Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гражданин уверяет что слетал на о. Пасхи авиастопом.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2014 - 16:32

Неточно написал, не все поняли. Второй такой спам чилийцев едва ли будет успешен. А большая часть указанных вами случаев повторяема. То есть, если денег мало, можно рассчитывать уплыть с индонезийского острова договорившись с капитаном. Опять же так надо будет с ним дружить, что и даст точку обзора, это и значит "из кабины", метафора. Просто выпросить билет скучно и еше скучнее об этом читать. Разве что как один из эпизодов.

#22 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2014 - 22:36

молодец, что у него удачно сложилось. И я считаю, что если он сэкономил $1500, а не двести долларов, как здесь кто-то написал, то это очень даже хорошо

Не кто-то, а я сказал про экономию нескольких сотен баксов, а не двухсот (не надо врать).
Я ни разу ни авто (авиа-гидро и т.д.) стопщик, но встречал этих ребят на своем веку немало. Иначе бы меня тут не было, на этом форуме. И я не могу себе представить, чтобы уважающий себя человек, если автобус отказал ему в бесплатной подброске, бежал в офис транспортной кампании и выклянчивал там себе бесплатный билет, а потом, вместо того, чтобы путешествовать, используя шансы у водителей других автобусов, садился за компьютер и гадил этой компании расссылкой спама, выпрашивая халявный билет. Если стопщик не занимается стопом, а клянчит на протяжении длительного времени халявный билет в транспортной компании - это и есть попрошайничество чистой воды, ни имеющее ни малейшего отношения к стопу.

Да и зачем стопщику вообще билет? Ему нужно добраться из пункта А в пункт Б, а не формаьный документ на проезд (пролет, проплыв, просачивание...) . Тут уж надо выбирать - халявщик ты с билетом, или вольный путешественник, кому такие формальности, как "билет" просто ни к чему.

А про экономию 1500 долл. и трех месяцев работы на проезд, я ссылку давал, где эта тема про "безумно дорогой" билет на о. Пасхи будет более уместной, и даю еще раз, не хочется распространяющуюся как вирус ахинею, здесь опровергать. Пишите туда со всеми ссылками, я их там, по крайней мере дал, а здесь тема про халявщика, а не про цену билета на о.Пасзи
http://www.bpclub.ru...хи/#entry382575

Сообщение отредактировал Alexander69: 06 января 2014 - 22:52

  • denwer, alex13, Paks13 and 1 other like this

#23 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2014 - 09:04

И я не могу себе представить, чтобы уважающий себя человек, если автобус отказал ему в бесплатной подброске, бежал в офис транспортной кампании и выклянчивал там себе бесплатный билет, а потом, вместо того, чтобы путешествовать, используя шансы у водителей других автобусов, садился за компьютер и гадил этой компании расссылкой спама, выпрашивая халявный билет. Если стопщик не занимается стопом, а клянчит на протяжении длительного времени халявный билет в транспортной компании - это и есть попрошайничество чистой воды, ни имеющее ни малейшего отношения к стопу.

Да и зачем стопщику вообще билет? Ему нужно добраться из пункта А в пункт Б, а не формаьный документ на проезд (пролет, проплыв, просачивание...) . Тут уж надо выбирать - халявщик ты с билетом, или вольный путешественник, кому такие формальности, как "билет" просто ни к чему.


Вы намеренно упрощаете ситуацию, приводя пример с автобусом. Все же автобус между двум городами и авиарейс ( длительностью 6 часов) на отдаленный остров в океане две большие разницы.

Про билет, вольного путешественника и попадание из А в Б вообще бред какой-то. Как вы представляете себе остановку самолета в пути, аналогично вашему автобусу? Аэропорт, тем более столичный - это режимный объект и попадание в самолет возможно по соответствующим документам. Мне кажется, что у главного героя истории цель была как раз попадание из А в Б, а не клочок бумажки под названием билет. Факт остается фактом: парень проявил смекалку, находчивость, немного наглости и получил возможность бесплатно пролететь на о. Пасхи. А какие уж вы ярлыки ему навешиваете: "халявщик с билетом" или "вольный путешественник" - это дело десятое. Сам он в дискуссии не участвует и рассказать подробности не может, а домысливать детали по его рассказу можно долго.

Так же и ваше упоминание про "дешевые" билеты. Вы в другой теме говорите про имеющиеся недорогие билеты на июнь. Через полгода! Зря еще не на 2015 год. Но персонаж не мог ждать полгода, а улетел на ближайшем самолете. Смотрим ближайшие рейсы (январь-февраль, к примеру) - около 1400$ в один конец.

а здесь тема про халявщика, а не про цену билета на о.Пасзи


Вы его называете халявщиком, а кто-то всех автостопщиков халявщиками величает. Сдается мне, что именно из-за того, что вы "ни разу ни авто (авиа-гидро и т.д.) стопщик" у вас и сложилось такое ярко выраженное негативное мнение о парне. И да, в данном случае цена на билет, думаю, была решающей. И если бы он стоил 100$, то вряд ли бы они затевали такую длительную многоходовую комбинацию.

Сообщение отредактировал Александр_Лип: 07 января 2014 - 09:15

  • Sandr, Denis_konovalov, maddonna and 2 others like this

#24 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 января 2014 - 06:13

Факт остается фактом: парень проявил смекалку, находчивость, немного наглости и получил возможность бесплатно пролететь на о. Пасхи. А какие уж вы ярлыки ему навешиваете: "халявщик с билетом" или "вольный путешественник" - это дело десятое. Сам он в дискуссии не участвует и рассказать подробности не может, а домысливать детали по его рассказу можно долго.


Согласен, парню зачет. Наших стопщиков, у которых был удачный опыт авиастопа по пальцам пересчитать можно. Из этого следует вывод, что подобное провернуть не так-то и просто. Это не билет на автобус выклянчить. А тех кто авиастопом до о. Пасхи летал, я вообще не знаю. Поэтому паренек этот в своем роде первопроходец. Молодец, че сказать. Моральную сторону вопроса я не рассматриваю, ибо правда у каждого своя.

Барлог такое проделал во время оно в Магадане, с рейсом на материк.)


Барлог этот трюк повторил в Индонезии в 2009 :) Мы улетели из Джаяпуры в Макассар на самолете авиакомпании Мерпати. Еще мы с миссионерами авиастопом летали в Папуа. Тут тоже без Барлога не обошлось))

#25 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2014 - 20:30

Чисто технически ничего нового в авиастопе нет. Вот за полёт на Пасхи ему зачёт. При Союзе довольно часто летали авиастопом. И сейчас ещё это кое-где проходит. Даже в Антарктиду можно улететь. (Кинг-Джорж - Пунта-Аренас). Тут всё зависит только от пилота и насколько вы убедительны.
И удивляет срач по поводу халявности уже среди своих на этом сайте!!! Да у Винского большинство презрительно считает халявщиками всех, кто здесь! Есть люди, которые и там и тут пишут, и очень смешно бывает читать посты, подкрашенные нужной тональностью и содержанием.
Долетел - молодец! Я бы даже не попытался, даже если бы были деньги на билет. Просто Пасхи не всем интересен.
  • Александр К. нравится это

#26 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2014 - 22:36

Просто Пасхи не всем интересен.

Блин, Пасхи интересен шо пепец. Тока денех на перелет нема...

#27 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2014 - 03:28

Блин, Пасхи интересен шо пепец. Тока денех на перелет нема...

Ты уже знаеш што делать.
  • Tajhard и denwer это понравилось

#28 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2014 - 08:03

Ты уже знаеш што делать.

Цыганский аск - не мой образ жизни
  • denwer нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей