Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стрелец на московском Дебаркадере с лекцией «Цветная Чукотка. Как её и посмотреть, и вернуться.», 24.12


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 декабря 2013 - 13:08

24 декабря (вторник) в 19.00 на московском "Дебаркадере" пройдет лекция Валерия Люшкова, известного на нашем форуме под ником стрелец

Собирающиеся посетить мероприятие, могут отметиться в Афише Бэкпекера
Размещенное изображение

Общие варианты попадания на Чукотку вообще, трудности связанные с тем, что аэропорты Анадыря и Певека, равно как и многие интересные места, находятся в погранзоне, варианты их преодоления.
Время когда «работают» зимники и когда по Чукотке можно путешествовать по летникам, используя попутный транспорт.
Наиболее эффективный маршрут, используя который можно за одно посещение Чукотки преодолеть большие расстояния, побывав на берегах Ледовитого и Тихого океанов, увидеть много интересного.
Экипировка, о которой следует позаботиться заранее, рассчитанная на автономность в течение продолжительного времени с учётом местных особенностей летней погоды, преодоление водных преград. Что и где можно интересно посмотреть за тот или иной период короткого чукотского лета. Меры безопасности в местах, где обычны встречи с бурыми медведями и другие, отличающиеся меры безопасности там, где возможны встречи с медведями белыми.


Размещенное изображение


Темы стрельца по Чукотке на форуме:
Собирающимся на Чукотку.
Сентябрём по Чукотке. (2011 год)
Самый верхний Анадырь.(2012 г.)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 20 декабря 2013 - 18:01


#2 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:00

Видео или звук может кто запишет?

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:02

вроде должно быть

#4 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2013 - 01:06

Писали как обычно, должно появиться в свободном доступе. Самому интересно. Надеюсь что первый "блин" получился не совсем комом..)

Сообщение отредактировал стрелец: 25 декабря 2013 - 01:07


#5 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 27 декабря 2013 - 16:41

так в студию, пожалуйста!
  • maddonna нравится это

#6 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2013 - 08:51

Первый опыт публичного выступления. Что вышло, то вышло...

Есть над чем поработать.
  • Dozhdik, dakdem_stoper и Denis_konovalov это понравилось

#7 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 30 декабря 2013 - 10:25

Стрелец, а я помню, как ты в 2006 году рассказывал на Дебаркадере про свою поездку в Магадан. Наверно, тогда было первое выступление?

#8 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2013 - 12:13

Стрелец, а я помню, как ты в 2006 году рассказывал на Дебаркадере про свою поездку в Магадан. Наверно, тогда было первое выступление?


Официально тогда выступали Сказочник и Странница, я, со своими дополнениями, подключился в ходе...

#9 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2013 - 13:52

Я помню как мы со Стрельцом в фуре ехали после Эльбы домой. Было круто! :)

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 декабря 2013 - 14:35

Я помню как Стрелец что-то глобальное кошеварил на нашем ДР :)
Было круто!

#11 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 01 января 2014 - 16:57

Впрочем, я годом ошиблась. Дебаркадер со Странницей, Сказочником и Стрельцом происходил в апреле 2007. Но я и еще много всего другого, связанного со Стрельцом, помню, конечно. :D

#12 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2014 - 11:27

Я помню как Стрелец что-то глобальное кошеварил на нашем ДР :)
Было круто!


И осквернил мясом "по стрелецки" вегетарианский котел одной из именинниц..))

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 января 2014 - 14:06

Да ладно! Неужели я ворчала? Я не настолько фанатична, хотя мыть от животного жира в походных условиях напряжно. Ты точное не первый ;)
Самый зачётный глинтвейн был у Alexey_VL, с кусками застарелой сосиски на боках котелка (котелок его, но варили вместе). Этот шедевр никому не переплюнуть.

#14 Start

Start

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 января 2014 - 07:49

Стрелец, можете здесь написать немного больше информации о пропуске в погранзону, а точнее об его отсутствии. Если добираться по земле или через Билибино и не делать пропуск - то насколько вероятно попасться погранцам просто на улице, в Певеке, например или на вписке? И если попался в Певеке - выписывают штраф (сколько) или депортируют из погранзоны в обязательном порядке? Как я понял из вашей лекции (момент вылета из Анадыря в Москву) - вылететь из погранзоны на материк можно и без пропуска?

#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 января 2014 - 08:38

Стрелец, можете здесь написать немного больше информации о пропуске в погранзону, а точнее об его отсутствии.

Лучше вот здесь http://www.bpclub.ru...мся-на-чукотку/ , а то сейчас Вы в теме из Мероприятий и встреч, тут никто не ищет информацию и будет полезна она очень малому количеству случайно наткнувшихся.

#16 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2014 - 14:57

Да, Dozhdik всё правильно написала. Там есть ответы почти на все основные вопросы. Можно еще почитать рассказки, по метке "Чукотка", в моём ЖЖ: http://strelec-new.livejournal.com/
(столбик с метками справа)
Если и после прочтения возникнут вопросы, задавайте.
А еще можно 24 января задать их лично, на следующем мероприятии:

Для тех, кто хотел, но не смог посетить рассказ о Чукотке - в формате "Лекции на дебаркадере", дублируем мероприятие на другой площадке в формате "Клуб путешественников в ТД "Библио-глобус"", 24 января в 19 часов.

Место проведения мероприятия:
ТД "Библио-глобус", ул. Мясницкая, д. 6/3, стр.1., Москва, Россия.
Анонс мероприятия ВКонтакте: http://vk.com/event64339797

Сообщение отредактировал стрелец: 16 января 2014 - 15:09






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей