Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Жизнь в деревне, хорошо или нет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 132

#41 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 26 октября 2013 - 17:05

С таким "минимумом" вам будет проблематично подыскать варианты. В первую очередь из-за канализации и газа. Поживите в деревне с колодцем, печкой и электричеством - это тоже клево, на мой взгляд.

С колодцем? Это без нормальной воды? Ни за что) Как мыться-то?

#42 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2013 - 17:25

Как мыться-то?

В бане, по субботам :P
Чаще намываться всё равно времени не будет.

#43 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 27 октября 2013 - 09:35

По субботам? Это как? Раз в неделю? Это же просто ужасно, да и не люблю я баню...

#44 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 27 октября 2013 - 10:21

По субботам? Это как? Раз в неделю? Это же просто ужасно, да и не люблю я баню...

Тогда тебе приложение "Веселая ферма" лучше всего подходит, там все как раз как ты описываешь, с утра нажал посадить, вечером нажал вскопать.
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал mi1: 27 октября 2013 - 10:27

  • Tajhard, Идущий, dakdem_stoper and 3 others like this

#45 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 27 октября 2013 - 10:41

Тогда тебе приложение "Веселая ферма" лучше всего подходит, там все как раз как ты описываешь, с утра нажал посадить, вечером нажал вскопать.

:D да ну... неужели в деревне обязательно жить грязным, как бомж и работать каждый день с утра до вечера? :o

#46 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 27 октября 2013 - 11:02

:D да ну... неужели в деревне обязательно жить грязным, как бомж и работать каждый день с утра до вечера? :o

Нет, но при этом многие "городские комплексы" лучше оставить. Для начала можешь просто на месяц пожить в ритме деревни, помоиму в Белоруссии достаточно много так называемого "эко-туризма" (http://traveling.by/inns?oblast=1).
Речка за окном, и качание березы могут надоеть на 3 ий день.

#47 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 27 октября 2013 - 11:15

Для начала можешь просто на месяц пожить в ритме деревни, помоиму в Белоруссии достаточно много так называемого "эко-туризма" (http://traveling.by/inns?oblast=1).
Речка за окном, и качание березы могут надоеть на 3 ий день.

Ну, про надоедание на 3 день сомневаюсь, года 3 назад жил месяц летом у родственников на даче-ничего не надоедало... Другое дело, что я там ничем полезным и не занимался...
А сейчас посветить целый месяц этому не могу... У меня всего-то летом свободен один месяц и так проводить его-как минимум не интересно.

#48 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 27 октября 2013 - 12:58

А почему деревня ассоциируется с отсутствием удобств?
Колодец, насос, трубы= ванная и душ в доме.

#49 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 27 октября 2013 - 14:11

А почему деревня ассоциируется с отсутствием удобств?

Ну как почему? Напугали меня тут тем, что мыться раз в день и то-в бане... :)
Это ж сколько надо выращивать картохи, чтоб на электричество и газ хватало?( в том числе на нагрев воды) :(

Сообщение отредактировал Nastel: 27 октября 2013 - 14:11


#50 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 27 октября 2013 - 15:46

Колодец+насос+солнечный коллектор(чтоб летом воду сильно не греть)+бак для воды+проточный нагреватель.
всю эту систему надо еще купить, обслуживать - (насос засоряется, трубы протекают) и консервировать на зиму. Итого - 500т.р.

Научиться мыться холодной водой - бесплатно :)
  • Идущий нравится это

#51 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 27 октября 2013 - 15:54

Научиться мыться холодной водой - бесплатно :)

Не-не, мыться холодной водой-это мы умеем, у нас в году месяца полтора горячей нет( и это в центре миллионного города), но мыться холодной водой каждый день-тот еще ад...

#52 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 октября 2013 - 16:32

Что-то, по-моему, действующие лица поменялись местами: теперь Nastel отмахивается от деревни, а все его убеждают в том, что оно ему надо. Я правильно поняла? -))

#53 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 27 октября 2013 - 16:49

Что-то, по-моему, действующие лица поменялись местами: теперь Nastel отмахивается от деревни, а все его убеждают в том, что оно ему надо. Я правильно поняла? -))

Ну по-моему ради этого и тема создавалась. :lol:
  • Идущий, alex13, NobodyThe1 and 1 other like this

#54 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 27 октября 2013 - 17:13

Nastel отмахивается от деревни, а все его убеждают в том, что оно ему надо. Я правильно поняла? -))

Ну я не отмахимаюсь от деревни, я отмахиваюсь от бытовых трудностей деревенской жизни, а это проблему можно преодолеть... Наверное...

2штиль На что в деревне жить, если не выращивать ручками пару гектар картошки/арбузов/etc?

#55 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 октября 2013 - 17:56

а это проблему можно преодолеть... Наверное...

преодолеть можно все, были бы деньги. У меня мама нынче предпочитает деревню городской квартире, но вложено в комфорт деревенской изни как раз где-то в районе

Колодец+насос+солнечный коллектор(чтоб летом воду сильно не греть)+бак для воды+проточный нагреватель. всю эту систему надо еще купить, обслуживать - (насос засоряется, трубы протекают) и консервировать на зиму. Итого - 500т.р.

правда вместо солнечных батарей просто летний душ с баком, который нагревается на солнце (половина юва так живет, если не больше...), ну и на зиму не консервируют, ибо там живут и пользуются. Вместо общего колодца - своя скважина.
И да, свободного времени в деревне будет мало.

#56 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 27 октября 2013 - 19:28

преодолеть можно все, были бы деньги. У меня мама нынче предпочитает деревню городской квартире, но вложено в комфорт деревенской изни как раз где-то в районе
И да, свободного времени в деревне будет мало.

Первоначальные вложения пугают не сильно, пугает стоимость обслуживания...
на счет половины ЮВА-так там солнце явно лучше греет, так что пример не показателен :)
Летом, конечно, можно купаться в реке( хотя у Дона течение быстрое и потому холодный, в мае, когда в его притоках и в озерах во всю купаются в нем холодно), а в остальное время придется электричеством/газом греть...
А почему свободного времени мало? Зимой должно быть просто вагон и маленькая тележка... А если не держать скотину и заниматься только растениеводством и наиболее нетребовательными к постоянному уходу культурами, то и летом оно должно быть...

Сообщение отредактировал Nastel: 27 октября 2013 - 19:33


#57 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 октября 2013 - 08:09

на счет половины ЮВА-так там солнце явно лучше греет, так что пример не показателен

Летом в РФ зачастую более солнечно, чем летом же в ЮВА-) Да и сильно жарче бывает там у вас.

А почему свободного времени мало?

Честно - не знаю, не я же живу там, но как-то так выходит.

#58 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 28 октября 2013 - 09:26

Имею некоторый опыт жизни в деревне. Запал пропадает очень быстро. Можно научиться мыться холодной или чуть подогретой водой, не вопрос. Зимой жить в постоянно полухолодном доме, напрочь забыв что такое ходить босиком или в одном белье. Бегать этой же студеной зимой на горшок системы "дырка в полу" на другой конец огорода, рискуя заработать цистит. Стирать вручную, ага...В доме ПОСТОЯННО нужно что-то лампичить или ремонтировать. То пол мыши прогрызли, то потолок потек, то фундамент крошиться начал, то забор покосился. Без рукастого мужчины в доме - никак. Никаких денег не напасешься. Огород - это та еще жесть. Под любую культуру огород надо перекапывать Ненапряжных культур чуть менее, чем нету. На мой взгляд это только тыквенные. Их в общем-то только посадить, и если лето засушливое - иногда поливать. Все остальное нужно полоть, травить вредителей и болезни, поливать, окучивать, подвязывать. Была у нас эко семья, которая жила на одних тыквах (даже волосы мыли тыквенным жмыхом). Но это на мой взгляд мазохизм. И самое главное - делать там ну тупо нефиг. В свободное время остается только читать. В город ненаездишься, в самой деревне из развлечений только пьянка с последующим мордобитием, или пьянка в клубе с тем же последующим...А , ну да, еще свадьбы и похороны. С пьянками и....

#59 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 октября 2013 - 10:20

Зимой жить в постоянно полухолодном доме, напрочь забыв что такое ходить босиком или в одном белье. Бегать этой же студеной зимой на горшок системы "дырка в полу" на другой конец огорода, рискуя заработать цистит. Стирать вручную, ага..

хм, сколько у нас было домов, там был нормальный теплый туалет (как в квартире) с септиком или канализацией, скважина с насосом, газовое отопление - зимой скорее жарко, чем нет, - тв, нынче мобильный инет - правда, все это сравнительно недалеко от городов.
Но: все эти удовольствия требуют вложений как на начальном этапе, так и во время эксплуатации.

Мама с тетей живут вдвоем, нормально справляются.

#60 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 28 октября 2013 - 10:43

Речь ведь о деревне, нэ? То есть о месте, куда из райцентра дважды в день ходит маршрутка. Есть и у нас полноценные дома с газовым отоплением, канализацией и инетом...Но в основном в городе, пригороде или раскрученных элитных поселках. В деревне это в лучшем случае в доме председателя сельсовета. Газ у нас стоит дурных денег, если он есть. Поэтому очень сильно экономят на отоплении, и в домах всегда прохладно. Если его нет - о газификации лучше не думать, среднестатистическая семья это не потянет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей