Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Жить в Абхазию. Сухуми. Минимум на месяц


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2014 - 14:05

Никто не хочет поехать жить в Сухуми в хостел? 2000 с человека дормитори-рум 2000 в месяц. Или отдельный дом на 2 человека за такую же цену. Возможно можно будет найти там работу. Планирую уехать 17 февраля на поезде. 2000 стоит билет до Адлера. В Адлере можно погулять, далее на автобусе до Сухуми. В течении месяца если не останется денег или не будет работы можно спокойно уехать обратно

#2 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 28 января 2014 - 15:05

олимпиада не будет забором - в Абхазию добираться?

Сообщение отредактировал umkin777: 28 января 2014 - 15:16


#3 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 января 2014 - 15:15

Распродажа: все по 2000?
С удовольствием бы поехала, да далеко.

#4 Inakrin

Inakrin

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 января 2014 - 18:35

В Непал! Лечу в Непал!

#5 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 января 2014 - 20:36

Возможно можно будет найти там работу.


В Абхазии? Работу? Может, еще и высокооплачиваемую?
  • Витька, alex13, Denis_konovalov and 3 others like this

#6 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 29 января 2014 - 07:55

ЧИЖ, а еда-то там в Абхазии почём?.. На месяц тоже около 2000 выходит, если обычно питаться?

Планирую уехать 17 февраля на поезде. 2000 стоит билет до Адлера

А что, в период Олимпиады цены на билеты не подняли (или количество поездов увеличили)??

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 29 января 2014 - 07:57


#7 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 29 января 2014 - 08:46

В Адлере можно погулять

Сдаётся мне, что благодаря близости Сочи и Олимпиады (кстати, может, даже и в Адлере тоже какие-то этапы соревнований проводятся) внесёт свои коррективы. Предполагаю, что дешево в Адлере не будет в это время. И ещё не исключены траблы с проверками личности (особенно, если Вы имеете бороду и/или носите с собой большой рюкзак).

Ну и в таком случае поделюсь своим опытом 1,5-месячной давности:
13 декабря 2013 года переходил границу Украина-Россия (из Луганска в направлении Каменск-Шахтинский), на погран-контроле офицера-женщину засмущали мои иранская виза и её продления (в сумме-то был 3 месяца), к тому же имею бороду... Она начала совещаться в кабинке со своим коллегой, он посмотрел паспорт. Задал мне пару вопросов.
Потом вызвали ФСБ-шника (я так понял, что на всех погран-пропусках есть такой чел). Пошли к нему в кабинет. Как и большинство ФСБ-шников (с коими мне приходилось общаться), он был весьма любезен и интеллегентен. Предложил чаю/кофе.

За минут 20 беседы он всё понял (что я не представляю террористическую угрозу), но беседа уже больше текла по инерции.. И он поведал, что сейчас на всех подступах к Сочи очень много проверок. И если ехать туда по автодороге, то будут проверять почти на каждом посту. И ещё он мне пообещал, что при автостопе на Волгоград меня раз пару проверят точно (ибо, как он сказал, после теракта в Волгограде в октябре проверяют сильнее), и возможно, весьма хорошо проверят..
На самом деле, на всём пути в Уфу меня проверили один раз и буквально за 5 минут, когда я проходил мимо поста на важной развилке. При этом, у меня был только загранпаспорт, за что наши блюстители часто цепляются - по моему опыту.

После прохода границы уже на российской территории подвозил мужик, коий часто ездит в Сочи по делам. Два дня до этого он ездил туда, и сказал, что на подъезде к Сочи его проверяли практически на всех 11 постах, а вот на выезде из Сочи его не проверяли ни разу.
Ну и ещё кто-то из подвозящих меня в тот день сказал примерно похоже.

Думаю, что в связи с тем, что в последних числах декабря в Волгограде произошли ещё 2 теракта, то в Сочи и вокруг него проверки, скорее всего, ещё прибавятся и удлинятся.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 29 января 2014 - 11:35


#8 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2014 - 10:26

Есть там один поезд за 2000 плацкарт. Нет никаких проблем если вы нормальный человек. Как и с обыском так и с переходом границы. Граница открыта и гулять по Адлеру или в самой Абхазии никто не запрещает

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 января 2014 - 11:03

Насчет перехода не знаю, а вот с личным авто точно могут быть трудности. У знакомых не пропускали. Это для тех, кто автостоп хочет использовать. Но в данном случае же общественный транспорт. Тоже не видела нигде упоминаний про проблемы попадания/пересечения на общественном транспорте.

#10 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 января 2014 - 12:50

ЧИЖ, а еда-то там в Абхазии почём?.. На месяц тоже около 2000 выходит, если обычно питаться?


Никакой дешевизны в Абхазии нет. Цены практически как в Сочи, а то и выше. Дешевые только мандарины в сезон.

#11 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2014 - 12:50

По поводу цен я узнавал у людей которые недавно оттуда приехали. Дешевле чем в Москве. Еду можно покупать и самим готовить, есть дешёвые столовки. Проблем с переходом нет, у меня проверенная информация

Никакой дешевизны в Абхазии нет. Цены практически как в Сочи, а то и выше. Дешевые только мандарины в сезон.

Доказательства в студию

#12 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 января 2014 - 17:55

В эти НГ каникулы:
на рынке в прошлом году сушеная хурма стоила 250 рэ, а в этом 100-150 :) аджика и остальной хавчиковый прайс по еде тот же что и у нас. Сигареты на рынке дороже процентов до 20. Проезд на маршрутках от границы и далее немного подешевел. В Сухуми проезд на троллейбусе подорожал с 3х до 5 руб! )) В Абх стопилось нормально.
До теракта на постах можно было стопить, гайцы даже сами помогали, теперь если на посту выйдешь, проверят документы и прогоняют. Дальнобои спрашивают при посадке, есть ли документы. Если находишься в машине, то документы на посту не проверяли. Рюкзак внимания не привлекал.
  • Dozhdik и Nastel это понравилось

#13 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 января 2014 - 19:55

По поводу цен я узнавал у людей которые недавно оттуда приехали. Дешевле чем в Москве. Еду можно покупать и самим готовить, есть дешёвые столовки.


То же самое можно сказать про любую точку бывшего СССР и кучу других мест. Везде будет дешевле, чем в Москве и везде можно готовить самим.
Однако, в Абхазии почти никаких своих продуктов нет. Даже молочку и хлеб и везут с Кубани, а якобы абхазское вино в бутылках делают из молдавского виноматериала. Соответственно, и цены как там и даже выше.
Что касается жилья: в несезон оно довольно дешевое, но это везде так. В Абхазии присутствуют все минусы курортных мест: в первую очередь стремление хоть на копейку, да обмануть приезжих, набитых деньгами. Плюс специфический местный менталитет.

#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 января 2014 - 20:31

Сдаётся мне, что благодаря близости Сочи и Олимпиады (кстати, может, даже и в Адлере тоже какие-то этапы соревнований проводятся) .


Олимпиада, если что, не в Сочи, а именно в Адлере, в непосредственной близости от границы.

#15 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2014 - 20:57

Ну я не матрасник. Надеюсь люди поняли что я имею ввиду под словом хостел за 2000 в месяц. Спать придётся в общей комнате в спальнике на пенке. Но есть и дом на двоих. 2000 с человека. Надеюсь на лучшее

#16 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 29 января 2014 - 21:37

http://forum.awd.ru/...6fda83eac84368c
свежий отчет
  • ЧИЖ нравится это

#17 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2014 - 18:38

В догонку... С авиакомпанией ВИМ-авиа с Москвы до Сочи можно долететь за 1650р. За 2000 другие авиакомпании. Так что такой вариант тоже подойдет у кого туго с деньгами. На поезде правда интересней лично для меня, но за 2000-2200 сутки ехать. Срок выезда - 17 февраля. Билеты заранее брать надо.

#18 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2014 - 21:56

Геморрно будет пройти Сочи-Адлер, а дальше в Абхазии, думаю, без проблем.

#19 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2014 - 15:24

Билеты раскупаются очень быстро. Готов отодвинуть срок и приехать на закрытие Олимпиады 23 февраля. Посмотреть закрытие, потусовать и в Абхазию. Билеты можно взять за 1500 на самолёт прямо в Сочи на 22 февраля или на поезд 23 февраля. Рассмотрю любые предложения

#20 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2014 - 10:42

Актуально до 10 марта!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей