Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обсуждение кругосветных путешествий (кругосветок)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21 Veronika

Veronika

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июля 2014 - 23:11

Предлагаю все-таки вернуться к первоначальной цели темы - обсуждения маршрутов крокосветок и их стоимости.

Давайте обсудим плюсы и минусы уже готовых путешествий:

- 40 дней, 3 континета (Африка, Северная Америка, Австралия), 19000 usd + а/б

- 47 дней, Центральная и Южная Америка, Полинезия и Азия, 27000 usd

- 30 дней, все 6 материков (Северная и Южная Америка, Антарктида, Австралия, Евразия, Африка), 20000 usd

Ссылки удалены.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 09 февраля 2015 - 13:41


#22 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июля 2014 - 23:44

Давайте обсудим плюсы и минусы уже готовых путешествий:


Здесь форум самостоятельных путешественников, а не пакетных туристов.
  • Идущий нравится это

#23 Veronika

Veronika

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июля 2014 - 23:59

Здесь форум самостоятельных путешественников, а не пакетных туристов.


простите, а что мешает самостоятельным путешественникам использовать наработки турфирм для разработки своего собственнго оптимального маршрута? Я же не призываю покупать готовые туры,а лишь обсудить достоинства и недостатки данных программ. Буду рада увидеть Вашу версию кругосветки.

#24 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2014 - 00:19

Буду рада увидеть Вашу версию кругосветки.


У всех разное количество денег и времени и визовая ситуация тоже разная. И цели путешествия.

#25 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 июля 2014 - 01:00

Veronika, ссылки ваши дурацкие какие то. Будь у меня 27 тыс долларов, я бы совершил кругосветку не за жалкие 47 дней, а за 3 года. :)
  • Dozhdik и fisher58 это понравилось

#26 Veronika

Veronika

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июля 2014 - 01:06

Tajhard Да Вы что? ))) И Земля вращается вокруг Солнца. Только какое это отношение имеет к предмету темы?

Все кто действительно хочет помочь будущим кругосветчикам (а не ткнуть кого-то носом) могут оставлять в теме дельные советы по предполагаемым маршрутам, рассказывать о собственном или чужом опыте совершенных кругосветных путешествий.


Сообщение отредактировал Veronika: 14 июля 2014 - 01:11


#27 Veronika

Veronika

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июля 2014 - 01:10

Veronika, ссылки ваши дурацкие какие то. Будь у меня 27 тыс долларов, я бы совершил кругосветку не за жалкие 47 дней, а за 3 года. :)


Согласна на 100% при условии, что есть возможность оставить все и уехать на 3 года. Маршрут на 3 года в студию!

#28 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2014 - 01:27

Veronika, давайте попробуем по другому. Вы не против немного рассказать нам о себе? Кто вы, откуда, и какой опыт путешествий имеете? Почему вас интересует именно тема кругосветки?

#29 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2014 - 02:32

простите, а что мешает самостоятельным путешественникам использовать наработки турфирм для разработки своего собственного оптимального маршрута?


Прошел по всем трем ссылкам. Полезной информации для самостоятельного путешественника не обнаружил. Достопримечательности общеизвестные.

Буду рада увидеть Вашу версию кругосветки.


Смотря сколько времени, денег, и какие цели ставит перед собой путешественник. Без этого получается анекдот. "Сколько будет стоить компьютер? А тебе какой? Да фиг знает, какой нибудь. Ну вот и стоить будет где-то так же."
  • fisher58 нравится это

#30 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 14 июля 2014 - 10:28

использовать наработки турфирм

А где там хоть какие-то наработки??? Кроме перечня городов и десятка другого "маст си" - аж ничего. Это и программой назвать-то нельзя. Примерная нитка маршрута в лучшем случае. Обсуждать нечего.

#31 Traveller1990

Traveller1990

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2014 - 18:13

Я после завершения своей "почти кругосветки" (около 25 стран по 3м континентам, около 3х лет растянутых на более длинный период) нарисовал все маршруты, где я ездил по земле на карте. В итоге, если сжать все маршруты, то получилась территория сопоставимая по размеру и насыщенности объектами с одним из географическо-политических регионов планеты (как Европа или Южная Америка).

Ездил с опорой на большие города, старинные города, курортные городки, побережья морей и океанов, курортные горы, а также немного серьезных гор и немного нацпарков. Такой вот формат поездки был, который можно кратко охарактеризовать "посмотреть, как люди живут, и пожить с ними в разных местах".

Что это дало? Теперь я точно знаю сколько времени займет реальная кругосветка. Осталось порядка 7 регионов аналогичного размера (я Евразию и Африку разбил на несколько частей). Итого, чтобы посетить реально все на планете меняя регулярно формат поездки (например, переключиться на серьезные горы и нацпарки или наоборот только на старинные города) уйдет приблизительно 20 лет сплошных поездок.
  • Сестра_ночи нравится это

#32 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2014 - 01:52

Будь у меня 27 тыс долларов, я бы совершил кругосветку не за жалкие 47 дней, а за 3 года. :)

Охотно верю.
Можно уточнить в кратце маршрут 3-летний? :)
Не прошу, как майор Мак-Наббс Паганеля по памяти назвать 50 исследователей Австралии с описанием участия в исследованиях и открытиях, но всё же (Хотя бы из страны в страну).

#33 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2014 - 05:47

У меня нет такого маршрута. Как нет и денег на него и желания ехать в кругосветку. Я к тому что если бы это у меня было, то кругосветку галопом я бы точно не стал устраивать. Я бы рассматривал все страны по пути неторопливо и с чувством. По моим прикидкам лично у меня бы это заняло года три, а по деньгам 25-30 тыс долл.
  • Dozhdik и Андрей Л это понравилось

#34 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 августа 2014 - 10:23

Сумма в 27 тыщ долларов - это ни туда и ни сюда. На круизную яхту не хватит, а просто шляться по миру - многовато, быстрее надоест путешествовать. Ограничивать себя по срокам в этом деле вообще глупость, на то оно и приключение что непонятно сколько времени займет. Чистая кругосветка - это все-таки прерогатива яхтсменов. А у простых людей можно говорить о регионах - ЮВА, Индия, Восточная Африка, Западная Африка, Латинская Америка, Центральная Америка, Европа, арабский мир. Или о природных достопримечательностях как то вулканы, расщелины, бирдвотчинг туда же. Цель же не проехать по кругу, а что-то новое увидеть, так ведь?
  • deleted_user нравится это

#35 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 августа 2014 - 19:22

Сумма в 27 тыщ долларов - это ни туда и ни сюда

это примерно 27 месяцев (где-то больше 1000 в месяц, где-то поменьше) с учетом того, что ездишь общественным транспортом, ночуешь в гестах+местами перелеты+визы. То есть ровненько на кругосветку на пару лет во времени.

#36 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 18 августа 2014 - 06:03

как по мне, то 27к$ маловато будет, да и 2-3 года без детей и внуков тяжеловато. да и не нужно.
лучше 40 раз по разу, чем ни разу сорок раз.

цель или задачи кругосветного путешествия?
если проверить себя, то это одно (хотя какая тут проверка). а если мир посмотреть, так зачем же напрягаться?
я тут выступаю в роли старого быка из анекдота.
и небольшими отрезками мне больше нравится ибо и сама подготовка продлевает и увеличивает удовольствие от путешествия. я двухмесячный трип готовлю как минимум полгода, столько инфы перелопачиваю, что кажется аж из ушей лезет. но мне нравится читать и узнавать что-то новое.
а то можно как один горе автостопщик (я про него уже упоминал на этом форуме) - проезжал пустыню Наска и признался, что вообще ничего не знает о ней.
  • Диметрио нравится это

#37 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2014 - 08:06

Очень согласен с предыдущим оратором.
Половина моих друзей аццки мечтают совершить кругосветку. И не один внятно не ответил - зачеееем?
Зачем ездить по неинтересным, неприятным тебе, дорогим странам. Когда полно приятных и дешевых. Зачем вообще все эти рекорды??? Типо подняться на самую высокую в мире вершину из тех название которых начинается на букву "А"? Что это дает?
Имхо кругосветка может быть разумна только для статусных путешественников. Или для того кто хочет опробовать и прорекламировать какой-то очень необычный способ перемещения ("вокруг света по 67-й параллели на паруснике-амфибии").
  • NobodyThe1 нравится это

#38 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2014 - 00:23

Я бы рассматривал все страны по пути неторопливо и с чувством.

Я уж много раз говорил, что кругосветка без длительных переходов по океану, это фетиш.
Но если рассматривать только основную часть суши, то, пожалуй, с минимальными морскими переходами, дело выглядит примерно так:
Начало: ЮАР, - далее змейкой на север по всем странам Африки, переправа через Гибралтар, круг по Европе с выходом на Босфор, через Турцию по Ближнему Востоку, круг по Аравийском полуострову, далее через Иран на восток, круг по Средней Азии, через Индию на юго-восток - круг по ЮВА (особо упорные могут и Океанию с Австралией захватить, но если приоритет суша, то), далее на север - через Китай, через российский Дальний Восток, Чукотку к Берингову проливу - переход на Аляску (86 км) и далее по Северной Америке через Канаду, затем через основную часть США до центральной Америки, а далее по Южной Америке. Завершение пути: мыс Горн.
Так можно посетить не менее 90% стран с минимальными переходами по океану, самый большой - через Берингов пролив.

Если с чувством, с толком, с расстановкой - лет 10 (и мешок денег на всё это :D ).

Сообщение отредактировал Андрей Л: 19 августа 2014 - 00:25

  • Сестра_ночи нравится это

#39 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 19 августа 2014 - 11:49

Начало: ЮАР, - далее змейкой на север по всем странам Африки, переправа через Гибралтар, круг по Европе с выходом на Босфор, через Турцию по Ближнему Востоку, круг по Аравийском полуострову, далее через Иран на восток, круг по Средней Азии, через Индию на юго-восток - круг по ЮВА (особо упорные могут и Океанию с Австралией захватить, но если приоритет суша, то), далее на север - через Китай, через российский Дальний Восток, Чукотку к Берингову проливу - переход на Аляску (86 км) и далее по Северной Америке через Канаду, затем через основную часть США до центральной Америки, а далее по Южной Америке. Завершение пути: мыс Горн.

"Змейкой через все страны Африки" - бред, "кружочек по аравийскому полуострову" - бред, Индия - ЮВА...сами знаете. Фантазер вы, батенька. Читайте реальные отчеты. "Мешок денег" отнимут уже в ЮАР при таком подходе
  • fisher58 нравится это

#40 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2014 - 12:08

"Змейкой через все страны Африки" - бред,

Ну это же в плане фантазий, без применения к политической реальности. У нас и мешка денег то нету:).

А вот то что надо именно плыть, не согласен. Какая разница, плыть из Америки в Африку или лететь?Или высота имеет значение?:)
  • Диметрио нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей