Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


* * * * * 1 Голосов

Плато Путорана. От Аяна до Ламы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#21 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2014 - 16:45

Как уже говорил, если собираетесь идти легально, совершенно точно нужно разрешение на посещение Путоранского заповедника. С его получения я бы и начал – возможно, на это время квоты на его посещение исчерпаны и все остальное в таком случае – пустые разговоры. И телефоны и эл.почту директора я скидывал в личку. У него же и уточните требования для получения разрешения – это будет актуальная информация из первых рук, а не гадание на кофейной гуще, изменились ли бюрократические условия за несколько лет, или нет. Одно точно изменилось – когда мы там были, он был просто заповедник, теперь – еще и всемирное наследие ЮНЕСКО.

Про нелегальное посещение ничего говорить не буду, но знаю, что так ходили. Главное, чтоб капитан согласился взять вас без наличия разрешения от заповедника, регистрации в МЧС, разрешения от погранцов, = все это нужно. Про иностранцев не могу ничего сказать.
На вопросы, что знал, я уже ответил, про остальное знаю не больше вас, все-таки и маршрут у нас принципиально разный, да и я ни разу не водник.

Насчет моторной лодки только имейте в виду – на катере плыть пять часов в один конец, т.е. всего десять. Моторка идет, подозреваю, еще дольше, если вообще кто-то на моторке за это возьмется. Все-таки, 150 км в один конец. Мы за каждый катер отдавали по 30 тыщ. Сейчас, боюсь, будет дороже.
Покопался в старых записях, нашел координаты капитана катера, нас возившего, скинул в личку. Звоните, уточняйте. Как вариант – попытайтесь вклиниться в какую-то группу, забрасывающююся на катерах в дальний конец Ламы – в выходные туда ездит много норильчан и катера не всегда бывают полные. Если повезет, половину денег сэкономите.
  • urel и Denis_konovalov это понравилось

#22 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2014 - 18:59

Спасибо громадное.

#23 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 января 2014 - 14:12

Alexander69, а скажите во сколько обошлось подобное мероприятие на участника такой толпой (без перелёта в Норильск)? и где 3 года искали участников??

#24 Vlad_32

Vlad_32

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 13 января 2014 - 17:23

Четыре человека, две байдарки, время 1 июля - 10 августа.

Илья, какие будут байдарки?

#25 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2014 - 16:26

Alexander69, а скажите во сколько обошлось подобное мероприятие на участника такой толпой

Иван, ну в самом начале все написано:

- Какие бабки? Об чем вы, товарищ Чайников? - О 510 тысячах, которые вы мне так и не перевели.

Дели указанную сумму на 17 человек и получай 30 тыщ рублей на нос.Просто халява! Для таких-то уникальных мест..

Спрашивать, почему три года народ не набирался у человека, который три года вовсе не дома сидит, а то по Гималаям, али еще каким Андам шастаетт, а еще и на на почту отвечает нерегулярно, думаю, смысла нет. Можно было бы, конечно, секретаря нанять, но тогда и стоимость похода была бы другая.
Ну, или надо регистрировать турфирму под видом турклуба, и думать, как жить дальше в выбранном формате. Или менять его, этот формат, нафиг, и заниматься коммерческим вождением тургрупп!

Такие дела...

Сообщение отредактировал Alexander69: 14 января 2014 - 16:38

  • Ivan V нравится это

#26 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2014 - 16:56

и где 3 года искали участников??

Извини, Иван, пропустил этот вопрос.
Попутчиков искал в интернете, на сайтах махнем.ру, попутчик.ру, турклубах вестра, турклуб МГУ, турклуба Направление ( с ними мы в итоге и ходили), скиталец.ру ( ну, там только водники обращались), форуме маунтин.ру (тогда он еще был), мтб.лв (ну, там много знакомых в Латвии), там ребята чего-то размещали... да всего не упомнишь. Причина только во мне - когда по три месяца не отвечаешь на запросы откликнувшихся людей, трудно ждать положительного эффекта...

Ну, ты сам-то попробуй откликнуться из Анд или Гималаев.Не с треккингого маршрута...

Сообщение отредактировал Alexander69: 14 января 2014 - 17:09

  • Ivan V нравится это

#27 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2014 - 10:14

Vlad_32,
Прости, не смог сразу ответить. Думаю, что будут "Свирь".
Пока сам не видел.
Всёж меня волнует вопрос, понимаю, что это бред, но уже навязчивой мыслью стало. Сколько стоит, имеено дешёвая шлюпка, на четверых к месту заброски. Ну и обратно. Чото ищу. Везде цены запредельные. Сейчас нашёл бумажную книжку: М.В. Афанасьев. "Водные путешествия по плато путорана".

Звонить, надо, конечно, непосредственно. Но поляки мне мозг едят. И неуверенны, что я точно донесу информацию, ситуация измнится, само отношение к русским, как у поляков, и тд. и т.п.


Мысли, вообще, одному пойти, пусть сами выясняют финансовые перетурбации с катером и стоимостью бензина.

Сообщение отредактировал urel: 17 января 2014 - 13:44






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей