Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


проживание в дормитори, нужны советы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#41 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 февраля 2014 - 00:10

Практически всегда останавливался в дормах, впечатления практически все позитивные. Из недостатков - бывало тесновато (жил в 4 местном дорме даже меньше по площади чем купе плацкартного вагона) и иногда слишком большой движ вокруг, постоянная ходьба, разговоры, еда итп. Помогали беруши. А лучше всего, когда едешь компанией и занимаешь весь дорм целиком.

Самый лучший наверно - 20-местный дорм на крыше Kose Pension в Гёреме. Просыпаешься, а в небе у тебя прямо над головой висит сто воздушных шаров :)
  • deleted_user и штиль это понравилось

#42 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2014 - 15:37

хихихи. Не уживемся мы с тобой.

Ну ты ж девушка разумная. Не любишь жару - и не ездишь в тропики. Я не люблю холод и не езжу в Нарьян-Ман. А вот некоторые холодолюбы зачем-то прутся на 10 градус широты. Наверно так напиваются в преддверье холодов, что не на тот самолет садятся.
В ечли серьезно, то в дормах я не пойму одного - их высокой цены. Обычно в ЮВА одно койко место в дорме стоит лишь в полтора-два раза дешевле чем номер на двоих с туалетом! То есть получается, что если ездить вдвоем то свой номер дешевле! В расчете на каждого. Нелепо как-то. Ведь своего пространства в дорме гораздо меньше, и туалети один на 6-8-10 персон.
  • Wlad24rus и deleted_user это понравилось

#43 mail-girl

mail-girl

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 мая 2014 - 13:38

Решила отписаться в теме, которую сама и создала.
Итак, т.к. я не нашла подходящую попутчицу, то решила что раз мне не светит дабл, то попробую проживание в дормах. Жила в трёх разных, по разным городам Германии: Берлин (Grand Hostel) Дрезден (Lolis), Эрфурт (Opera). Больше всего понравилось в Берлине и в Эрфурте. Всё чистенько, сантехника чистая, комнаты 6-местные и 10 местные, но количество народа не мешало, никто не кому не лез. Были шкафчики, но мне не удалось воспользоваться, т.к. мой замок не подошёл к шкафу в Берлине, а в Дрездене шкафы были дико узкие, не хотелось разбирать чемодан. Админы на ресепшенах всё подсказывали, и были максимально дружелюбны. Так что за свои 16-18 евро в сутки я была максимально довольна. Буду и дальше так ездить и вам советую, особенно если с деньгами не густо.
  • kittivitti, denwer и Alenka :) это понравилось

#44 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 мая 2014 - 15:44

16-18 евро это же 80 ренгит или 800 бат, и это за дорм. Ну европейцы обноглели))

#45 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 04 мая 2014 - 20:32

Ну европейцы обноглели))

Ну как бы давно так... В Польше есть хостел палаточный. Тебе предоставляют дырявую палатку в саду. С человека 12 евро.)))
  • denwer нравится это

#46 mail-girl

mail-girl

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 мая 2014 - 20:40

16-18 евро это же 80 ренгит или 800 бат, и это за дорм. Ну европейцы обноглели))


Да нет, можно было найти и дешевле, 9-10 евро, но это на окрайне и условия никакие, грязно и шумно....сужу по отзывам. А тут хостелы просто с хорошим рейтингом, и не тесные. Хотя Дрезденский хостел мне не сильно понравился, т.к. там были двухярусные койки, и не было лифта.

#47 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 мая 2014 - 06:22

там были двухярусные койки, и не было лифта.

если бы там был лифт, это было бы странно

#48 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 мая 2014 - 03:41

какие-то цены у вас тут ужасные, право слово.
За дорм в хостеле платить больше 10-ки евро неразумно, имхо.
Либо мне везет?

от 17-ти находилось и с Барсе однушка с вайфаем и душем в центре, палаточный хостел за 12 - это вообще грабеж!

не удержалась, простите :)

#49 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2014 - 04:09

ИМХО нормальные немецкие цены, если не сравнивать с дешевой Испанией, Вост.Европой, ЮВА или с дорогой Скандинавией, Швейцарией или Англией.
Самое главное что автор довольна :)

#50 mail-girl

mail-girl

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 мая 2014 - 10:01

какие-то цены у вас тут ужасные, право слово.
За дорм в хостеле платить больше 10-ки евро неразумно, имхо.


Я с вами согласна, я сама обожаю экономить и не переплачивать. Но помониторив все предложения дешевле нормальных хостелов не нашла. Про Испанию теперь загорелась, если бы туда ещё билеты стоили как в Берлин)

#51 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2014 - 10:30

Пишу из хостела в Helsinki. Самый дешёвый по данным Booking.Com за 20 eur. В камере 26 коек, половина заняты. На улице +24, даже при открытом окне дышать нечем.

#52 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 мая 2014 - 19:48

Пишу из хостела в Helsinki. Самый дешёвый по данным Booking.Com за 20 eur. В камере 26 коек, половина заняты. На улице +24, даже при открытом окне дышать нечем.


ужас какой! Вали оттуда :) Как альберги на Камино, только там такое стоит 5 евро или бесплатно

#53 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 мая 2014 - 20:04

Вали оттуда Как альберги на Камино

Ну не надо сравнивать, Финляндия это не Испания:) . В разных странах, разные минимальные цены на минимальное существование.

#54 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 мая 2014 - 01:20

Ну не надо сравнивать, Финляндия это не Испания :) . В разных странах, разные минимальные цены на минимальное существование.


в курсе, к сожалению, или к счастью...
в таких случаях поищу чего-то еще... Но правда же ужас.

ps/ Даже в РФ бывает суперадекват. 1000 двушка с душем/туалетом и завтраком.

#55 Psyfan

Psyfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 мая 2014 - 19:07

Жил в Барселоне 2 недели назад в 4-х местном дорме за 9 евро,в пяти минутах ходьбы от площади Испании :)

#56 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 мая 2014 - 22:53

ужас какой! Вали оттуда

в тот же день свалил в Санкт-Петербург ... вот еду здесь в автобусе, табло сообщает: температура на улице +29, в автобусе +37, окна не открывать, работает кондиционер :D

#57 iriska-t

iriska-t

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2014 - 09:35

жила в 10-местном дорме в Таиланде (8$), чувствовала себя как в платцкартном вагоне...

-------------------------------------------
google+

#58 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2014 - 10:18

iriska-t, В Таиланде в дорме за 8 баксов? Девушка Вы извращенка.))))))) За 250 бат снять отдельный номер не проблема по всему Таиланду.

#59 iriska-t

iriska-t

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2014 - 10:20

наверно неправильно перевела в доллары

#60 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2014 - 11:26

Перед заселением никогда не смотрю отзывы, всегда везет. В последний раз, в Сиане, очень повезло. Случайно нашли хостел за 40 юаней за койку в дорме с 4 местами. Персонал очень дружелюбный. Одна девочка с ресепшена даже в клуб бесплатно позвала и купила нам хороший виски. После которого я заблевал весь туалет, душевую и вдобавок блеванул ночью с 2 яруса на пол :D
Вообщем как повезет. Даже в хорошем хостеле могут попаться соседи вроде меня.
  • denwer и alex13 это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей