Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


работа для "уехавших" в азию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 crocodile_k

crocodile_k

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 18:30

На workaway.asia требуются экспаты со знанием местной специфики. Проект предлагает трудоустройство специально заточенное под азиатских переселенцев.



Размещенное изображение


Размещенное изображение

Размещенное изображение


Сейчас мы с друзьями занимаемся разработкой он-лайн стартапа в тематике азиатских путешествий. Это не просто ещё один коммерческий проект для любителей отвиснуть на югах. Наш проект особенный. Это идейно выверенный бизнес, в котором коммерческая деятельность прозрачна и осуществляется только там, где необходимо. Мы не собираемся ничего впаривать или наживаться на других - таких же, как мы. Главное отличие в том, что я ориентируюсь на самые актуальные экономические и идейные тенденции в науке и народном хозяйстве :) Я бы назвал это "постапокалиптической" экономикой. Конец света, как известно, не настал, и жизнь продолжается, но всё больше вещей строятся на распределённости, независимости участников и отсутствии центрального регулирования. Мы делаем работу такой, какой она будет к концу XXI века, когда классические экономические модели будет выдавлены с рынка.

Теперь немного конкретней: сейчас мы генерируем и будем наращивать спрос на услуги в секторе свободных путешествий, перемещений, обустройства и независимой интеграции в незнакомых условиях. То, что происходило "естественным путём" с нами, и происходит сейчас с прогрессивными путешественниками, будет становиться всё более актуальным и востребованным образом жизни. В распределенной экономической модели, где большую часть работы можно выполнять самостоятельно и удаленно, путешествия перестанут быть прерогативой короткой поездки в отпуск, а станут органическим продолжением повседневности. Такая тенденция уже есть, и наш стартап прямо сейчас располагает спросом на удалённые услуги самостоятельного базирование и перемещения в азиатских странах. Я предпочитаю не называть это туристическими услугами. Речь идёт о вещах, необходимых для жизни, работы и повседневного досуга, а не о "путёвках".

Что касается генерации "предложения" - нам нужны партнёры для выполнения посреднических функций на местах. Это годится всякому вменяемому человеку "азиатской закалки", продолжительное время находящемуся в нужных локациях и на связи в сети. От агента нужно простое описание имеющихся условий для размещения и договоренность с владельцами жилья (мотоциклов, интернета и всего остального); всё то, что мы привыкли делать регулярно из сезона в сезон, в чём приобрели мастерство. Эту работу заказчик оплачивает агенту напрямую, а необходимые услуги (жильё и проч.) - напрямую владельцу (местному хозяину или продавцу). Сами владельцы и поставщики услуг (хозяева гестов, экскурсоводы йогатичеры и проч.) тоже могут работать с нами, если способны к вменяемой онлайн-коммуникации. Для нас важно, чтобы цены оставались настоящими – теми, которые предоставляет рынок на местах. Туристические предложения от субарендаторов с долларовыми ценами посуточно - вчерашний день. Сейчас мы создаём базу своих посредников, поэтому нам важно опираться на знакомых и надежные контакты, чтобы уверенно работать уже в следующем сезоне.

Вся эта штука работает и подробно описана на сайте workaway.asia, сейчас это, восновном, «агентская» часть. Как только мы станем более укомплектованы, основное внимание будет уделяться клиентскому интерфейсу: workaway.asia/index_client.php
Кто в теме – записывайтесь в форме: .http://workaway.asia/invite-req.php
На все вопросвы отвечу здесь или по почте.

С приветом и хорошими пожеланиями из Питера.
Аркадий

Размещенное изображение


Сообщение отредактировал crocodile_k: 09 февраля 2014 - 18:36


#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2014 - 00:09

Вроде написано по-русски, а нефига не понятно.
  • k00ler, denwer, deleted_user and 3 others like this

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2014 - 04:55

Прочитал ещё раз.
То есть если перевести ваш текст с искусственно-заумного на понятный русский язык, то вам требуются люди которые побегают и разузнают, что в азиатском городе "..." квартиры сдаются там то и постолько то, мотоциклы вон там, а магазин с овощами вон на той улице.
А теперь вопрос. Неужели ваш клиент, уезжая не по путёвке "всё включено", а вполне самостоятельно, то есть являясь активным думающим человеком будущего, не сможет на месте найти контору по прокату мотоциклов? Сейчас век интернетов, куча необходимых форумов прилагается. Ещё на этапе подготовки к поездке можно узнать где, что, почём, и даже договориться с хозяином будущего жилья и мотоцикла. И всё это без посредников и бессмысленных им плат за услуги.
  • denwer, deleted_user и Витька это понравилось

#4 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 10 февраля 2014 - 08:25

http://workaway.asia/i_table.php

Мы действительно предлагаем вам инвестировать собственные средства для участия в проекте, но вы ничего не перечисляете нам! Вы отдаёте деньги только владельцам местного бизнеса, которых выбираете сами. Успех вашего участия - это наш общий успех, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы вы ничего не потеряли, получили свои комиссионные и продолжали успешно сотрудничать с нами.


ох лол.
первым делом нужно уволить шизофреника автора текстов.
хотя если инвестору все нравится, то клиенты и агенты не обязательны для коммерчески успешного стартапа.
  • deleted_user, Витька и spefretus это понравилось

#5 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2014 - 09:39

уезжая не по путёвке "всё включено", а вполне самостоятельно

Этот человек уже как минимум знает как бронировать билеты на рейс, знает куда он хочет полететь и что он будет делать по прилете. ^_^ Ибо хотя бы без этого можно было даже не вставать с дивана, если нужны вдруг какие-то супер азиатские наемники по поиску фруктовой лавки или мотоцикла.

Проект предлагает трудоустройство специально заточенное под азиатских переселенцев.

У меня почему-то при слове "переселенец" возникает образ португальских колонистов с Макао. <_<

#6 crocodile_k

crocodile_k

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 10:38

Отвечая на все комменты сразу:

В мире продаётся так много ненужных вещей, что для того что бы констатировать ненужность чего-то нового, стоит, для начала, отказаться от парочки старых.

В отношении психологических замечаний об "искусственности" и даже "шизофреничности" моего текста, отвечу психологическим замечанием: не стоит путать вещи которые не хочется делать самому с ненужными для других.

Спасибо большое за критику, я правда учту! А что не понравилось в таблице?

#7 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:05

таблица удачно дополняет предложение "Мы не собираемся ничего впаривать или наживаться на других - таких же, как мы".

#8 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:06

А ведь русский человек...

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2014 - 11:12

Ну если с ходу, то не понравился в таблице интернет. Обычно он идёт вместе с жильём и за него беспокоиться не стоит. А если нужен мобильный интернет для работы на пляже, то это решается заходом в любую из тысячи лавок мобильной связи. Платить 40 баксов комиссии? Вы это серьёзно?
Далее транспорт. Те же 40 долларов коммисии? Ни в одной азиатской стране, ну иногда лишь кроме Китая и Индии, нет проблем придти на вокзал и купить свободный билет на ближайший поезд. А проблем с автобусами и вовсе нет. 40 долларов за что? За эти деньги можно проехать пару-тройку азиатских стран.
Хотя если клиенту об этом не говорить.....

Ну и стилистика написания конечно. Все эти тяжеловесные трудноперевариваемые словесные конструкции, надерганые из книжек и курсов про теории лидерства и повышения личностного роста, все эти "актуальные экономические и идейные тенденции в науке и народном хозяйстве", "независимые интеграции" и прочии "экономические модели". Для чего это? Хотите казаться значимее и серьёзнее? Может лучше быть проще, и тогда в соответствии с народной мудростью, к вам люди потянутся?
Нет, я не то чтоб негативно отношусь к вашей задумке, даже наоборот. Но прибыли с этого даже на пиво не хватит. Вот такая вот экономическая модель. :)
  • deleted_user, ryhzel, sanja spit and 1 other like this

#10 crocodile_k

crocodile_k

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:46

Нет, ну вот, вам, Идущий, повезло что вы бекпекер, а не сельский пенсионер, иначе вы бы консервы в рюкзак не в магазине покупали, а сами в банки закатывали, бесплатно с грядок собирали бы помидорки, и т.д. Людям с которыми я имею дело нужно иметь билеты на местный транспорт заранее, и мобильный интернет заранее, т.е. не ждать неделю пока симка активируется и потом ещё не будет работать. Если вам такая специфика не известна, то никакого личностного роста не хватит что бы вас просветить. Какие нлп мне нужно применить что бы убедить вас в том, что люди разные на сете бывают: у бекпекеров "лидерские" понты в том что бы за 40 баксов пару стран проехать в пыли и мазуте, а у хипстров что бы в ту же сумму отмахнуться от назойливой бубнёжки в колцентре и прямо с трапа чёлкой в камеру айфона помахать. Одни понты других стоят, к слову.

Штиль, я не русский, и если вы намереваетесь разговор о национальности продолжить, буду считать его рассистской нападкой ;)

#11 crocodile_k

crocodile_k

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 12:48

таблица удачно дополняет предложение "Мы не собираемся ничего впаривать или наживаться на других - таких же, как мы".

Да вас на мякине не проведёшь похоже )))

#12 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:26

Какие нлп мне нужно применить что бы убедить вас в том

вы можете нас угостить пивом…но мы пьём много пива...

#13 crocodile_k

crocodile_k

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:46

вы можете нас угостить пивом…но мы пьём много пива...


губит людей не пиво, губит людей капитализм халява

#14 Александр К.

Александр К.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша/Москва

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:53

Идущий правильно Вам заметил:
"...актуальные экономические и идейные тенденции в науке и народном хозяйстве"
"Это идейно выверенный бизнес, в котором коммерческая деятельность прозрачна и осуществляется только там, где необходимо"
"сейчас мы генерируем и будем наращивать спрос на услуги в секторе свободных путешествий, перемещений, обустройства и независимой интеграции в незнакомых условиях"

Вам нужно пересмотреть своё отношение к тексту. Текст нужен для того, чтобы доносить важную и нужную информацию для читателя. Ваш текст, если сказать просто: засирает мозг своей неинформативностью. Там, где можно сказать двумя-тремя словами, вы такую ахинею несете, что такое ощущение, что вы пишите научную работу, где важно сдать объем, а не донести информацию до читателя.

Возьмите фрилансера-копирайтера для написания текста либо возьмите за правило - после того, как напишете текст - уменьшить его втрое.

Сообщение отредактировал Александр К.: 10 февраля 2014 - 13:53

  • Идущий и denwer это понравилось

#15 crocodile_k

crocodile_k

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 13:57

Вы наверное написали много научных работ, на случай если нет, имей-те в виду что в научных работах нужно сдать не объем, а новую мысль и её обоснование. При этом, порвать себе жопу (пользуясь понятной вам терминологией), что бы уложить это в объём.

Сообщение отредактировал crocodile_k: 10 февраля 2014 - 13:58


#16 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:18

так у вас как контора называется? workaway или workawya? http://workaway.asia...ork_of_home.png
сайт какой-то дикий, ничего непонятно

Сообщение отредактировал hatenstop: 10 февраля 2014 - 14:19


#17 crocodile_k

crocodile_k

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 14:31

так у вас как контора называется? workaway или workawya? http://workaway.asia...ork_of_home.png
сайт какой-то дикий, ничего непонятно

да это косяк )) спасибо!

#18 Александр К.

Александр К.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша/Москва

Отправлено 10 февраля 2014 - 18:41

"Донести новую мысль и её обоснование" - это как раз-таки не Ваш случай. Вы рвете жопу (согласно понятной мне терминологии), чтобы засрать мозг читателю. Причем без видимых и необходимых на то причин.

Если вы совсем в танке, то повторюсь: "Перепишите текст! Сделайте его понятнее!":
"...актуальные экономические и идейные тенденции в науке и народном хозяйстве"
"Это идейно выверенный бизнес, в котором коммерческая деятельность прозрачна и осуществляется только там, где необходимо"
"сейчас мы генерируем и будем наращивать спрос на услуги в секторе свободных путешествий, перемещений, обустройства и независимой интеграции в незнакомых условиях"

И это только то, что я выписал. А по хорошему там все нужно переписать начисто.

Сообщение отредактировал Александр К.: 10 февраля 2014 - 18:45


#19 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:01

Согласен с Александром К. Даже несмотря на моё неплохое образование, и последующие самостоятельные прокачки интеллекта, ваш текст на сайте просто ужасен и лично мне понятен с большим трудом. Вместо того чтоб кристально чисто донести до читателя свои мысли, вы просто засираете мозг псевдоделовым стилем, извиняюсь за мой французский.
Кстати, для покупки билетов на поезд, как и на автобус, в Азии паспорт не нужен. Сотрите и не позорьтесь:)

Сообщение отредактировал Идущий: 10 февраля 2014 - 19:15


#20 crocodile_k

crocodile_k

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 19:52

Ну вы странные, я ведь критику очень внимательно воспринимаю, всё исправляю на что указывают. И почему это должно сопровождаться грубостями в стиле "ты засераешь нам мозги"? Я же вас не заставляю на этом треде сидеть, я не говорю вам в стиле что "на аватарках йобла перекошены и мне засерают глаза" или там "мозгов не хватает понять реальный базар". Т.е., возвращаясь к формально "псевдоделовому языку", указывайте пожалуйста, конкретней что именно вам хотелось бы поменять, и на что именно.

Сообщение отредактировал crocodile_k: 10 февраля 2014 - 19:54






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей