Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поддержите мой проект по сбору средств для экспедиции в Ирак весной 2014


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#21 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 18 января 2014 - 14:00

Сбор средств пострадавшим от наводнения. Сбор средств на лечение конкретного ребёнка. Это всё мне понятно. Но сбор средств для экспедиции в Ирак? Может быть туда упал метеорит покруче Тунгуского и его нужно срочно найти пока Иракцы его не съели, размолов в муку почитая за небесную святыню? Может быть там обнаружен снежный человек и его нужно срочно спасти привезти в Россию пока воружёные до зубов талибы его не казнили за то, что не исповедует ислам? Не могу понять.

Интересно, почему мне в голову не приходила идея написать на форуме: у меня маленькая пенсия, поддержите?
Пока что тема мне весьма напоминает вот это фото.
Размещенное изображение




Что касается поддержки, то искренне поддерживаю. Александр, пусть ниспошлёт Аллах благословения во время экспедиции и деньги в ваш кошелёк. И да свершится ваша мечта!
:clap:


P.S. Только сейчас заметил название темы. Значит нужно не поддержать, а просто подержать? Готов подержать сколько потребуется. И даже не сжимать.

Сообщение отредактировал Дед Вертун: 18 января 2014 - 14:15

  • rommel, Wlad24rus, Вроде Незнающий and 1 other like this

#22 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 января 2014 - 15:11

В чем прикол я не пойму, Веснин радостно ездил в Ирак, весело маршировал с ними на религиозном событии типа даров иракских волхвов, о чем подробно и с картинками рассказывал на слете АВП. Сейчас он вроде как остался поработать на бизнес своих тамошних друзей... И тут параллельно готовится какая-то "спецоперация", для которой можно отсыпать деньгами, а можно патронами...К чему все это??

#23 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2014 - 15:57

Веснин радостно ездил в Ирак,


Веснин может легко выдать себя за местного, ибо знает язык и путешествует в компании местных знакомых...
  • denwer и Denis_konovalov это понравилось

#24 Александр К.

Александр К.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша/Москва

Отправлено 18 января 2014 - 22:34

Прочитал комментарии и решил ответить.

В случае, если средства не будут собраны, они вернутся спонсорам.

Список мест, которые планируется посетить здесь: http://www.bpclub.ru...ешествие»-путе/ и здесь http://planeta.ru/ir...vel/blog/122571
Всего 63 пункта (34 города).

Я разговаривал с Антоном, который Веснин, все время он проводит в городе Наджаф. А точнее, в специальном религиозном центре. Это должно что-то продемонстрировать? И какой вывод нужно сделать из вашего примера, в котором он прошел 80 км пешком из г. Наджаф в г. Кербела и показал фотографии на слёте?

Стараюсь подключить СМИ. Вот тут про меня опубликовали в самом крупном белорусском портале TUT.BY: http://news.tut.by/society/382704.html Еще в несколько российских СМИ написал, но пока еще ответа не получил.

Сообщение отредактировал Александр К.: 18 января 2014 - 22:34

  • Denis_konovalov нравится это

#25 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 января 2014 - 03:29

Ну давайте поддержим начинание, я бы вот в здравом уме не поехалбы смотреть Ирак или Сирию, или любую подобную страну, где местное население настолько воинственно настроено и настолько фанатично-религиозно при этом. А так мы хотя бы увидим, что там есть.

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 24 января 2014 - 03:32






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей