Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом в Китай летом 2006


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 215

#1 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 06 декабря 2005 - 13:18

Вот хочу создать отдельную тему для того чтобы народ мог списываться. Тем более что и сам хочу летом махнуть в Китай месяца так на 3 :thumbup:

Сообщение отредактировал Baboo: 09 декабря 2005 - 18:01


#2 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 13:35

ты до Китая стопом?(если да, то не хочешь-ли заехать на Байкал на неделю-две)
что там будешь делать(культурная программа или просто по-жить)?
как ты учишь китайский?
ты знаешь как сделать визу на 3 месяца? :blink:
Аня

#3 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 06 декабря 2005 - 13:52

ты до Китая стопом?(если да, то не хочешь-ли заехать на Байкал на неделю-две)
что там будешь делать(культурная программа или просто по-жить)?
как ты учишь китайский?
ты знаешь как сделать визу на 3 месяца? :blink:
Аня



Визу наверное буду делать в Москве на 3 мес. сразу. 100$ Дорого зато без траходрома. Можно в Тажикистане, Хабаровске, Чите на 1 мес. а потом дважды ее продлять ее в Китае. Пока маршрут не определен... Добираться буду стопом. А Байкал это мечта с детства. Спасибо за приглашение. Буду иметь в виду. А в Китае и пожить охота и культурная программа и мир посмотреть. Вот только с языком плоховато. Учу...

#4 Guest_NeD_*

Guest_NeD_*
  • Гость

Отправлено 06 декабря 2005 - 14:18

я собираюсь в июне на Байкал...потом в Китай...недели на 3,а потом в Индию...дальше ещё ничего не знаю...наверное в Афганистан...а может и нет...вообщем мі ещё ничег оне решили...маршрут ещё в процессе разроботки...100% єто Байкал и Индия...но в Китай и Афган тож сильно хотца;)

#5 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 06 декабря 2005 - 14:26

На Китай 3 недели??? Ну ты скоростной Да за это время ты только в поезде будешь сидеть безвылазно. А Байкал это тоже рулез. Но Афган меня чето не прельщает. Может ты пересмотришь сроки?

#6 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 16:34

Вот только с языком плоховато. Учу...


я понимаю, что плоховато, что серьёзно учишь??? где? с кем?? кстати в инете есть аудио разговорники с доставкой (тибутские есть, значит Китайские - тем более)

#7 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 06 декабря 2005 - 17:00

Серьезным учением это не назовешь... :( После работы за раговорник :bb: Но на уровне вообще ноль это хоть какойто прогресс. Кстати скинь ссылку на аудио. Жутко благодарен. И будет тебе счастье :blink: :walkman: :poster_offtopic: :fans:

#8 фихня_какая_та

фихня_какая_та

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 07 декабря 2005 - 12:49

с прошлого лета мечтаю съездить в китай весной/летом 2006
пока еще 2 человека (не считая моего дитенка 5 лет) согласилось присоединиться, но к тому времени все может измениться, посему очень приятно, что здесь можно будет найти компаниют:) да и просто с кем состыковываться по пути
выехать думала мая 10, далее доехать до владика, а оттуда по уже по китаю и обратно через монголию и тыву... что будет в китае даже не продумывала


ЗЫ. а месяца на 3 это идея:))))

Сообщение отредактировал фихня_какая_та: 07 декабря 2005 - 13:42


#9 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 07 декабря 2005 - 13:31

Ni hao
Народ линкуйтесь, ведь махнуть в китай это рулез
Кстати скажи в каком городе ты живешь. Может еще кто захочет увидеть Поднебесную.
А где ты собираешься делать визу?
Хотя ты права говорить чем либо конкретно еще рановато. Но все же...
ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ - БУДЕТ КИТАЙ
:offtopic: :victory:

#10 фихня_какая_та

фихня_какая_та

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 07 декабря 2005 - 13:46

Кстати скажи в каком городе ты живешь. Может еще кто захочет увидеть Поднебесную.
А где ты собираешься делать визу?

город - пока красноярск, к лету увольняюсь и уже после загула на все лето далее ищу работу в москве, так что времени много:)
а насчет визы еще не задумывалась... можно попробовать в красноярске сделать или уже на границе

#11 Guest_cbekla_*

Guest_cbekla_*
  • Гость

Отправлено 07 декабря 2005 - 14:39

Я тоесть мы с DigitalGhost тоже хотим. Только мы на Байкал роасчет такой неделя дороги туда, неделя обратно, неделя там. В Красноярске скорее всего вписка будет.

#12 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 07 декабря 2005 - 14:45

а насчет визы еще не задумывалась... можно попробовать в красноярске сделать или уже на границе

Советую делать визу в Забайкальске! Она там 40 баксов стоит! Я, наверное, там буду её делать!!! В Красноярске она дороже! Точно знаю, что летом в Ула-Удэ она стоила 3000 рублей.....

#13 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 07 декабря 2005 - 15:06

Блин я к лету тоже собираюсь уволиться. Забить на работу до осени :yahoo: Ну а потом всетаки взяться за ум или его остатки. А сам я краснодарский то. А про визу в Красноярске это идея. Там что легко ее сделать? И как быть если у меня нет приглашения? И как его сделать?

#14 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 07 декабря 2005 - 15:19

Я тоесть мы с DigitalGhost тоже хотим. Только мы на Байкал роасчет такой неделя дороги туда, неделя обратно, неделя там. В Красноярске скорее всего вписка будет.

Не думаю, что вы туда за неделю доберётесь! Если, конечно, вы будете ехать днём и ночью! А смысл, так спешить! И для Байкала неделя - это мизер! А там был недели 3 и то всё ещё не посмотрел, ;) и опять собираюсь летом, правда уже проездом :) Тем более, если у вас в Красноярске будет вписка, то уж как минимум неделе за 2 доберётесь до Байкала!!! Кстати, советую полазить в Красноярске по столбам! Таких уникальных природных сооружений нигде нет больше в мире!!!!! ;) :thumbup: :clap:

Вот хочу создать отдельную тему для того чтобы народ мог списываться. Тем более что и сам хочу летом махнуть в Китай месяца так на 3 :thumbup:

Судя по всему довольно много народу собирается на восток!!! Так что предлагаю по пути состыковываться!!! :clap: :) :thumbup: И обсмениваться впечатлениями в дороге уже :) :thumbup: :clap:

#15 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2005 - 18:47

Планирую в начале июня стартовать из Новосибирска. Визу оформляю в Забайкальске.
Из Китая через Казахстан - в Узбекистан. А оттуда в августе домой

#16 Guest_Baboo_*

Guest_Baboo_*
  • Гость

Отправлено 07 декабря 2005 - 19:11

Твое предложение просто рулез, но проходить восточный Китай пожалуй будет интереснее через Монголию. Или выйти с таким расчетом, чтоб зависнуть на Байкале

Суперски только неделька это маловато... И для дороги мало и для того чтоб там зависнуть. Байкал - место всетаки красивое.

#17 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 15:19

Твое предложение просто рулез, но проходить восточный Китай пожалуй будет интереснее через Монголию. Или выйти с таким расчетом, чтоб зависнуть на Байкале

Суперски только неделька это маловато... И для дороги мало и для того чтоб там зависнуть. Байкал - место всетаки красивое.



ты имеешь ввиду Алтай - Монголия - Китай - .... - Байкал?
что там Монголия? меня она только с точки зрения забраться в глубь Чуйского тракта забраться..
там можно мустангов ловить?
:bb:

Аня

#18 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 15:27

меня она только с точки зрения забраться в глубь Чуйского тракта забраться..
там можно мустангов ловить?
:bb:

Аня

Ань, ты не меняешься)))))))))

#19 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 15:37

я упоминала тибетский аудиоразговорник вот он -http://tibetan.on.ufanet.ru/
можно поискать китайский на tibet/ru
или на сайте у Мухранова спроси вообще его - он знает свой сайт

Я тоесть мы с DigitalGhost тоже хотим. Только мы на Байкал роасчет такой неделя дороги туда, неделя обратно, неделя там. В Красноярске скорее всего вписка будет.


неправильно вы рассчитываете, поговорите с Ритой или Автостопщиком
хотя если вы хотите... я обратно поездом ехала - по деньгам - одно и то же а какой смысл по той же дороге ехать неделю спустя...
и нафик вам вписка в Красноярске - там на Столбах грех не переночевать

Ань, ты не меняешься)))))))))


ты знаешь, после путешествия с тобой я стала более серьёзная и ответственная
:thumbup: не представляю, как ты меня в первые 2-3 дня мог вообще воспринимать .. хоть как-то идентифицировать ... хоть с чем -нибудь.. :thumbup:
памятник тебе на Байкале!!! нужно соорудить :P :P монумент из .... пусть будет из ... нет будет надпись с копией твоего подчерка :P




и все -таки ЧТО ТАМ в МОнголии?? :blink: :blink:

#20 Rreess

Rreess

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 08 декабря 2005 - 17:03

В мае 2005 года был в Китае 14 дней, в феврале купил билет по акции Москва-Пекин Шанхай-Москва, маршрут был следующим:
Пекин 4 дня;
Датон 1 день, успел посмотреть висячий монастырь и пещеры, повезло обычно на это уходит два дня;
Тайюань 1 день ожидал гораздо большего;
Сиань полтора дня этого очень мало успел посмотреть только Терракотовую армию, Две пагоды и Великую Мечеть;
Лоянь+Шаулинь полтора дня;
Шанхай, Сучжоу, Ханчжоу 5 дней

Передвигался на поездах в основном ночные переезды.
В городах общественным транспортом.

Так что если передвигаться автостопом, то нужен как минимум месяц.

На музеи потратил в районе 150$. Много что закрыто на реставрацию к Олимпиаде 2008 года, например главный комплекс в Храме Неба.

Пользовался разговорником издательства Berlitz, а так же знающих английский, русский просил написать нужные фразы на китайском, помог цифровой фотоаппарат фотографируешь нужную табличку, а потом ее показываешь на дисплее.

Возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей