому как нравится.

Отращивают мальчики, мужчины отпускают :)
О, я понял, почему предпочитаю впискам хостелы и прочие платные места ночевок.
Потому что там никому ты не обязан - бриться, не растить усы, не зваться Гарри или там Железным Человеком-Страусом. Не должен приходить не поздно, можешь покурить и выпит в свое удовольствие и в какой захочется компании. И т.п. Храплю вот я еще...
Я в поле не бреюсь. Мне влом. И напрягать кого-то своими привычками тоже не хочется. Лучше заплатить малую копейку.

Так же я и не вписываю почти никого. Кроме, конечно, друзей и каких-то особенно для меня интересных людей (за время, проведенное на форуме вписал аж двоих незнакомцев).
По-моему, лучше уж и не вписывать, чем мучаться потом и не спать из-за того, что у вписанного оказались борода да усы. :bye:
  • Идущий, rommel, Dmitryjewski and 3 others like this

#58 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 октября 2013 - 22:03

Ох, кошмар-то какой... Я и радужный, и бородатый, и грязный почти всегда с дороги (хотя всегда когда договариваюсь, предупреждаю, мол освободите помывочную, очень надо будет) - никто меня вписывать не станет. :(
А по теме - я вообще очень редко вписываю, в-основном друзей и то очень близких. Но сразу отворот дам алкоголю (в пределах мего дома даже его запах запрещён), сильной вони, плохим манерам (увы, я и моя семья воспитаны офицерами - имейте же честь!), что сразу всем объясняю.
  • Dmitryjewski, deleted_user, Вроде Незнающий and 1 other like this

#59 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 октября 2013 - 19:11

А если ты еще в комбезе, тогда ФренсисДрейк тебя точно не впишет...
  • Dozhdik, Denis_konovalov и NobodyThe1 это понравилось

#60 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 01 ноября 2013 - 20:44

вообще никогда не обращал внимания на большинство пунктов что здесь описаны, людям нужны вписки и вписывать клево!!!!!
что же касается исключений, то мне не понравилось вписывать больных людей (которые скрывают свои болезни), после них проверяться замучаешься...., не стал бы вписывать больных например спидом, или гепатитом, но справку же не спросишь когда человека вписываешь.... а заразить он может не только тебя но и твою семью.....

милиционера никогда бы не вписал,
хотя оператор из ГНК недавно останавливался (но это не считается...отдельный случай)

Сообщение отредактировал rainwitch: 02 ноября 2013 - 17:44
п. 17






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей