Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самая другая страна


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 февраля 2014 - 17:30

Ладно, тема с индусами и непальцами настолько неоднозначна, что спорить я даже и не хочу больше. Мало я в этом разбираюсь, пишу что сам видел и своим умом дошёл, может оно и неправильно. :)

И не думаю, что индуистов на территориях, находящихся на крайнем юге Непала и граничащих с Индией, даже на 15-20% больше, чем в более "высоком" Непале.

Но вот это я сам видел своими глазами. К примеру город Джанакпур, вблизи границы с Индией. Населён на 80% тем составом населения, что живёт в Индии. Внешне отличаются от центральных и северных непальцев кардинально, спутать невозможно. И по поведению отличаются. Засраный город, толпы коров, ссаньё на стены, женщины в сари, мужчины с глупыми усами, навязчивость и приставучесть. И вот буквально 100 км на север, город Даран. На улицах чисто, коров нет, мусор из окон не вываливают, никто не пристаёт. Состав населения совсем другой.

И скорее это зависит не от высоты, а от отдалённости от индийской границы.

#22 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2014 - 16:29

Стопроцентно согласен с Идущим, по поводу Индии. Я не понимал, собственно смысла фильма "Апокалипсис нау", до поездки в Индию. Там я понял, о чём и почему сказал полковник Курц свою последнюю фразу "Убейте их всех".
Да и по поводу иностранцев, которые тащатся от Индии. Это своё внутреннее звероподобное хочет реализоваться.
Ладакх, я из Индии исключаю. Это не Индия.

Сообщение отредактировал urel: 17 февраля 2014 - 16:39


#23 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2014 - 16:37

Можно перефразировать, "кто в Индии бывал, тот в цирке не смеётся".
Диапазон состояний, моментально сменяющихся от дикого ржача, до отчаяния.
И постоянно срывающаяся фраза: "Ну ё. же твою мать!"

Сообщение отредактировал urel: 17 февраля 2014 - 16:39






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей