Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Купил девушке в подарок на НГ рюкзак, ваши коментарии )


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Guest_PaulER_*

Guest_PaulER_*
  • Гость

Отправлено 09 декабря 2005 - 15:44

Всем привет, хотел бы услышать качественный ответ, от знатоков. Сам я человек в туризме далеко не прошаренный ) но вот решил сделать своей девушке однозначно оригинальный подарок на НГ, к тому же она недавно заикнулась, что её российский рюгзак в последнем из походов приказал долго жить. Ну вобщем вчера не долго думая собрался я, да попёрся в магазин где всяким туристическим оборудованием торгуют выбирать сей девайс ). Ну перед походом я конечно основательно подготовился ) прочитал кучу статей по производителям, выбору и вобщем покупке сего "не замысловатого", как мне казалось в начале изделия ).
Кхм... ) соориентирован был на покупку, чего то из ряда рюкзаков от 60-75 литров, ну не хотел я огромный баул брать), женщине же всётаки беру. Взять думал Salewa Explorer 60+75 вроде хвалили на одном форуме, совок из принципа брать не хотелось, всё же спина не казённая, да мне за её спинку боязно, короче сподобился на покупку чуда заморского, думаю - платить так за вешь ).
Прищёл, смотрю, тут юркий консультант, ну и давай мне предлагать разные модельки для женщины 40 -45 л. .... ну думаю, так дело не пойдёт, совсем меня окоянный запутал (40-45л. я так понял это детский удел). Вобщем подумав немного взял за 3400 убитых енотов Tatonka Luna M вроде, оплатил пошёл, но на пол пути раздумал, вспомнил, что у неё курточка красная ) а рюкзак синий ( не порядок)) вернулся, красных не оказалось, тут вижу! вот оно! висит а я даже не заметил попервой, всё думаю, нужно брать! Повертел, о технологических изысках послушал, но, что мне всего больше понравилось это качество! и комфортность подвеса: регулировка, лямки s образные (пардон, если, что то с терминами попутал)) накинул ещё с верху две штуки, да взял Tatonka Kimberley 60 (цвет чёрный металлик), обошлось мне это чудо в 5500 с копейками, сам напялил, пройду думаю немного ) Ребята это кайф, я как раз за подарками для своих на новый год ещё зашёл) нагрузил его под завязку, а тяжести не ощущал!!!). Вобщем я сам немного заболел пешими прогулками, наверное ещё себе что - нибудь пообьёмней возьму, а на лето ух!!! )

#2 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2005 - 15:54

3400 убитых енотов = 3400 у.е. У вас видимо платиновые пряжки стоят :) и стропы золотыми нитями шиты

#3 Stalker

Stalker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2005 - 16:24

Рюкзаком называется "юркий консультант" из магазина, который за такие деньги решил сам потаскать подарки к НГ для PaulERа не утежеляя его плечи различными тряпичными рюкзаками, потому и «нагрузил его под завязку, а тяжести не ощущал!!!» :D

#4 Guest_PaulER_*

Guest_PaulER_*
  • Гость

Отправлено 09 декабря 2005 - 16:48

3400 убитых енотов = 3400 у.е. У вас видимо платиновые пряжки стоят :) и стропы золотыми нитями шиты

Ой) ну ладно придираться, мы же грамотные люди, ну ошибся человек, ну и что ). Лучше бы по существу, выбор данного рюкзака для девушки нормальный? Давай проф! жду ответа, а то уже весь извёлся, она этим профессионально занимается, а то меня на смех подымит )

Рюкзаком называется "юркий консультант" из магазина, который за такие деньги решил сам потаскать подарки к НГ для PaulERа не утежеляя его плечи различными тряпичными рюкзаками, потому и «нагрузил его под завязку, а тяжести не ощущал!!!» :D

Блин, ещё один остроумный отыскался ) Хотя прикольно ответил ) С юмором у вас всё в полном порядке, а вот по существу? ответь на мой вопрос. Нормально для девушки?

Сообщение отредактировал PaulER: 09 декабря 2005 - 16:44


#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2005 - 16:56

... ну что тебе сказать по этому поводу... хороший рюкзак. Только дорогущий очень.

с татонкой из наших по моему никто не ходит... (я только кошелек ее уже третий год юзаю) ибо дороговата она.
а так, сетчатая спина, петли на лямках, крючечки для строп, хорошая тряпка.. жить можно.

не напрягайся. фирма понтовая, денег вбухано дофига. Девушка оценит.

да, ты не сказал самого главного... как его использовать будут? девушка просто пешим туризмом занимается, или там альпинизмом, восхождениями, спелеологией.. или она вообще, водник....

для пешки, очень красиво... можешь гордится.

#6 Guest_PaulER_*

Guest_PaulER_*
  • Гость

Отправлено 09 декабря 2005 - 18:28

для пешки.
Ну я особо не для понтов брал, 5500 это не понты ) Вообще не понимаю этого понятия. Просто привык брать качественные вещи. а так как в туристическом снаряжении не спец то решил не связываться с другими фирмами, ну кто его знает, помошников в выборе не было, слышал, что качественные вещи делает эта фирма, да и как то Германия подкупает, хотя русские могут и не хуже, но за опыт и изготовление я думаю стоит переплатить. Меня вот только, что интересует, если кто в курсе, по габаритам эта модель подойдёт, 60л. это нормально для женщины?
Кстати какой коврик и спальник присоветуите, а то я снаряжение её видел, жутко тяжёлое, русское всё. Ходит летом и в начале осени. только пожалуйста цену если помните плиз.

Сообщение отредактировал PaulER: 09 декабря 2005 - 18:40


#7 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 декабря 2005 - 21:45

все просто. Купил лучший рюкзак из возможных
о чем сам и написал. Деньги штука наживная, живи и радуйся! :P
А татонка вроде как у попутчицы, попутного ей драйвера :D :D :D

#8 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2005 - 14:36

У Татонки очень хорошие рюкзаки. Так что поздравляю с покупкой :) Спальник летом - мне кажется, практически любой можно :D, так что смотрите на вес. Хотя смотря куда она ходит ;)

#9 Guest_PaulER_*

Guest_PaulER_*
  • Гость

Отправлено 10 декабря 2005 - 17:14

Спасибо ребята за дорбые ответы, со спальником думаю разберусь. Только вот думаю ещё себе такой же взять, уж больно понравился ) Хотя к другим производителям тоже присмотрюсь. Кстати вопрос. Когда покупал то консультант сказал, что Татонка лучше чем Салева, вроде как подвес гораздо удобней, правда это? А то я себе бы наверное лучше Салева взял, дешевле вроде ) И ещё в том же магазине мне сказали, что у Татонки внутренний обьём больше чем у Салевы, даже если на них указаны одинаковое число литров. ( даже был аргумент, что 45л. Татонки = 60 литрам Салевы) Чёт мне не верится ). Просто думаю для меня смысла нет брать дорогой такой рюкзак, я сезон не собираюсь зависать в походах, а основное время он будет валятся ).

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 декабря 2005 - 17:19

Татонка хорошо
за такие приличные деньги не бывает плохо (почти)
девушка должлна оценить, фотку потом ее с рюкзаком скинешь, ага :)
вот только на мой взгляд боковых кармашков не хватает

#11 Guest_PaulER_*

Guest_PaulER_*
  • Гость

Отправлено 10 декабря 2005 - 18:08

фотку скину обязательно )

#12 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 10 декабря 2005 - 18:23

вообще-то 40-45 это не-deadский удел, у меня 45 и мне много, хочу 35 купить для дальних поездок =)))

#13 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2005 - 18:51

Да, один из моих рюкзаков - Татонка, 35-40 литров, кажись. ей уже лет 5, только молнии поменяны, потому как с горы несколько раз летала (татонка, ессно :)), да и пряжку пришлось поясную заменить. Рюкзак-супер!!!
Всё к нему пристёгивается-привязывается...

За пожелание шершавой - Спасибо, как раз в пути. сейчас уже в Минске. Всем привет. удачи. до встречи!!! :)))))

ИМХО - не так уж это и дорого, если задаться целью. Снаряга - так качественная :)

Сообщение отредактировал попутчица: 10 декабря 2005 - 18:53


#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 декабря 2005 - 09:46

вообще-то 40-45 это не-deadский удел, у меня 45 и мне много, хочу 35 купить для дальних поездок =)))


ах Солнышко :)
для пешки, когда еще надо носить жрачку... да плюс ВСЕ снаряжение на себе как раз литров 60-70
другое дело когда едешь не один -тебе палатку, мне котелок... ну эт я условно
а стопить можно из с 33 литрами, и вообще без оных...

#15 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2005 - 16:02

... задание было (если я правильно угадал) рюкзак для девушки увлекающейся пешим туризмом.

а пешники любят такую штуку, делить всю снарягу ПО ВЕСУ
Какой у тебя обьем говоришь?
30 литров?
хорошо, значит будем заполнять консервами.

значит если хочешь поплотнее познакомить свою девушку с завхозом, уменьшай обьем ее рюкзака.

а в большие рюкзаки они любят складывать всяческие палатки, котелки, спальники.... итп. главное - вес

короче, не тушуйся, хороший рюк.

#16 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 декабря 2005 - 20:07

другое дело когда едешь не один -тебе палатку, мне котелок...

Когда едешь с Омицей, получается не так. ВитьКу палатку, ВитьКу котелок. (это я для справки)
:blush:




:rolleyes:

#17 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 декабря 2005 - 23:06

Когда едешь с Омицей, получается не так. ВитьКу палатку, ВитьКу котелок. (это я для справки)
:blush:
:rolleyes:


Витек, жалуешься? ;)
ну неужто вам плохо ехалось?

Насть, тогда тебе вообще рюкзак не нужен :blush:

#18 Guest_PaulER_*

Guest_PaulER_*
  • Гость

Отправлено 13 декабря 2005 - 09:00

Всё, всем спасибо за помощь и рекомендации ) Кстати на мой вопрос ни кто так и не ортветил: Правда ли, что у Салевы подвес хуже чем у Татонки? Как мне сказали менее удобно сидит )

Сообщение отредактировал PaulER: 13 декабря 2005 - 09:16


#19 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 декабря 2005 - 09:09

Всё, всем спасибо за помощь и рекомендации ) Кстати на мой вопрос ни кто так и не ортветил: Правда ли, что у Салевы подвес хуже чем у Татонки?



кто сказал???
для этого надо походить долго и в разных условиях с Салевой и с Татонкой
хотя подвес хорошим или плохим может быть только для конкретного человека - все зависит от особенностей спины

хожу с Салевой каждый день. Приходится таскать помногу.
Очень хорошая спина.
(Shadow33)

#20 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 10:04

Последний вопрос - СУГУБО индивидуальный... Не парься.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей