Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китай. Маршруты, размышления, планы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 27 февраля 2014 - 15:33

Размещенное изображение

Примерно так, далеко на запад не планировали двигать, ну раз уж есть на что посмотреть.. Почему стоит передвигаться после Ченду именно на автобусах? Автостоп перестает работать? А во Вьетнаме с этим как, не знаете? :)

#22 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 27 февраля 2014 - 16:33

Автостоп после Ченгду не хуже не лучше, чем до него. Мы проехали примерно тем же маршрутом (http://mi1-chinatrip.blogspot.com/)
Цзючжайгоу, Эмэйшань, Хуанлун. Вход в туристические места как правило очень дорогие (20-50$), никакие гиды там в принципе не нужны. Часто можно проникнуть без билета.
  • Koka нравится это

#23 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2014 - 18:51

"После Ченду на автобусах". Я имел в виду, если поедете через Кандинг - Литанг, до Зондиана, водители там тибетцы, китайцев мало. Вот там деньгопросничество и начинается. Если от Ченду застопите машину с китайцем на большое расстояние по этой дороге, будет замечательно. Дальше, до Зондиана трудно. Потом опять как везде.

Я по Вьетнаму ездил только на велосипеде, поэтому ничего об этом не знаю. Но знаю, что именно во Вьетнаме, есть такое явление: автобусная система, когда вы покупаете билет на автобус, который идёт через весь Вьетнам на юг. Или с юга на север. В любом месте, где вам надо, вы сходите, и живёте, договориваетесь с водителем, когда вас подберёт следующий автобус из этой системы, или прямо в агентстве оговариваете, где вы будете задерживаться и насколько дней. Западные бекпекеры катаются через Вьетнам таким образом. Поскольку, стоил весь этот маршрут через Вьетнам недорого - долларов 20-25, ещё недавно. Как сейчас не знаю. Погуглите. Русские тоже так катаются. И если поедете таким образом, то уже здесь выясняйте несколько вариантов этих агентств в Ханое, чтобы там не метаться. Их много, на самом деле. Да и здесь на форуме, кто-нибудь, да и ездил таким образом. Деньги экономятся, интересующие места осматриваются. Очень удобно.

Сообщение отредактировал urel: 27 февраля 2014 - 18:55

  • Koka нравится это

#24 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 февраля 2014 - 00:38

urel, Спасибо за информацию! Да, о автобусной системе я тоже слышал :)

Сообщение отредактировал rainwitch: 04 марта 2014 - 19:27
п. 14 оверквотинг


#25 chinaguide

chinaguide

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 февраля 2014 - 02:52

120 км из Цзючжайгоу до Хуанлун, нет автобусов.
Если такси, около 450-550 юаней.Очень дорого.

#26 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 февраля 2014 - 05:25

Есть автостоп(hitchhiking) если так понятней :)

#27 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 марта 2014 - 17:46

В Куньмине неспокойно нынче, случалось у кого что нибудь неприятное в Китае? Читал что кто то из форумчан в Тибете подрался. Тибет то оно понятно что сепаратирует и так далее, ну неспокойные там люди могут быть, а восточнее как с "преступностью" ?

#28 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2014 - 18:13

В Куньмине это их внутренние разборки. А априорно к тебе все хорошо относятся. Даже, я бы сказал очень хорошо. Китай, не Россия.
В Тибете, вообще, если ты паломник одиночка, то и накормят и напоят и в машину посадят и денег дадут, в монастырь впишут. В глухих углах. И не очень.
У меня был только один крайне неприятный случай в Лидзяне, но на почве личных неприязненных отношения и по пьянке, где я не прав был.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей