Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Решился в путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Давлят

Давлят

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:03

Всем привет. Кому не интересны слюни и сопли, может смело пролистать первый абзац и перейти ко второму )
В поисковике вбил слово "путешественник" и первым делом выдал ваш сайт. Просмотрел немного и понял, мне сюда. Предыстория такова: с детства хочу проехаться по миру и всегда ищу препятствия. В последние несколько месяцев вообще ничего уже не хочется, просто существую, хотя знаю время - единственный важный ресурс. Сегодня вновь открыл Алхимика, начал читать, вывод сделал быстро - пора! Я собираюсь проехаться куда - нибудь. Увидеть что-нибудь новое. Я сам из г. Лесосибирска Красноярского края. У нас население 60 т. чел. И всех устраивает жизнь что там есть. А я еще в школе хотел уехать. А уже 25, и чем чаще это вспоминаю(каждые несколько мгновений), понимаю время - деньги (а деньги это средство для получения счастья). Но ввиду страхов, так и не решился. Перебрался в Красноярск и это не то. Сейчас, по крайней мере пока вновь не врубил заднюю, намерен по путешествовать.
Где можно найти ночлег в чужом городе. Я поеду без денег, ибо нет таковых :-) Кто уже ездил таким образом, подскажите, что-нить, а то если честно, хочу, нужна уверенность.

#2 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:25

Привет. Опиши себя и свои примерные план на путешествие по которым тебе нужны советы.

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:29

Привет, Давлят! Добро пожаловать на форум!

Желание путешествовать - это хорошо :). У нас регулярно появляются темы, чем-то похожие на твою, кто что не обижайся, если сейчас умудренные опытом начнут тебя приземлять.

Для начала изучи "Общие темы с рюкзаком за плечами" http://www.bpclub.ru...ом-за-плечами»/ , наверху есть строка поиска, можешь вбивать интересующие запросы.
Например насчет ночлега прочитай про Каучсерфинг http://www.bpclub.ru...ouchsurfingorg/
(но не ограничивайся этой темой)
Про путешествия без денег тоже есть тема (да и не одна), вопросы этичности так же обсуждаются там, в целом большинство форумчан не поддерживают "халявничество", почитай.

Ну и классика жанра - Практика Вольных Путешествий Антона Кротова.
  • denwer нравится это

#4 Давлят

Давлят

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:21

День добрый! Описать себя - это немного сложно. В общем я жизнерадостный человек. Хочу быть довольным по определению, а не по убеждению. Если останусь я смогу добиться многого, но это будет не моё. С детства люблю мечтать. Это мое единственное любимое занятие. Многие другие мне просто нравятся. Так же с детства занимаюсь спортом. Почти все виды перепробовал. Больше всего люблю футбол, шахматы и кибер спорт(доту). Имею высшее педагогическое. Служил в армии. Работал в кадетском корпусе офицер-воспитателем. Работал продавцом. 2 раза открывал и занимался своим бизнесом. Сейчас начинающий риэлтор.
Планы на путешествие: вообще не знаю. Знаю одно. Мир большой и все разное, а я сижу в крае, хоть и любуюсь достопримечательностями - хочу другого. Мало эмоций. Для поднятия настроения, начал ходить на парные танцы. Прыгал с моста. Всё не то, хотя и круто! Изучать по фильмам или картинкам ничего не хочу и поэтому безграмотен в отношение красоты Земной.
Умудренных опытом много, но я их особо не слушаю, имею ввиду тех, кто говорит что за поворот опасность. И лучше синица в руке чем журавль в небе. Мне такой расклад не нравится. Лучше пасть на поле боя, чем сидеть в деревне, убирая за конь :-)
В этот раз решил действовать, хотя все так же страшно...
Вот и решил узнать по больше, что отбить страх.
И по поводу халявничества. Я здоровый парень, умеющий работать как умственно так и физически. Просто в данный момент нет денег. Собираюсь работать краткосрочными заработками во время путешествий. Подсказки где можно закалымить на продукты питания, очень нужны! Если нет, то и сам догадаюсь )
Спасибо за ссылки на интересные темы!
  • Dozhdik, alex13, Nastel and 1 other like this

#5 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2013 - 13:42

Давлят, То что играл в Доту это отлично) На icccup надеюсь? :D
По поводу заработка, играть на муз.инстурментах умеешь? Если нет купи себе джембе тысячи за 3. На нем можно научиться играть за часы если есть чувства ритма. Часа 2-3 играй на улице вот тебе и заработок. На еду точно хватит.

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 27 ноября 2013 - 13:45

  • Denis_konovalov нравится это

#6 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 27 ноября 2013 - 16:08

Если нет купи себе джембе тысячи за 3. На нем можно научиться играть за часы если есть чувства ритма

как же меня бесят хиппи бестолково бьющие в барабаны
им тоже наверное кто нибудь дал вот такой вот умный совет
  • abal73 и spefretus это понравилось

#7 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 ноября 2013 - 16:42

sanja spit, каждому - свое :D. Я вот, хотя и не хиппи, и опыт путешествий немаленький, тоже призадумался - может ну его, бросить все свои проекты, научиться играть и поехать по планете? :blush1: Так что Фрэнсису Дрэйку спасибо за идею :P

#8 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2013 - 17:06

Мне Пожарник рассказывал, что он за пару часов дутья в губную гармошку без умения надул на еду. Тоже хочу попробовать как нибудь.
  • Denis_konovalov и Nastel это понравилось

#9 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 ноября 2013 - 17:16

Пожарник молодец! В этом можно идти по его стопам (обсуждать, в чем идти за ним не следует, мы здесь не будем ;)))

#10 Давлят

Давлят

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2013 - 17:40

Где я тока в доту не играл...
На инструментах, играть еще не приходилось. Что такое джембе узнал только что, благодаря
FrancisDrake википедии )
Буду всматриваться, как играют на улицах. Может что умного в голову придет, доска шахматная к примеру )
Сейчас больше всего смущает - зима. На улице мало шансов ночь провести и остаться здоровым...


#11 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2013 - 18:13

Давлят,Так вы зимой собрались ехать в путешествие? Я считаю, что вам сначала надо определиться с маршрутом и начать подготовку. И весной полностью готовым выдвигаться в путь. Научиться играть на джембе не трудно. Я в первый день играя на джембе заработал 800р в Анапе, а получилось у меня не ахти как.

А про губную гармошку пожарника читал в его блоге. Он купил её на последние деньги и играл на ней в первый раз в жизни. Жаль, что цифр он не писал. Но раз играл более недели, значит это дело было успешным.

Сообщение отредактировал FrancisDrake: 27 ноября 2013 - 21:03


#12 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2013 - 18:29

Мне кажется, что игра на инструментах (Книжника не берем в расчет - профессионалом стал) это на хлеб в аварийных случаях. Что касается ТС, то недавно тема была - открылся хостел, куда ищут сотрудников. Почему бы не попробовать договориться с хозяином о пожить за отработку сменой или полторы, а остальное время гонять курьером, намывать денег. Можно и по впискам болтаться, но ИМХО хлопотно, хотя и таких знаю.

Сегодня вновь открыл Алхимика

- читайте Дневник Мага и в апреле Эль Камино.


#13 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 27 ноября 2013 - 19:06

Мне Пожарник рассказывал, что он за пару часов дутья в губную гармошку без умения надул на еду. Тоже хочу попробовать как нибудь.

Мне кажется, там не за губную гармошку денег давали, а за посмотреть на Пожарника. Личность колоритная, да..Но мне кажется, прежде чем рвать когти в экзотические страны, стоит попробовать себя в путешествиях по просторам бывшего СНГ. И да, зимой я бы не рекомендовала получать первый опыт - велика вероятности негатива, который может отбить желание путешествовать вообще. Я бы рекомендовала до весны обрастать деньгами и знаниями, а весной - ну вот хоть сюда. Опять же - масса полезных и интересных знакомств.

#14 Давлят

Давлят

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2013 - 04:59

Эх, до весны может все поменяться. Но с другой стороны успею подготовиться )
О каком пожарнике вы часто упоминаете? И подскажите что такое ТС -? С аббревиатурой КС уже разобрался, а ТС? )
Вы много уже где побывали? И чем сейчас занимаетесь?

#15 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2013 - 06:33

что такое ТС -?

это тот, кто в "топике" "стартует"

#16 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2013 - 08:17

Давлят,http://pogarnik.livejournal.com/ Он совершил не типичное путешествие по ЮВА. Очень интересное и захватывающее :D
  • denwer нравится это

#17 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:28

Эх, до весны может все поменяться.

....в лучшую сторону. Например, приобретется хотя бы минимальное снаряжение, ибо без как минимум, рюкзака и коврика, а желательно, и спальника - это трассовый бомжизм а не путешествие. А если еще и палатку надыбаешь, то смотри какие перспективы открываюццо: В мае едешь в ДДВ в Ереван. Откуда радиально лазишь по всей Армении и Грузии, с периодическим возвращением в ДДВ для отмывания и отдыха. Попутчиков-друзей накопаешь. Если не надоест, то в Июле ДДВ открывается во Львове. Западная Украина - это тоже достойная тема. Ну а там уже и решишь - твое это или не твое)).

#18 Давлят

Давлят

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2013 - 05:02

Готовлюсь ) Спасибо за советы! А есть кто нибудь с Красноярска, с кем можно встретиться пообщаться? )

#19 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2013 - 06:33

Это можно посмотреть по вписками этом форуме , http://m.vk.com/ru_autostop и http://www.avtostop.ru/

#20 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2013 - 11:32

Вот с этим человеком свяжись http://www.bpclub.ru...3221-wlad24rus/
И будет тебе счастье :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей