Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Аренда мотоциклов в Таиланде


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:22

Сколько стоит в Таиланде аренда спортбайков r6, zx-6r, cbr 600rr?
Сколько стоит литр бензина?
Просят ли в замен паспорт?
Если знаете, то ответьте пожалуйста

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 01 ноября 2013 - 19:22


#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:34

А ты на таком способен проехать хоть метров 500 и не убраться в элементы пейзажа? Вот я бы ещё подумал, прежде чем на таком рассекать по полной. А не по-полной? Так для этого и стандартные 125 кубовики годятся, чтоб на рынок за бананами съездить.
  • Витька, Ksyucha и FrancisDrake это понравилось

#3 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:49

Идущий, Не переживайте) Я вполне уверен,что на 600ках ездить смогу уверенно. Конечно если только с умом. Опыт вождения таких мотоциклов имеется. Раз на раз, но что поделать, когда хочется.)

#4 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 ноября 2013 - 22:33

Я про Харлей спрашивал, но давно. Спросили 1500 за день, кажись. Могу завтра-послезавтра спросить про спортбайк.
Бензин 91 - 36.42 вчера стоил. 95 чуть дороже.
Паспорт требуют. Мотобайк можно и без паспорта договориться, но спортбайк точно без него не дадут. Слышал от одной дамы, сдающей спортбайки, что они по два-три миллиона стоят. Куда уж такой без паспорта...
А опыт-то вождения таких ракет имеется, если не секрет? А то потом хрен расплатишься...

Сообщение отредактировал rommel: 01 ноября 2013 - 22:37

  • FrancisDrake нравится это

#5 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2013 - 22:47

rommel Опыт вождения именно таких-довольно таки скромный. Держаться уверенно смогу. Про стоимость наврала точно) Новые ямахи,хонды,сузуки и кавы стоят примерно 700 000. Если год примерно 2003, то уже 220 000 в России. Там дешевле наверное.
Спроси пожалуйста про модели Honda cbr 600rr, Yamaha r6, Kawasaki ninja zx-6r. Буду очень благодарен)

#6 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:25

Был у нас уже такой, Юрой зовут, снял на какой-то праздник на один день погонять, прокатился до ближайшего столба. Не знаю сколько он заплатил за пару царапин, но помню что изначально с него требовали 200 тысяч за ущерб.

Хз, может сошлись на каких 80-ти :)
  • Ksyucha нравится это

#7 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:37

Витька, Если царапины на спортбайке-то его развели. Весь спортбайк в пластике и новый пластик стоит около 10 000-15 000 рублей, а если по частям так и еще дешевле. Возможно он слишком резвый взял или свои возможности не подрасчитал.

#8 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:43

А ты попробуй чтобы тебя там не развели, сначала учи тайский а потом снимай спортбайк :)
Нет там не только царапины были, не помню я.
  • romchyk нравится это

#9 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:46

Витька, Если он упал и проскользил,то я примерно представляю, что он повредил) Но за 200 000 можно в Европе практически новый купить)

#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2013 - 05:13

Возможно он слишком резвый взял

Так 600 кубов по-любому резвый будет:)

новый пластик стоит около 10 000-15 000 рублей

На скутер? Пласкик на хороший байк, да если ещё и редкий, легко может и 100 000 руб стоить.

#11 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2013 - 10:29

Идущий, На BMW и Ducati конечно дорогие. Друг на cbr600rr за 15000 купил новый пластик.

#12 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2013 - 10:36

FrancisDrake, Не дай бог конечно, но где что стоит попробуй объяснить арендодателю в Таиланде и посмотрим что получится.))))
  • Идущий, denwer, Витька and 2 others like this

#13 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 02 ноября 2013 - 13:01

Про стоимость наврала точно

Не понял. Кто навралА? ФренсисДрек, вы женщина?! :blink2:
  • Витька и alex13 это понравилось

#14 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 ноября 2013 - 15:01

ФренсисДрек, вы женщина?! :blink2:

Ох дедушка, от твоего хитрого глаза ничего не ускользнет.
А я всегда это знал, думал когда же остальные догадаются :)
  • denwer и alex13 это понравилось

#15 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 ноября 2013 - 15:59

Бензин 91 - 36.42 вчера стоил. 95 чуть дороже.

Бензина 91 уже скоро как год нет в Таиланде. Его просто перестали производить. То, что обозначено как "что-то на тайском 91" - это газохол, может быть с разным содержанием спирта, но с октановым числом бензина 91, то же самое с 95м. Цены на газохол зависят от пропорций бензина/спирта и октанового числа 31-42 бата примерно разброс. Бензин по-тайски будет также: "бенсиин" เบนซิน (изредка намман бенсиин น้ำมันเบนซิน). Встречается далеко не на всех заправках, в деревнях его встретить - скорее чудо. Стоит 48-51 бат за л.

Но за 200 000 можно в Европе практически новый купить)

Да и здесь можно, только вот объяснить, что можно - ты не объяснишь, тут же забудут английский и поведут в полицию - а там просто подтвердят слова владельца - уже проходили, особенно, если паспорт у них. ПСХ стоит под сотню новый, а он 150 кубиков всего.

#16 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2013 - 16:18

FrancisDrake (01 Ноябрь 2013 - 22:47) писал: Про стоимость наврала точно Не понял. Кто навралА? ФренсисДрек, вы женщина?!

Слышал от одной дамы, сдающей спортбайки, что они по два-три миллиона стоят

окда
  • romchyk нравится это

#17 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 02 ноября 2013 - 16:34

Тут, в Паттаю, недавно мой знакомый приезжал. До этого он тоже интересовался у меня, арендой байков, объём, стоимость...
Когда он приехал, то на следующий день сказал: "Ну нафиг тут на байке ездить..."
Но ему правда 33 года, и у себя на родине, он три года на 250-кубовом всю Украину объездил, то есть считает себя опытным.
А сколько лет тебе, Френсис Дрейк, и каков твой опыт вождения на мотоциклах???

где что стоит попробуй объяснить арендодателю в Таиланде...

Друг на cbr600rr за 15000 купил новый пластик.

Если ты повредишь байк, то...
Владелец байка, с помощью друга-полицейского, отвезут тебя в ближайший магазин и заставят купить именно там и именно по той цене.
И им будет совершенно наплевать, где и за сколько покупал твой друг.
  • FrancisDrake нравится это

#18 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2013 - 22:21

romchyk,Мне всё еще 18 лет :blush1: Даже не знаю,что вы имеете ввиду под опытом. Прав у меня нет. В 14 лет у меня появился первый скутер ЗИД, который я очень любил толкать в гору т.к. он был настолько убил,что разгонялся до 35 км в час, но мне тогда и этого хватало. Педали крутить не надо и уже хорошо. С 16 лет и до настоящего времени катаюсь в деревне на Иж планета спорт B) Еще друг давал свой спорт покататься, но не по трассе,а на площадке. Часов 6 вождения на спортбайках. Опыт не так важен как голова. Некоторые и на литр садятся сразу. Но я немного представляю дороги Таиланда. Разогнаться там негде,а вот врезаться запросто. Или всё там не так?
В очередной раз убеждаюсь в пользе этого форума. Как только у меня в голове возникает "гениальная" идея-вы меня сразу же начинаете осаждать вопросами которые я сам себе возможно боюсь задать и подумать о реальном, а не оставаться в фантазиях

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 02 ноября 2013 - 22:24


#19 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 ноября 2013 - 22:24

Да есть там где разогнаться, тайские дороги отличного качества.
Там пожарники чаще мясо с асфальта смывают чем пожары тушат.
  • rommel и FrancisDrake это понравилось

#20 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 ноября 2013 - 22:46

Ну, по поводу компенсаций, я бы так категоричен не был. Многое зависит от обоих: арендатора байка и арендодателя. Хотя влететь можно нипадеццки. Витька правильно вспомнил пример нашего общего знакомого. История вышла не самая веселая. Прошлой зимой прилетел на Пхукет один мой приятель. Арендовал Honda Shadow (да, я знаю, что он рядом со спортбайком не стоял, но и не обычный Клик по делам ездить). На моё скептическое мнение, что лучше брать что попроще - все-таки травматизм на дорогах в Таиланде один из самых высоких в мире, а человек только два дня как приехал, мне было с пафосом заявлено - опыта в России не меряно, табуретки ваши говно, Харлей - говно и вообще я хочу по-человечески покатать. Ну, я сразу подумал, что это хорошим не закончится. Через пару дней звонит - грохнулся на масляном пятне на перевале между Патонгом и Кату. "Вдову" не убил конечно, но основательно поцарапал. Теперь с него требуют 25 тысяч. Ему цена кажется великоватой. Ну, что тут скажешь... Кажется, не кажется, все равно надо как-то договариваться. Посоветовал ему заехать в официальный сервисный центр Хонды, выяснить, сколько будет стоить. Выяснил - 17500. На том и сошлись с хозяином. То есть, сумма компенсации, конечно, уменьшилась, но все равно чувствительно. Потому в случае аварии, советовал бы самому сразу ехать в сервис-центр выяснять стоимость. А потом с распечаткой стоимости ремонта ехать уже к хозяевам. Так хоть какая-то объективная точка отсчета будет.

А вообще, не самая это лучшая идея ИМХО. Тут некоторое время назад два пацана 14-ти лет из России влетели на спортбайке 600-от кубовом в стену дома на одном сложном перекрестке. В итоге: оба в больнице, байк в хлам, полмагазина в хлам. Сколько там им насчитали я не помню, но проскакивала цифра с шестью нулями вроде. Но это и лечение и байк и магазин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей