Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Туристический нож, средство самозащиты.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 16:55

Телескопы брать планирую с собой, только они не всегда будут раскрыты ведь, а во время нападения вытягивать палку и раскрывать ее...

Ну, в собакоопасном районе как раз можно бы и раскрыть. А если вам надо, чтобы вообще пипец какая боеготовность, задумывайтесь о покупке ревољвера (ну или любого другого оружия, конструктивно лишенного предохранителя). Как в ковбойском фильме: пиф-паф — и все проблемы решены.

#22 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 17:06

Ну, в собакоопасном районе как раз можно бы и раскрыть. А если вам надо, чтобы вообще пипец какая боеготовность, задумывайтесь о покупке ревољвера (ну или любого другого оружия, конструктивно лишенного предохранителя). Как в ковбойском фильме: пиф-паф — и все проблемы решены.

Я уже начитался что лучшее средство против собак это травмат)
Мне нужно, что бы можно в экстремальной ситуации контратаковать с максимальной скоростью.
Пистолет брать в автостоп это уже точно бред, посты и прочие радости.

#23 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2013 - 17:07

Любая подручная дубина, камень и т.п будут работать лучше чем нож.
Ещё лучше будет работать отпугиватель или пиротехника. Вы ведь на Сахалин собрались? Там фальшфейер не помешает. Он и от собаки помогает, если цель - собаку отпугнуть а не добыть.
  • Идущий и deleted_user это понравилось

#24 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 17:11

Любая подручная дубина, камень и т.п будут работать лучше чем нож.
Ещё лучше будет работать отпугиватель или пиротехника. Вы ведь на Сахалин собрались? Там фальшфейер не помешает. Он и от собаки помогает, если цель - собаку отпугнуть а не добыть.

Да, а может подскажите, на медведях тоже нормально работает фальшфаер?
Одну палочку в задний карман вполне себе удобно поместить.

Сообщение отредактировал youtoome: 23 октября 2013 - 17:12


#25 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 23 октября 2013 - 17:12

Левел ап! Прямо интересно стало, куда же это вы путешествовать собрались?

#26 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 17:13

Да, а может подскажите, на медведях тоже нормально работает фальшфаер?

На медведях нормаљно работает брать с собой собаку.
  • Nastel нравится это

#27 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 17:18

Левел ап! Прямо интересно стало, куда же это вы путешествовать собрались?

Выше же написано, на Сахалин.

На медведях нормаљно работает брать с собой собаку.

И против собак это тоже работает.
Только стопить с волкодавом я буду долго, может с лаборадором подберут, их любят люди)

#28 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 октября 2013 - 17:25

На медведях нормаљно работает брать с собой собаку.

кстати, и обратный вариант хорош
  • Nastel нравится это

#29 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 23 октября 2013 - 18:17

Откидной вариант как раз не хочется, тот же мультитул считай.

ну мультитулом как бы трудно кого то ударить, а откидным нормал

напишите, как решите, чем будте обороняться от собак

#30 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 18:31

ну мультитулом как бы трудно кого то ударить, а откидным нормал

Да нет почему трудно, у меня есть китайский мультитул, так он вытягивается и ножом спокойно можно пырнуть.
А еще он такой тяжелый, что даже как ключем можно бить просто.
Yagnob производства
Уже год пользуюсь кстати, не мою практически, режу все что найду, не заржавел, как в первый день покупки.
Одна беда, вытаскивать инструменты жуть как неудобно.

Я бы конечно может и все перечисленное взял с собой)
Но думаю обойтись в итоге фаером в кармане, ультразвуковой пугалкой недорогой и трекинговой палкой.
Слава богу две штуки из списка не только под собак.

Если попытаются ограбить в машине, интересно зажечь фаер.....

#31 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 20:35

"набросилась собака и вцепилась в руку, видел советы какломать шею, но ножом удобнее в горло таки."

))))) ну, т.е., советы видели, без ножа справитесь, если что, так просто)))
зачем вам нож вообще? обороняться/атаковать? вы уверены, что попадете вообще куда-нибудь по движущейся мишени? тем более в горло? полоснете наотмашь? психологически к этому готовы?
если собираетесь в турпоход, купите какой-нибудь викторинокс или аналог, 9 см, вам хватит, и китайскую реплику какого-нибудь спайдерко, для проникающих в горло, раз это не проблема для вас

про фаер в машине - вы когда-нибудь видели, как горит фаер?)) в машине? когда вы внутри?))

#32 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 20:37

вы уверены, что попадете вообще куда-нибудь по движущейся мишени?
про фаер в машине - вы когда-нибудь видели, как горит фаер?)) в машине? когда вы внутри?))

Ну так я в лицо водителю.

Так что значит движущаяся мишень?
Если вцепится в руку и повалит, там будет минимум движение, если что обхватываешь ногами.

Сообщение отредактировал rainwitch: 23 октября 2013 - 21:46
п. 14 оверквотинг


#33 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 20:55

а, в лицо водителю - раз плюнуть))
вы не понимаете что такое движущаяся мишень - по-вашему, человек/собака/белый медведь - статичные фигуры, будут ждать пока вы из-за пазухи достанете тесак, прицелитесь и бритвой по горлу?
кого, или что обхватываешь ногами?)) на вас нападала собака? вы знаете как действовать в стрессовой ситуации и уверены в себе? или только посмотрели ролики в интернете, где теоретики ломают шеи церберам и уничтожают врагов взглядом? вы, пожалуйста, извините за мой надменно-саркастичный тон, но не бывает все так просто, как вы расписываете
  • romchyk, novblog и Nastel это понравилось

#34 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 21:10

вы не понимаете что такое движущаяся мишень - по-вашему, человек/собака/белый медведь - статичные фигуры, будут ждать пока вы из-за пазухи достанете тесак, прицелитесь и бритвой по горлу?

Так я же не собираюсь ломать ей шею, я сразу написал что такое не проверну.
Я как обычный человек, пуганусь, запаникую, начну ее бить ногами, не отпустит, выхвачу нож и начну бить пока не обмякнет тело, фаером ей в глаз ткну.
Трекинговая палка хороша тем, что ей можно закрыться от нападения и защитить руку, потом по идеи перебросить собаку весом и бить палкой по земле громко крича.
А что мне еще остается то?
Пойти ломать шеи лабрадорам, которые на улице лезут целоваться?Что бы психологически быть готовым.

Сообщение отредактировал rainwitch: 23 октября 2013 - 22:28
п. 14 оверквотинг


#35 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 21:20

мне интересно, каждую неделю-две на форуме появляются люди со столь амбициозными планами и столь "любительскими" вопросами. то кругосветчики-велосипедисты, которые спрашивают, какой велосипед лучше - односкоростной, фикс или горный, то люди, с желанием покорить отдаленные уголки планеты, выбирающие рюкзак по параметру "любимый цвет". ребята, жажда проверить себя, достичь заветной цели, стать новым марко поло - это здорово, но сходите для начала на выходные в лес, с палаткой, разведите костер, откройте консервную банку не специальным ножом, дома, на кухне, просматривая "уроки выживания" на планшете, прокатитесь на велосипеде километров 10, с рюкзаком, под горку, почитайте, что пишут умные люди в интернете насчет снаряжения, сходите в магазин, пощупайте, примерьте, оцените, не на яндекс.маркете, а вживую.
я сам-то балбес, боюсь при переходе границы с вьетнамом потеряться, но.


желаю, чтобы на вас никогда не нападали, и вам никогда не пришлось ломать шеи лабрадорам. удачи в осуществлении планов

Сообщение отредактировал rainwitch: 23 октября 2013 - 22:36

  • Идущий, bserg, romchyk and 2 others like this

#36 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 23 октября 2013 - 22:06

на вас нападала собака? вы знаете как действовать в стрессовой ситуации и уверены в себе?

а че надо чтоб сначала напала, а потом искать варианты как защититься от второй собаки?
нормальный по-моему подход у человека, боиться собак, вот интересуется ножами. в голове прокручивает возможную ситуацию, уже какая никакая подготовка себя ко встрече со зверем
да я думаю в экстренной ситуации, вполне любой ножом пырнет, тем более это собака, а не человек

но вот идея про фаер в лицо водителю, это мощно. купите фаер в пиротехнике и проверьте на заднем дворе как он работает, или лучше заберитесь с ним в машину и зажгите там, поймете что к чему

#37 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2013 - 22:20

или лучше заберитесь с ним в машину и зажгите там,

И премия Дарвина считай в кармане.

#38 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 22:28

Если по теме, у меня долгое время был такой:

noks-white-beer.jpg нокс.jpg

Подробнее здесь, например: http://bestblade.ru/...t/belyj-medved/

При покупке берешь у продавца бумагу, что это не является холодным оружием и возишь самолетами по всей стране. И заучиваешь наизусть ГОСТ, где русским по-белому написано, что таковым оружием является, а что нет. Это несложно. Ментам, страждущим поживиться, выдаешь наизусть этот текст. Действует безотказно. .
Про умервщление им собачек с мишками не знаю, не пробовал, а в походах вещь незаменимая.
В городе, конечно, такой нафиг не нужен.
А мультитул - это швейцарской армии в войнушку поиграться. Я офигифаю от таких воинов, которым необходима пилочка для ногтей...

Щас ножик пришлось подарил якутам, выпросили, блин, купил теперь из булатной стали. Но тот ооочень дорогой.

#39 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 23 октября 2013 - 22:47

А мультитул - это швейцарской армии в войнушку поиграться.

в мультитуле, только штопором пользовался

#40 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 октября 2013 - 22:58

Ладно вам лабрадоры. А вот с агрессивным бараном что будете делать? (видео советую смотреть до конца)


  • bserg нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей