Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка. еще раз


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#21 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 24 октября 2013 - 22:47

Какое же это путешествие? Это галоп. По пересеченной местности, морям и окиянам. Смысл непонятен и цель тоже. Хотя... вся наша жизнь абсурд и все мы умрем. Так что езжайте)

Сообщение отредактировал Radhika: 25 октября 2013 - 00:42

  • Идущий, romchyk, Lekay and 3 others like this

#22 Angli4anochka

Angli4anochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 октября 2013 - 02:28

Какое же это путешествие? Это галоп. По пересеченной местности, морям и окиянам. Смысл непонятен и цель тоже. Хотя... вся наша жизнь абсурд и все мы умрем. Так что езжайте)


Какое? наверное одно из самых интересных :) А жизнь, для кого-то абсурд, а для кого-то праздник. Все зависит от того как мы хотим ее видеть. Спрашивать себя о смысле можно бесконечно, а можно просто взять и сделать потому-то хочется и есть возможности.

#23 Angli4anochka

Angli4anochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 октября 2013 - 06:50

Маша Квашонка, Спасибо за первый полезный совет!

Беседа про страхование отделена

Сообщение отредактировал rainwitch: 02 ноября 2013 - 18:27


#24 Angli4anochka

Angli4anochka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 ноября 2013 - 20:49

делюсь опытами по визам пока жду.)

Получила Итальянский Шенген на 2 года из документов приложила
- самые дешевые билеты на самолет туда-обратно, по Маршруту Лаппенранта - Милан, Будапешт - Москва
- выписку на 80 тысяч рублей
- бронь с букинга
- справку с работы
- страховку на 10 дней
- анкету
- фотки
- первую страницу действующего заграна
- копии всех виз (2 мульти(2 испании + Германия, финская, итальянская, китайская))
принесла справку о владении недвижимостью, не взяли))

Сегодня получила отказ в визе США, не учла совершенную некомпетентность и отсутствие интереса к документам визового офицера
документы офицер не смотрел вообще, паспорта тоже, так мельком пролистал. Сложилось впечатление что это лотерея 50 на 50. Передо мной стояла девочка, ей тоже паспорт вернули, а перед ней какая-то женщина кавказской национальности, которой визу дали. Спрашивали где работаю, с кем живу, и куда и на сколько собираюсь. Визы не смотрели, документы тоже не спрашивали. Честно признаться в Америку меня никогда не тянуло, поэтому со светящимися глазами говорить как я туда хочу не могу. Я бы себе сама приписала отсутствие интереса к стране, но никак не иммиграционные намерения. Из документов у меня справка с работы, выписка по счету, брони, распечатанный маршрут, справка о владении недвижимостью, 6 шенгенов и 1 китайская виза, диплом с апостилем для поступления заграницу.я в Мае- Июле подаю документы на магистратуру в Испанию, подумала что можно попробовать еще раз и приложить официальное приглашение от компании из Испании на стажировку летом, и переписки с университетом + поездки на курсы испанского языка в Испанию в течении 2х последних лет. Вероятно важным фактором выступает возраст, незамужество и хорошее знание английского языка как отрицательные стороны. Но наличие работы,недвижимости, намеренной подготовки к поступлению в Испанию в течении двух лет, наличие работодателя в Испании который предлагает стажировку, к тому же ежемесячные поездки в ЕС доказывает мою привязанность к ЕС, хорошо это или плохо я пока не очень решила.))
А еще мне дали 13 номер сегодня, я не суеверная, но очень верю в знаки судьбы, и в то, что если что-то не получилось, то это не просто так, это знак свыше свернуть в другую сторону.) Иногда знаете, не планируешь, а все идет идеально, находятся люди у которых нужно занять денег, на авиарейсы именно в этот день падает цена, быстро дают визу, находятся мгновенно вписки и находятся подработки, да еще и просишь первый раз.
А бывает наоборот, визу задерживают и выдают на час позже как только самолет улетел, теряешь банковские карты, в справке с работы делают ошибки, а банк косячит и не может сделать выписку по счету, и приходиться с большой потерей менять рубли на евро и потом наоборот чтобы хотя бы бумагу об обмене валют сделать.)
Решено ли все свыше, или упорство и труд консульству мозги затрут))
  • Denis_konovalov нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей