Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как в Таиланде матрасно-экскурсионно провести три-четыре дня на море?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2013 - 14:11

Коллеги, план такой: перед месячной поездкой по джунглям ЮВА хочу отоспаться на пляже. Я прилетаю в Бангкок около полуночи 14 декабря и хочу сразу как можно скорее переместиться на пляж.

На пляже хочу преимущественно спать, но если вдруг буду просыпаться, то хотелось бы, чтобы время не пропало зря. Поэтому хорошо, если под боком есть крокодилы, пещеры, зоопарки, острова, водопады и чего там ещё в Таиланде есть из этого набора (храмовый новодел не интересует). На всё три-четыре дня.

Отсюда вопросы.

1. Куда ехать? Как я понимаю, Паттайя - не мой вариант. Видимо, Пхукет или Краби, но кроме этих трёх названий я в пляжном Таиланде ничего не знаю, поэтому возможны и другие варианты.

2. Как туда добраться с наименьшими потерями времени? Автобус? Поезд? Самолёт? Такси?

3. Что там интересного есть в ближайшей округе? Округа - это то, куда можно добраться пешком или на общественном транспорте за час-два в один конец. Очень предпочтительно самостоятельно, но на крайний случай не исключён и вариант с турбюро и экскурсией.

#2 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2013 - 15:13

Если водишь байк однозначно Краби, если нет Чанг

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2013 - 18:18

Ладно. Тогда буду водить такси :)

А что вы бы порекомендовали посмотреть вокруг Краби и на Ко Чанге?

На ко чанге острова окружные, больше там ничего и нет. В краби как раз есть всякие водопады-голубые озера, но с зоопарками-крокодилами там проблема.


Сообщение отредактировал rainwitch: 19 ноября 2013 - 19:44


#4 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 ноября 2013 - 19:51

Про права и вождение байка перенесено в профильную тему

#5 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 09:31

чанг пожалуй под твои задачи
хотя если появишься на пхукете то можно и там найти места и на поваляться и на посмотреть , да и пересечься будет прикольно ))))))
так что ))))))))

#6 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 ноября 2013 - 20:53

Если водишь байк однозначно Краби, если нет Чанг


А чем хорош Краби для байкера?
А то я там как-то был, но буквально несколько часов.. Стопом приехал в 3 часа ночи а в 6-50 утра уже улетел..

#7 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2013 - 08:54

Wlad24rus,Там много интересных мест по всей провинции, до которых не доберешься на общественном транспорте

#8 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 29 ноября 2013 - 23:09

Чанг ... мне кажется лучше все же...

#9 Vadym

Vadym

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2013 - 02:15

хорошо, если под боком есть крокодилы, пещеры, зоопарки, острова, водопады..

Куча водопадов, пещер, горячих источников и прочих слонов с обезьянами есть в районе р. Квай и Эравана.. правда это не совсем море, но и не очень далеко:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей