Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как отказаться от поездки в остановившейся машине (автостоп)?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 ноября 2013 - 15:16

Говоришь тупо своих пацанов ждешь, сейчас подъедут. Подвезти? Не, не надо

тоже забавно если девушка скажет...

Вопрос, что отвечать тогда на вопрос "а чё тогда махал?". "Приветы передавал"? :D
хотя вот этот ответ отлично подойдет...

Если остановилась машина, но народ в ней кажется подозрительным, можно, например, спросить: Здравствуйте, а не видели ли вы, проезжая по трассе, молодого человека с большим рюкзаком? Это мой напарник. Я его тут жду, не знаю, где он, телефон недоступен". - Не видели? Извините, буду дальше тут его ждать...



#22 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2013 - 17:21

Если нет желания ехать с остановившимся драйвером, то я обычно спрашиваю о точке назначения. В не зависимости от ответа, говорю, что это мне не подходит.

Вообще, я чувствую себя свободным садить/не садиться в машину без должных объяснений. Также и выходить в любом удобном МНЕ месте. Конечно, водителя надо заранее предупреждать, чтобы ему было удобно остановиться.

#23 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 20:30

Про деньги. В Снг с водителем после посадки обычно сразу начигается, мол куда и зачем едешь, так я сразу чтонить вворачивпю про бесплатность. Один раз был случай когда после этого мы распрощались.
Во Вьетнаме где я сейчас просто при посадке сую водителю в нос бумажку где написано "бесплатно", потому как озвучить вьетнамское слово самому невозможно. Но есть страны где.народ читать вообще не умеет...



#24 арбенина

арбенина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 ноября 2013 - 01:28

Я тоже обычно спрашиваю про обратное направление. А вот еще интересно, как девушки делают так, чтобы водитель их высадил? Ну, то есть, если начали поступать неприличные предложения, ты отказываешься, а он продолжает "давай отдохнем", то что вы говорите? Я тут недавно с перепугу справку потребовала.) Он настолько офигел, что отстал.)

#25 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:52

Я тут недавно с перепугу справку потребовала.)

из психдиспансера?

как девушки делают так, чтобы водитель их высадил?

У меня всего 1 случай был (правда я одна мало ездила), когда водитель не смотря на договор остановиться у поворота, повернул и повез меня куда не надо. До этого тоже как-то так выспрашивал не хорошо, напрягало чуток. Рявкнула так, что сразу затормозил. Мне в тот момент почему-то не то что страшно стало, а я так разозлилась! До этого общалась вежливо и мило. Люди-то разные бывают... но, имхо, уверенность в голосе и требованиях должна сработать, если он не надумал чего-то уже, а просто так... развлекается...
  • denwer, Denis_konovalov, maddonna and 1 other like this

#26 aleksey_

aleksey_

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2013 - 23:15

ничё тут, норм дискуссия развернулсь. спасибо всем за участие/советы. я всё прочитал перед поездкой. потом съездил по окрестным городкам. не далеко, в общем то. максимум до столицы соседней области. для первого раза сойдёт я думаю.

ничего неадекватного не обнаружил по пути. машины останавливались с весьма дружелюбными людьми на борту. даже женщины останавливаются и подвозят (я ваще офигел :) ). ни пацанчиков, ни деньгопросов не обнаружил пока что. посмотрим, что будет на следующую поездку)
  • Dozhdik нравится это

#27 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:07

darii, если у "пацанов" изначально недружелюбные намерения, то могут и "не заметить", что едут в другую сторону. И тогда придется еще больше ужом изворачиваться.)

Вот если честно — ни разу не приходилось ужом извиваться. Хотя покидать «условно-опасную» машину приходилось сбился-со-счету-сколько раз, причем последний раз — не так давно, буквально этим летом.

#28 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 ноября 2013 - 21:42

когда мне неугоден остановившийся-извиняюсь, ой, я вас перепутала.
Извиняюсь искренне и испуганно (я же боюсь и действительно перепутала с надежным драйвером), главное, время соображать им не давать (если инициатива переходит в руки врага-битва проиграна), как тут же заканчиваю с благодарностью: спасибо что остановились, доброго пути, ни жезла и протча в зависимости от вида драйвера. Закрываю дверь машинки.
По схеме это так:
Если поняли, здесь важен момент отказа. Осознание агрессором отказа-это самый пиканистый капкан, страдает его эго. Этот ЭГОвулкан затыкается одним способом. Только моментально, только благожелательно и искренне, только с четким и простым пожелаем действия. Это действие должно выполнится агрессором :) на уровне рефлекса, иначе ... может потратится больше времени на ненужное.
  • denwer, alabama и Dozhdik это понравилось

#29 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2013 - 17:13

покидать «условно-опасную» машину приходилось сбился-со-счету-сколько раз, причем последний раз — не так давно, буквально этим летом.


Странно. Сколько езжу - ну за все годы пару подозрительных машин могу вспомнить, и то довезли в итоге без проблем. А что ж там было то, в условно-опасных машинах?
  • alex13, maddonna и Nastel это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей