Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Жизнь в деревне, хорошо или нет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 132

#121 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 06 ноября 2013 - 12:08

Так что именно делать-то ручками? Примеры

Например: установить забор, смастерить калитку, ремонт протекающей крыши, незакрывающихся дверей-окон, замена гнилого пола, сооружение водопровода и туалета-ванны, рытье колодца . Можно писать примеры бесконечно.)))

Я бы построила новый дом.)

Сообщение отредактировал штиль: 06 ноября 2013 - 12:08

  • Radhika нравится это

#122 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 06 ноября 2013 - 12:22

Так что именно делать-то ручками? Примеры

ремонтировать, строить, улучшать. Вообще ситуации всегда индивидуальная, все зависит от человека, который переезжает жить в деревню, и от деревни.

Когда купил домик в деревне там не было ничего, ни электричества, ни воды, ни даже туалета прямого падения, только покосившийся забор. За лето все сделал, а в этом сезоне даже насос подключил, теперь огород поливаю со шланга.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 06 ноября 2013 - 12:23

  • Dozhdik, Denis_konovalov и штиль это понравилось

#123 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2013 - 12:50

а в этом сезоне даже насос подключил, теперь огород поливаю со шланга.

С насосом поаккуратнее - вибрационные насосы убивают колодцы, особенно в глинистых почвах. Затягивает за два года. Проверено на соседях.

#124 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 06 ноября 2013 - 13:09

Когда купил домик в деревне там не было ничего, ни электричества, ни воды, ни даже туалета прямого падения, только покосившийся забор.

Ну, я не рассматриваю домики без электричества, газа и воды, а тем более без нормального туалета :D

Сообщение отредактировал rainwitch: 06 ноября 2013 - 16:25
п. 14 оверквотинг


#125 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 08 ноября 2013 - 19:08

2Nastel: если у тебя есть малейшие подозрения, что ты учишься в вузе исключитељно ради корочки — БЕГN! Хоть в деревню. Хотя бы 5-6 лет коту под хвост не выбросишь.

Скорее уверенность в этом. Бежать? Боюсь. Переезд в деревню пока слишком серьезный шаг в неизвестность. После вуза варианты относительно понятны: переезд в Киев/Минск и самостоятельный поиск работы( тяжело) либо армия, а после родители устроют дома( но не хочется в армию)...
Опять же из-за армии не могу бросить учебу-конечно, можно переехать в деревню в Беларусь, но это еще более туманные перспективы...
P.S. Посоветуйте-табличка действительно хоть немного помогает устопиться куда нужно? А то собираюсь в Мелитополь( я понимаю, что до Мелитополя с Воронежа поймать прямую практически невозможно, но хотя бы от Харькова очень хотелось бы) и за около 800км не хотелось бы 4 города пешком преодолевать( Белгород, Харьков, Днепропетровск, Запорожье).

Сообщение отредактировал Nastel: 08 ноября 2013 - 19:13


#126 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2013 - 19:23

Белгород, Харьков, Днепропетровск, Запорожье

У Белгорода и Харькова прекрасные объездные. Днепропетровск проходится на такси за 80 гривен (это в ночное время, днём должно быть дешевле). Запорожье из конца в конец проходится на прямой ситистопной машине.

#127 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 08 ноября 2013 - 19:31

На "прекрасной Харьковской объездной" я уже ночевал стоя... На такси денег нет, бюджет поездки 40 рублей :D это с учетом того, что в Киев еще надо заехать после... И все-таки, табличка хоть чуточку помогает?

#128 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 ноября 2013 - 19:45

Давайте автостопные вопросы обсуждать в автостопном разделе. Мало кому придет в голову искать информацию про таблички в теме про жизнь в деревне, а такая инфа может пригодиться не только вам, Nastel

Обсуждение образования перенесено: http://www.bpclub.ru..._60#entry377614

Сообщение отредактировал Dozhdik: 09 ноября 2013 - 00:30


#129 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 12 ноября 2013 - 07:38

Хорошо жить на природе, а деревня деревне рознь. Думаю, лучше жить в нормальной деревне на периферии, то есть с краю, на некотором отдаленри, чтобы инфраструктура быда и природа вокруг. Да и соседи разные бывают. От некоторых лучше держаться подальше. Идеальный вариант иметь в соседях людей, с которцми приятно общаться, находиться, возможно, единомышленников в чем то.

#130 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:12

Да и соседи разные бывают. От некоторых лучше держаться подальше. Идеальный вариант иметь в соседях людей, с которцми приятно общаться, находиться, возможно, единомышленников в чем то.

Заранее, думаю, не узнать приятно ли общаться с соседями...

#131 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:56

Наверно, можно как то познакомиться и пообщаться, но результат может быть непонятным. Вариантов не так много: либо при оценке места разузнавать про соседей, желательно наладить контакты, либо селиться несколько поодаль от любых соседей, несколько в отчуждении, либо искать единомышленников, с которыми относительное взаимопонимание, и селиться вместе, чтобы быть соседями друг для друга.

Есть такие места, где вероятность обретения интересных и хороших соседей повышена, например, кое-где на Алтае, в той же Уймонской долине, куда съезжаются многие нестандартно мыслящие, творческие люди, бросают города и селятся там. Как то меня там подвозил дядечка лет 55, худощавый, окладистой бородой и живым взглядом. Привез к себе домой в Чендек. Он продал дорогую благоустроенную трехкомнатную квартиру в центре Питера, купил дом и переехал с женой, для которой это было шоком, в глухую деревушку, стал активно мастерить, сделал систему для закачки воды, чтобы через кран лилась и т.п. И таких людей там много. Алтай вообще волшебное место. Че то ностальгирую.

В общем, думаю, что жить в деревне хорошо, но не во всякой.

Сообщение отредактировал max1001: 12 ноября 2013 - 13:57

  • Nastel нравится это

#132 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:24

Есть такие места, где вероятность обретения интересных и хороших соседей повышена, например, кое-где на Алтае, в той же Уймонской долине,

А кроме Алтая? Меня больше всего интересует Центрально-Черноземный регион( в частности юг Воронежская области) и Украина( Донецкая, Запорожская, Херсонская области и Крым). Все же климат и почвы тут лучше, чем на Алтае. Ростовская не вариант из-за огромного количества лиц кавказской национальности( не националист и не расист, но не хочу).

Сообщение отредактировал rainwitch: 12 ноября 2013 - 16:17
п. 14 оверквотинг


#133 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:54

Климат здесь действительно теплее и почва лучше :-) Сам саратовский, а это недалеко от Воронежа. Был там проездом с моря, но ничего сказать о здешних местах не могу, так как интересовался Сибирью. С другой стороны не понаслышке знаком с движением по созданию экопоселений, которые есть по всей России в том или ином виде, в Воронежской области и на Украине тоже скорее всего. Там непростая деревня и если не заидеологизированные трезвые люди, то весьма хорошие соседи, так как они обычно и за экологию мышления и правильность поступков. Другое дело, что порой можно наткнуться на фанатиков и это печальное явление. Но не все такие.

Насчет обычных деревень думаю везде можно найти достойные места, надо только пойти и поискать. Деревенская жизнь, конечно, посложнее, чем в городе-есть некоторый опыт. С другой стороны, если нравится, то все будет классно. Такое замечательное ощущение, когда выходишь на крыльцо и полной грудью вдыхаешь свежий чистый воздух с ароматом снега либо полевых трав и простора.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей