Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


банковские расчётные карты (пластик и виртуал)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 583

#161 Hackett

Hackett

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 декабря 2007 - 19:59

Спасибо за ответы, тогда вот еще маленький вопрос
Могу ли я приврать дату окончания карты хостелу при броне, вместо декабря назвать январь. Или они мой обман легко вычислят и все легко вскроется?
Спрашиваю тк при заказе на январь хостел не сможет содрать с меня деньги за первую ночь, если я к ним вдруг не приеду, а только за бронь, что их естественно не устраивает и следовательно мне в брони откажут

Сообщение отредактировал Hackett: 02 декабря 2007 - 19:59


#162 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 05 декабря 2007 - 11:57

... Могу ли я приврать дату окончания карты ...

Чтобы приврать - разрешения не нужно, и все-таки "врать нехорошо" (с) Кроме того, кто мешает забронировать (снимут деньги за бронь) и после этого обнулить счет (и забыть про карточку, все равно уже заканчивается)? Тогда нечего снимать будет, если не приедешь. Делов-то...

#163 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 декабря 2007 - 15:23

Деньги с карты все равно снимутся, и будешь платить банку за овердрафт с процентами.

#164 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2007 - 16:17

Наверное, можно счет обнулить и накатать заяву в банк, что "в связи с подозрением в мошеннических действиях со стороны неизвестных лиц, прошу все операции по моему счету приостановить до моего личного подтверждения и так далее, бла-бла-бла"...
Может проканает?

#165 Hackett

Hackett

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:41

Деньги с карты все равно снимутся, и будешь платить банку за овердрафт с процентами.

А как вы тогда объясните то, что большинство онлайн систем брони вообще мою карту, которая кончается в декабре слали лесом, тк этот срок их не устраивал А там где я забронировал изначально одна из немногих не послала, хотя я честно написал срое окончания карты декабрь?

#166 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 декабря 2007 - 22:36

Срок окончания карты ни на что особо не влияет. Окончится - выдадут новую. Карта - это лишь приложение к банковскому счету и договору с банком, которые автоматически не закрываются 31.12.
А согласно договору, овердрафт оплатить придется. Особенно неприятно будет узнать об этом этак через год, с уже набежавшими процентами.

#167 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 07 декабря 2007 - 11:39

... согласно договору, овердрафт оплатить придется. Особенно неприятно будет узнать об этом этак через год, с уже набежавшими процентами.

Это возможно, если карта кредитная. Hackett, прочитай внимательно договор, есть ли там вообще об овердрафте?

#168 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2007 - 15:17

Это возможно, если карта кредитная.

Если в договоре прописано, то и на дебетовой карте может быть овердрафт.

#169 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 декабря 2007 - 16:05

Даже по дебетовой карточке может нарисоваться овердрафт. Он так и называется "Несанкционированный овердрафт", можно внимательно почитать договор с банком и, заодно, подивиться процентам, которые будут начисляться за такой овердрафт.

#170 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2007 - 16:43

Про "несанкционированный" я пока не слышал, а оговоренный в договоре овердрафт на дебетовой карточке предусматривается обычно небольшой ($200-300) и проценты там и в самом деле прикольные. Мотивирую они такое предложение, прогнозируемо: "Вот представьте, что вдруг у вас на карточке закончились деньги и ..." :)

#171 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 декабря 2007 - 16:44

"Несанкционированный" может нарисоваться, при оффлайн транзакции (в отеле при неработающем POS-терминале /карточка, напр., Visa clasic/) когда используют номер карточки для снятия денег, которых там нет.

#172 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 декабря 2007 - 22:06

Выдали мне на работе некую MasterCard Electronic. Ни разу с такими не сталкивался. Написано "100% electronic", есть civ-код на обороте. Банк утвержадет, что карта классом выше, чем Маэстро, но для платежей через интернет ее использовать нельзя.

#173 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 22:20

Эquote name='Bulat' date='Dec 19 2007, 22:06' post='145662']
но для платежей через интернет ее использовать нельзя.
[/quote]

Полагаю, что это не так. Ей нельзя расплатится там, где нет on line авторизации. А в инете она есть.

#174 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 декабря 2007 - 13:50

Ну так возможность платить через инет может быть закрыта самим банком. Так недавно сделал ВТБ якобы в целях борьбы с мошенничеством.

#175 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2007 - 11:08

А никто не в курсе, где сейчас делают бесплатно карту клиентам другого банка?
Город Москва :)

#176 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 декабря 2007 - 13:02

Сейчас при покупках через нескорые интернет-магазины придумали процедуру верификации карты. На ней блокируется некая случайная сумма, например, 23 руб 58 коп. Если у вас подключен нобильный банк, то вы получите смс об этом. Затем нужно подтвердить блокировку именно этой суммы. Если картой пользуется мошенник. то смс он не получит и подтвердить не сможет.
Неудобно то, что мобильный банк есть не у всех и стоит отдельных денег. И еще неудобство - блокироваться может сумма в другой валюте, и точно перевести ее валюту счета не получится.

Сообщение отредактировал Bulat: 25 декабря 2007 - 13:05


#177 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2008 - 00:58

Заинтересовался тут получением дебитовой пластиковой карты, стал читать инфу на сайтах банков...
У многих в заявлении, заполняемом для получения карты, есть такой пункт: "место работы", а у меня официального места работы и нет :rolleyes:
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Отказывали ли в получении ДЕБИТОВОЙ карты?

#178 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2008 - 05:50

читай выше

#179 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 12 марта 2008 - 17:48

народ посоветуйте банк в котором можно оформить карточку дебетовую(только не сбербанк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
чтоб представительства были не тока в питере и москве,но и в регионах:екатеринбург,воронеж,саратов также еще желательно на украине, и в беларусии?????
мне советовали балтийский банк,кто что здесь посоветует?

#180 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 марта 2008 - 22:08

вот недале как вчера получил visa classic,учитывая что я работаю временно(вроде бы ваще не пробивали мою работу,поскольку на указанные в анкете рабочие номера никто не звонил).Экономисты одного крупного энергодобывающего госучереждения проводили анализ банков,уж не знаю по каким критериям,но ими было сказано,что втб24 самый надежный и лучший банк.Другие люди советуют альфа банк.В втб24 оформляли карту две недели.
А про балтийский банк я например живя в омске и бывая в тольятти я ваще не слышал wink.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)