Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год: как отметить?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2013 - 22:45

А еще можно заглянуть в Каучсерфинг по Липецку.) И создать там тему.)

#22 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 22 декабря 2013 - 22:57

как интересно отметить новый год, если нас всего 2 человека и более никого из знакомых позвать не получиться?

Так как-то не к кому ехать. В Москве-если только у товарища, с которым собираемся отмечать-в общежитии, но это уныло.


А что, если сместить празднование НГ на тот день-ночь, когда Вы сможете со своим другом (или по отдельности) поехать куда-то и там отметить?
Скажете, что когда все нормальные (живущие в странах с преобладающим христианским населением) адекватные люди отмечают НГ в ночь с 31 на 1-ое, то Вы много потеряете, если не отпразнуете в "положенное время"?

Дальше ниже можете не читать, ибо там ерунда какая-то :D . Я это написал, а потом подумал, что зря. Ну раз уж написал, то не пропадать же добру :)
Лично мне практически без разницы, есть НГ или нет его... Все праздники придуманы людьми исуственно. Сам я, скорее всего, пойду "отмечать" с некоторыми своими друзьями, большинству из коих тоже почти по барабану существование НГ. Это будет просто очередная встреча, по крайней мере, для меня.
Если бы я сейчас был где-то далеко за границей, то у меня бы едва ли было бы желание отмечать этот так называемый "праздник".
Из последних 6-7 НГ я был в своём городе Уфа только единожды. В остальных случаях был в азиатских странах.. я либо спал в момент наступления НГ, либо был на улице и удивлялся местному азиатскому населению, отмечающему не их традиционный праздник. Правда, они (почти все азиаты) его в основном отмечают очень слабо. Либо вообще не отмечают. У них есть свои традиционные Новые Годы.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 22 декабря 2013 - 23:00


#23 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 22 декабря 2013 - 23:06

Кто же спорит, что это просто праздник придуманный людьми. Поехать куда-то мы и так можем, но отмечать нам, кроме как в Липецке и вдвоем негде...

#24 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 23 декабря 2013 - 07:26

:) ну, в основном, я имел в виду "Что Вы потеряете, если не будете отмечать НГ вообще либо не будете отмечать НГ в ночь с 31 на 1-ое?"

#25 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 23 декабря 2013 - 11:37

Мы потеряем замечательный праздник. А отмечать в другой день это как-то уже не то... Особенно, когда все вокруг отмечают таки с 31 на 1.

#26 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 декабря 2013 - 22:28

Вам всё не подходит. Просто напейтесь и лягте спать тогда...
  • NobodyThe1 и Nastel это понравилось

#27 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 23 декабря 2013 - 23:40

Не хотим так. Хотя, учитывая приобретенную месяц назад ректификационную колонну, так оно и будет :D
А приглашать некого...

#28 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2013 - 00:00

Не хотим так. Хотя, учитывая приобретенную месяц назад ректификационную колонну, так оно и будет :D
А приглашать некого...


Никогда не поверю что в провинциальном российском городе изобилием халявной выпивки нельзя заманить гостей на НГ!
  • NobodyThe1 нравится это

#29 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 24 декабря 2013 - 00:55

Та кого ж? Нам 40-летние работники НЛМК( типичные липчане старшего поколения) и их дети-гопота( типичная липецкая молодежь) не нужны:)

#30 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 24 декабря 2013 - 01:24

Или, вон, девушка вписку на НГ ищет. Компания весьма сомнительная - но скучно точно не будет :P

Девушке сей 30 лет. Боюсь, что интересы у нас несколько разные. Тем более мой товарищ не сильно интересуется путешествиями.

#31 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2013 - 01:30

Девушке сей 30 лет. Боюсь, что интересы у нас несколько разные. Тем более мой товарищ не сильно интересуется путешествиями.


Простите, почтенный сэр, а вы там не сильно приборзели? Ему мало того что девушку, так еще и помоложе!)) И на сайте путешественников ищет девушку, не связанную с путешествиями. С такими запросами вы рискуете чокаться на НГ со своей ректификационной колонной!

Извините, вырвалось.))) Не принимайте близко к сердцу.
  • NobodyThe1 и Nastel это понравилось

#32 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 24 декабря 2013 - 02:06

Да ну я же не говорю, что не связанную с путешествиями) Лучше наоборот! Я лишь о том, что с девушкой тридцати лет у нас темы для разговора-разве что о путешествиях, а мой товарищ ими не сильно интересуется. А вот помоложе-это да :D В идеале 16-20 ;)

#33 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2013 - 03:04

Интересно, а чем так уж различаются темы разговоров у людей 20 и 30 лет? Уровнем интеллекта собеседников?

#34 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 24 декабря 2013 - 03:33

Да, боюсь, что 30-летняя девушка нас задавит интеллектом. :D
А вообще не знаю даже... Но все же хотелось бы видеть людей приблизительно своего возраста...

#35 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2013 - 03:36

И зря, между прочим.
А уж как вам-то будет обидно в 30 лет, когда некоторые недалёкие 20-летние будут вас ископаемыми считать...

#36 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 24 декабря 2013 - 03:55

Ископаемыми, конечно, не считаем, не думайте. Но в присутствии людей более старшего поколения так или иначе ведем себя куда более сдержанно. Конечно, мы и так не буйные, но все же с людьми своего возраста куда проще общаться.
Тем более, если брать в пример эту девушку, то нам будет как-то стыдно пить в присутствии 30-летней непьющей "тётки" :D

Сообщение отредактировал Nastel: 24 декабря 2013 - 03:58


#37 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2013 - 06:02

Два молодых парня, располагающие пустой квартирой, озадачены проблемой встречи Нового Года в городе с населением полмиллиона человек? Не смешите:) Но если вы в каждом жителе Липецка видите гопника, то проблема точно в вас. Возьмите шампанское, сходите на каток накануне НГ, познакомьтесь с девчонками и пригласите их к себе на праздник.
  • alex13 и NobodyThe1 это понравилось

#38 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 24 декабря 2013 - 08:44

Не в каждом жителе, но, как минимум, в половине.
Не умеем мы так-чтоб взять шампанское сходить на каток, познакомиться... Ну совсем не умеем... :(
Да и в самом этом городе будем не раньше 30го-учеба...

#39 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2013 - 08:47

Не умеем мы так-чтоб взять шампанское сходить на каток, познакомиться... Ну совсем не умеем... :(


нам будет как-то стыдно пить


По моему ТС просто пытается спровоцировать и заманить к себе в Липецк побольше баб этой показной невинностью. :D :D :D
  • Nastel нравится это

#40 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 24 декабря 2013 - 11:22

Ай да Tajhard, раскусил меня! :D
Хотя вряд ли кто-то действительно приедет ;)
И, да, сходить куда-то и познакомиться мы действительно не умеем... :( С людьми я могу знакомиться только если еду куда-то и чем-то начинаю у прохожих( ну или еще кого) интересоваться-вот тогда иногда случайно получается познакомиться с интересными людьми, а так чтоб намерено-увы...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей