Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Почему так мало русскоязычных среди бекпекеров?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#61 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2014 - 14:30

А как будет тогда по русский backpacker - рюкзачник?

международный бомж :D
  • kittivitti нравится это

#62 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 18 февраля 2014 - 17:33

международный бомж :D

Исторически первыми бекпекерами были в 1960-х хиппи, ехавшие из Западной Европы через Ближний Восток в ЮВА, главной задачей которых было хорошо покурить по дороге :)
Большинство отелей и магазинов, оказавшихся или возникших на Великом Хипповом Пути, обслуживало именно курильщиков, и именно там выработалась своя собственная "идеология" бродячих хиппи
После революции в Иране и событий в Афганистане дорога прервалась, но остатки "идеологии" сохранились до нашего времени и являются признаками настоящего Бэкпекера :)
  • denwer, urel и Вроде Незнающий это понравилось

#63 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2014 - 12:11

А что Вы нашли для себя в Китае?

Не буду говорить о горах, природе, Тибете, тибетцах, монастырях и пр.. Китай, единственная страна для меня страна, где я ежедневневно ловлю инсайты разнообразного рода, от довольно глубоких пониманий мелочей собственного существования, до состояний, который дают возможность делать довольно глобальные обобщающие выводы. Точка сборки у меня там сдвигается в то место, в котором мне комфортно и радостно. Во как умнО написал. Вот я сам не понимаю, кстати, такой момент. Если по земле границу с Китаем пересекаешь, за триста метров пространства окружающее начинает выглядеть совершенно иначе. Как будто снял очки или вышел из под астрального колпака. Я действительно ощущаю Китай, как "Поднебесную".

Очень много можно написать. Трудно коротко ответить.
  • Йож, Tarkus и штиль это понравилось

#64 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 февраля 2014 - 14:38

Во как умнО написал. Вот я сам не понимаю, кстати, такой момент. Если по земле границу с Китаем пересекаешь, за триста метров пространства окружающее начинает выглядеть совершенно иначе.

Вот!!! У меня один в один! Просто я никак не мог это сформулировать. Действительно, Китай для меня как некий параллельный и зазеркальный мир. Границу пересекаешь, оп! щелчок, и всё становится иным. С другими странами такого нет.
  • штиль нравится это

#65 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2014 - 14:57

Идущий,
Блин, ну никак рационально не получается это объяснить. Небо становиться куполообразным, что-то вроде.
Цвета, звуки... Мысли в голове. Всё...

Ещё по поводу велосипеда. Я прямо сатори схватываю, когда в большом городе, внутри скопления китайцев
двигаюсь. Восторг. Натурально прорубает. Первый раз там ощутил и ощущаю всегда. В Таиланде и Вьетнаме, в других странах нет такого ощущения.

Сообщение отредактировал urel: 20 февраля 2014 - 14:57

  • Tarkus и штиль это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей