Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где зависнуть в Марокко с начала декабря по середину января?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#41 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 26 января 2016 - 01:52

У меня очень простой вопрос: что там смотреть 3 месяца. Все.

Это совсем не простой вопрос, вон юзеру vseproschayuschii, нужно целый год, кто-то за неделю проедет и скажет что "все увидел". Я путешествовал 25 дней, довольно активно, более трех ночей нигде не задерживался. По окончании путешествия понял что еще один месяц был бы не лишним. Добавить 1-2 дня в уже проведенных местах и посмотреть то, что не видел. Но это тоже довольно субъективно, мне просто в стране понравилось и хотелось бы побыть там подольше. Скорее всего чего то кардинально нового за этот дополнительный месяц я бы не увидел. Но если бы меня спросили "сколько нужно дней дня ознакомления с Марокко", я бы ответил 3-4 недели. Зависнуть на 3 месяца, просто пожить в одном месте, иногда выбираясь в кратковременные поездки, вообще без проблем. 

 

Что смотрел я - Эссуэйра-Сиди Ифни-Тафраут(Антиатлас)-Марракеш-Урзазат-Мерзуга(барханы)-Азру(там обезьяны)-Фес-Шефшауэн-Тетуан-Танжер-Лараш-Рабат

Чтобы я еще хотел посмотреть - Рабат и соседний город Сале, столицу берберов Аль Хосейма, Уджда, Мекнес, может быть Касабланка, где-нибудь где можно посерфить, походить в нац парке Тубкаль, Западная Сахара, еще дня три-пять в районе Антиатласа. 



#42 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 26 января 2016 - 01:52

Если уж в Марокко мощнейшая культура чая, то что же там такое в этом смысле в Китае?

Я не был в Китае, но говорят там мощная культура кипятка. А ты была в Китае?

 

Даже в  нашей стране с разнообразием добавок к черному чаю дела обстоят куда как разнообразнее.  Мама мия! Кофемашина - показатель! Ну тогда половина мира сплошная кофейная плантация.

В нашей стране тоже мощная культура чая, отрицать я этого не буду. А вот до кофейной плантации нам пока далеко.  Распространенность кофе и повсеместное его употребление это и есть в моем понимании мощная культура.

 

Если говорить объективно, то нельзя. В Турции, даже в варианте уличная еда, фаст-фуд будет выбор. В варианте бюджетный бизнес-ланч будет достаточно серьезный выбор. А в варианте ресторан Марокко до Турции примерно как Луне до Солнца. Поэтому на одном уровне по данной категории эти страны не проходят никаким образом.

В Турции - чорба, в Марокко - харира. Овощи и фрукты - и там и там есть. Черный чай - зеленый чай, кофе. Турецкие сладости - французские булочные. Фасоль, нут и там и там. Шашлык, шаурма, люля кебаб - и там и там. Хлеб в Марокко более разнообразный, но в Турции тоже ок. В ресторанах я не был, сравнивать не могу. 

 

Ловкость рук и никакого мошенничества

Против такой уверенности не попрешь



#43 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 26 января 2016 - 01:52

Только я не истерю

НО еда отвратительная. Кебаба приличного нет.

Их национальный пирог с курицей оказался сладким!!!

Нечто с мятой. Один раз я отравилась конкретно. Видимо вода. С чаем завязала. 

Кофе более менее приличного не припоминаю. Очень странно для арабской страны. Такое ощущение, что растворимый не иначе. Одного раза хватило.

Даже сока, без того чтобы цербером себя чувствовать, не выпьешь.

 

Вот именно так описывают свои путешествия многие юзеры форума Винского, в отеле простынь грязная и таракан в туалете, в счете ресторанном лишнего приписывают, торговцы надуривают, еда в самолете плохая, местная еда острая, не острая, грязная, не соленая, не вкусная. Это истерия.

 

а обсуждаю.

А примеры можно?


  • Идущий нравится это

#44 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2016 - 12:02

Вот именно так описывают свои путешествия многие юзеры форума Винского, в отеле простынь грязная и таракан в туалете, в счете ресторанном лишнего приписывают, торговцы надуривают, еда в самолете плохая, местная еда острая, не острая, грязная, не соленая, не вкусная. Это истерия.

 

А примеры можно?

Это не истерия, а констатация факта. Пример: информация о том, что еда острая м.б. полезна для тех кому острое есть нельзя.

Врачи рекомендуют давать выход эмоциям, поэтому если Вам очень хочется поговорить на форуме Винского о простынях, еде, тараканах и т.п. и т.д., то нужно там зарегистрироваться и в рамках правил форума обсудить наболевшее.

 

Примеры чего?

 

Но это тоже довольно субъективно, мне просто в стране понравилось и хотелось бы побыть там подольше. Скорее всего чего то кардинально нового за этот дополнительный месяц я бы не увидел. Но если бы меня спросили "сколько нужно дней дня ознакомления с Марокко", я бы ответил 3-4 недели. Зависнуть на 3 месяца, просто пожить в одном месте, иногда выбираясь в кратковременные поездки, вообще без проблем. 

 

Мне Сиди Ифни тоже не очень понравился. Но я видел селения которые были в разы хуже. Там хоть есть единый цветовой стиль в оформлении города и океан, а также мировая достопримечательность рядом. Так что не самый удачный пример унылого города.

"Я вся такая противоречивая" (с). Иными словами, по существу Вы согласны, что смотреть в Сиди Ифни не на что, но поскольку Вам просто нравится в Марокко, то Сиди Ифни вполне сгодится для того, чтобы там просто посидеть на берегу, кофе-чаю попить. Я то совсем не против. Вы можете проводить свое время как угодно. 

 

В Турции - чорба, в Марокко - харира. Овощи и фрукты - и там и там есть. Черный чай - зеленый чай, кофе. Турецкие сладости - французские булочные. Фасоль, нут и там и там. Шашлык, шаурма, люля кебаб - и там и там. Хлеб в Марокко более разнообразный, но в Турции тоже ок. В ресторанах я не был, сравнивать не могу. 

"В огороде бузина, а в Киеве дядька". (с) Вы в России голодаете? Хлеб в России от лаваша до кирпичика из муки и ржаной, и гречневой, и овсяной, и пшеничной, и со злаками, и с орехами, и с сухофруктами, и травами-приправами. Куда уж разнообразнее? Так что по этой категории я вообще не сравниваю. 

Очень рекомендую в Турции посещать булочные или буречные. Если бы Вы это делали, то чушь про отсутствие разнообразия выпечки в Турции не писали.

Опять же возвращаясь к "баранам", Вам лично может нравится любой хлеб и любая выпечка, но зачем вводить в  заблуждение якобы французской кухней я не понимаю. Только и всего. Восторгов много, а фактической информации ноль. 

 

Что смотрел я - Эссуэйра-Сиди Ифни-Тафраут(Антиатлас)-Марракеш-Урзазат-Мерзуга(барханы)-Азру(там обезьяны)-Фес-Шефшауэн-Тетуан-Танжер-Лараш-Рабат

Чтобы я еще хотел посмотреть - Рабат и соседний город Сале, столицу берберов Аль Хосейма, Уджда, Мекнес, может быть Касабланка, где-нибудь где можно посерфить, походить в нац парке Тубкаль, Западная Сахара, еще дня три-пять в районе Антиатласа. 

Класс! Зимовать где? Напоминаю, это и есть вопрос сабжа.



#45 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 27 января 2016 - 00:36

Класс! Зимовать где? Напоминаю, это и есть вопрос сабжа.

Серфить - океанское побережье. Горы и курить гашиш - Шефшауэн и район горного хребта Риф. Нужен большой город - Фес, Рабат, Марракеш. 

Но это я повторяюсь, если бы ты была внимательна, на этот вопрос я уже отвечал 

Если для зависнуть, то есть горы, побережье океанское и морское и большие колоритные города.

 

Помимо сабжа был и такой вопрос

У меня очень простой вопрос: что там смотреть 3 месяца. Все.

На что я и ответил.

 

Я вся такая противоречивая" (с). Иными словами, по существу Вы согласны, что смотреть в Сиди Ифни не на что, но поскольку Вам просто нравится в Марокко, то Сиди Ифни вполне сгодится для того, чтобы там просто посидеть на берегу, кофе-чаю попить.

Не вижу противоречий, страна понравилась, этот город - нет, такого не может быть? Я не писал про чай-кофе. Перечитай что я написал.

 

Вы в России голодаете? Хлеб в России от лаваша до кирпичика

Причем тут Россия? Ты начала сравнивать с Турцией, я с ней же и продолжил. 

 

Опять же возвращаясь к "баранам", Вам лично может нравится любой хлеб и любая выпечка, но зачем вводить в  заблуждение якобы французской кухней я не понимаю. Только и всего. Восторгов много, а фактической информации ноль. 

В Марокко множество булочных и все они называются французским словом Patisserie. И я думаю что культуру всех этих булочек и пирожных привнесли французы. Кого я ввел в заблуждение? И я не писал французская кухня, я написал булочные, зачем домысливать.



#46 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2016 - 21:17

sanja spit, похоже это не тот случай, когда разум когда-нибудь победит. :)

Еще раз и медленно: Вы лично можете зимовать хоть в Нижневартовске, но большинство под "зимовать" имеют ввиду нечто с теплым климатом, сносной инфраструктурой (кино, вино и домино, а не только наличие автобуса), дружелюбными местными, фруктами и чтобы не дорого.

Итак, смотрим погоду в Маракеше (примерно посреди страны, поэтому на среднее по больнице вполне ) https://www.gismeteo...ity/daily/6489/. Осознаем, что в стране нет центральной системы отопления. И понимаем, что если повезет, то в более-менее сносном жилье (а не в бюджетном) будет градусов 15 со знаком плюс ночью. Короче, холодно.

Серфинг зимой в Атлантике!? Наверное, мечта моржа. 

 

В Марокко множество булочных и все они называются французским словом Patisserie. И я думаю что культуру всех этих булочек и пирожных привнесли французы. 

В Индии очень любят громкие названия. Повсеместно встречаются Голдены, Плазы и т.д. Но не нужно полагать, будто содержимое соответствует вывеске.


Сообщение отредактировал Aromo: 27 января 2016 - 21:18

  • Schekn нравится это

#47 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 27 января 2016 - 23:28

В Индии очень любят громкие названия. Повсеместно встречаются Голдены, Плазы и т.д. Но не нужно полагать, будто содержимое соответствует вывеске.

Patisserie это это тип булочных, французское наследие. называться они могут и Голден и Плаза. 

 

Итак, смотрим погоду в Маракеше (примерно посреди страны, поэтому на среднее по больнице вполне )

То есть среднюю температуру Австралии будем смотреть по Элис Спрингсу, в Китае по Ланьчжоу, а в России в центре вообще Тура? 

 

но большинство под "зимовать" имеют ввиду нечто с теплым климатом, сносной инфраструктурой (кино, вино и домино, а не только наличие автобуса), дружелюбными местными, фруктами и чтобы не дорого.

Средняя температура зимы некоторых Марокканских городов на атлантическом побережье +14-+16 градусов. Это тепло, но ты можешь отрицать и это тоже. В крупных городах есть и кино, и вино и тд. Овощи-фрукты есть. Тратил я столько же сколько и в ЮВА. Что еще надо? Дружелюбные местные - понятие довольно индивидуальное. 

Виза российскому паспорту не нужна, долететь можно очень дешево, а можно и бесплатно автостопом добраться. 



#48 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2016 - 00:47

Patisserie это это тип булочных, французское наследие. называться они могут и Голден и Плаза. 

Может быть Вам нужно во Францию? Вы как-то явно не равнодушны к французским булкам.  :)

 

То есть среднюю температуру Австралии будем смотреть по Элис Спрингсу, в Китае по Ланьчжоу, а в России в центре вообще Тура?  

Есть еще Канада, США, Бразилия, Аргентина вполне себе приличные по площади территории.  Не знаю что там в Австралии, а в России хоть в центре, хоть на окраине - сравнительно холодно. 

Я выбрала Марракеш, потому что это крупный город, расположенный в центре страны с набором активити и широчайшими возможностями доехать добрести куда угодно в Марокко. Там в Марракеша (по стечению обстоятельств центре страны) сравнительно тепло. Причем температура сегодня в Марракеше +22. Жара практически. Правда ночью там же +11. 

 

В крупных городах есть и кино, и вино и тд. 

Это было собирательное. 

 

Не вижу противоречий, страна понравилась, этот город - нет, такого не может быть? Я не писал про чай-кофе. Перечитай что я написал.

Не перечитывала, просто пальцем в глобус. Результат : http://drunkdick.liv...al.com/tag/2013В Марракеше не понравилось. Слишком много туристов, в медине очень много мопедов, ослов, велосипедов и людей. Все гудит, тарахтит. Гулять не особо приятно. Выходишь за стены медины, там все тоже самое, плюс прибавляются автомобили. Торговцы любым товаром норовят тебя наебать, зазывалы хватают тебя с криками "good tajin mister, shish kebab", продавцы сувениров пытаются угадать твою национальность, торговцы гашишем тоже достают.

Занавес.


  • otter нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей