Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


работа для "уехавших" в азию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2014 - 20:25

Извините если что то показалось вам грубостью. Мы же по простому, аллегорично высказываемся, как в нормальном дружеском кругу за пинтой пива. И мозгов хоть и с трудом, но реальный базар хватит понять. Но ведь не мы ваша целевая аудитория. А тем оставшимся 95% может и не хватить мозгов для понимания. Так к чему усложнять? Я ни в коем случае не претендую на статус советчика, но мой вам совет, сотрите весь вступительный текст и напишите его максимально понятным для любой аудитории. Потому как не удивлюсь что основными вашими агентами будет неграмотная шустрая школота. Уже сейчас к этому есть все тенденции. А люди нашего с вами уровня не будут шестерить в роли агентов для пид...... Ой пардон, хипстеров, откидывающих челочки перед айфоном.
  • Витька нравится это

#22 crocodile_k

crocodile_k

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 20:32

а. ну если вы просто советуете убрать вступительный текст, и оставить картинку, то почему бы и нет. Так хотя бы понятно в чём именно рекомендация. Только что уже у нас вами за уровень такой выше среднего? :) По мне так с возрастом люди лучше не становятся, может только их самооценка. Да и бог с ним, лишь бы на консервы хватало.

юпд. а там нельзя редактировать старые массаги уже.

Сообщение отредактировал crocodile_k: 10 февраля 2014 - 20:35


#23 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 10 февраля 2014 - 20:37

Мне бычок рекламный понравился, красивый. Вы, получается, что-то типа кадрового агентства? Сводите переселенцев с т.н. "хелперами"? А что если они из этой цепочки вас исключат? Что, кстати, весьма вероятно, ибо кто запретит?

А вообще Оттер хорошо сказал - лучше не скажешь:

если инвестору все нравится, то клиенты и агенты не обязательны для коммерчески успешного стартапа.

На стартапе год-другой можно красиво пожить ^_^ . А иногда они еще и действительно выстреливают.
  • deleted_user и Витька это понравилось

#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2014 - 20:52

Да не убрать вступительный текст, нет же. Переписать его на литературный русский. На понятный язык.

......Сводите переселенцев с т.н. "хелперами"? А что если они из этой цепочки вас исключат?

Так и я о том. Не просто исключат, а даже не подумают включать. Нужен только ноутбук, интернет и час времени. Всё! С помощью этого можно снять квартиру, арендовать байк и купить бутылку виски хоть в Калькутте хоть в Луанг-Прабанге. И за 40 баксов ЗА ВСЁ, вашего хипстера будут встречать у трапа с ковровой дорожкой. Зачем нужны вы и ваши агенты. Лохов с каждым годом становится всё меньше.
Ну даже допустим, ну допустим, ну штук 10 подобных персонажей вы окучите. Это что, реальный профит по вашему? :)

#25 crocodile_k

crocodile_k

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 00:49

http://westudy.in/ Вот эти ребята не хныкали что "как же, если человек учиться в универе способен, значит и анкету заполнить самому мозгов хватит, тем более что все мануалы аккуратненько в онлайне лежат..." теперь вот не жалеют вроде.

Сообщение отредактировал crocodile_k: 11 февраля 2014 - 00:50

  • deleted_user нравится это

#26 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 февраля 2014 - 02:02

Ну если вы делаете ставку на таких, то удачи вам.
Я даже уверен что штук 10 ( ну от силы 25 максимум!!!!) таких клиентов вы найдёте. Больше нет, это сферические долбо в вакууме, они возможно и не размножаются даже. Ну так разве это бизнес для серьёзных перспектив? Да выгоднее пирожками на вокзале торговать! Среди вас есть экономист, или хотя бы владелец калькулятора?
  • denwer, deleted_user и Витька это понравилось

#27 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:47

жильё интернет - телефон байк и т.п. билеты на транспорт
в Азии даже те люди, которых вы метите себе в целевых клиентов, получат всё это на месте гораздо проще, быстрее и дешевле чем будут связываться с вами.
вы на работу набираете всякий сброд по интернету этих замечательных людей, и как вы думаете, они будут терпеливо встречать клиента у трапа с ворохом билетов, симок, мотобайком и ключами от виллы ?
возможно и да, но есть несколько других сценариев, которые в первую очередь приходят на ум.

#28 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 февраля 2014 - 11:52

Огромное спасибо топикстартеру за реаљно смешную в 2014 г. тему на форуме. От чистого сердца желаю всяческих успехов в промыванию мозга инвестору! Пожалуйста, не пропадайте с форума и держите нас в курсе дела. Бизнес-идея просто ололо, но кому в наши дни нужны бизнес-идея или хороший продукт?! Всё решает команда и человеческие отношения. Жизненный опыт подсказывает, что 5 лет при должной сноровке вы можете просуществовать и без единого клиента. При этом неплохо, чтобы в коротком (на 140 символов) описании вашего бизнеса были ключевые слова "недвижимость", "за рубежом", "инновационный", "ИТ".

И еще. В моменты приезда инвестора не забывайте возить его на рыбалку и в горы. Буквально обязательно радовать его ежедневными утренними совещаниями на открытом воздухе утром и буйными вечеринками после захода солнца. Постарайтесь, чтобы ваша команда действитељно была одной дружной семьей, и чтобы все от младшего стажера до CEO сверкали горящими глазами. В стартапах, подобных вашему, это ценится превыше всего.

А продажи — они при грамотном подходе вам совсем не обязательны (еще и халявное финансирование подрежут). Еще раз желаю удачи! Очень надеюсь, что мои рекомендации вам пригодятся.

P.S. Кстати, через год могу к вам присоединиться в роли коммерческого или финансового директора. Огромный опыт в фандрайзинге (в том числе в Сколково), в построении инновационных технологических стартапов (в том числе, в Азии и в Восточной Европе) а также самый настоящий, нефальшивый пайплайн прилагаются в комплекте. Судимостей не имею. Мне кажется, что если вы протянете первый год (самый трудный), на следующих этапах я реально могу быть для вас полезен. В Питере буду недолго между 21 и 28 февраля.

Сообщение отредактировал darii: 11 февраля 2014 - 12:17

  • denwer, bserg, Витька and 2 others like this

#29 crocodile_k

crocodile_k

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 12:53

P.S. Кстати, через год могу к вам присоединиться в роли коммерческого или финансового директора. Огромный опыт в фандрайзинге (в том числе в Сколково), в построении инновационных технологических стартапов (в том числе, в Азии и в Восточной Европе) а также самый настоящий, нефальшивый пайплайн прилагаются в комплекте. Судимостей не имею. Мне кажется, что если вы протянете первый год (самый трудный), на следующих этапах я реально могу быть для вас полезен. В Питере буду недолго между 21 и 28 февраля.


Ваша проницательность могла бы произвести сильное впечатление если бы попала в точку. Но ясно что (как это свойственно при чрезмерном веселье) ваш обличающий жест направлен в зеркало. К сожалению я честный человек и не располагаю "инвестициями" что бы проторчивать с вами в баньке.

P.S. этот проект делается путешественниками для путешественников а не какими-то отмывателями чужих денег. Своё глумление над тем как человеческие бизнес-модели выглядят убого в сравнении с "нормальными" можете оставить для потомков, если они у вас будут.

Сообщение отредактировал crocodile_k: 11 февраля 2014 - 15:10

  • Витька нравится это

#30 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2014 - 01:25

P.S. этот проект делается путешественниками для путешественников а не какими-то отмывателями чужих денег. Своё глумление над тем как человеческие бизнес-модели выглядят убого в сравнении с "нормальными" можете оставить для потомков, если они у вас будут.


Пфф! «Если они у вас будут». Откуда у вас столько злобы? Признаться, я написал в эту тему чтобы более развернуто изложить то, что написали выше хорошо знакомые мне форумчане otter и spefretus, а не затем, чтобы наступить вам на больное место.

Чтобы вы понапрасну не обижались, я включу режим зануды. В моём в общем-то легкомысленном и шуточном сообщении как ни странно, бóльшая часть была написана вполне всерьез (если точнее — все три абзаца до постскриптума). Пожелание успеха в сложном деле «промывания мозгов инвестору» может показаться издевательским, но ничего оскорбительного я не имел в виду. Просто я считаю, что в нынешнем виде ваш бизнес — не жилец. И что если не хочется прямо сейчас бросать его со всеми потрохами в пользу какого-то менее иллюзорного проекта, самый простой выход был бы продать ваш продукт т.н. «технологическому партнеру» и далее вместо выручки от продаж получать деньги от фонда- или дяди-инвестора.

Если вам кажется, что это противоестественно, и персонально оскорбительно для вас, это 1) либо пройдет, 2) либо вы займетесь чем-то другим 3) либо физически умрете от голода в долговой яме, чего я вам не желаю. Так вот, сосать из инвесторов деньги — это так же свойственно природе стартапов, как телёнку свойственно припадать к питающему вымени мамы-коровы. Потому что, конечно, многие стартапы погибают, на директоров многих заводят дела о мошенничестве, однако как мудро написала spefretus, некоторые всё же выстреливают. И пассаж про «5 лет без продаж» тоже для вас в моем понимании совсем не оскорбителен, потому что когда я писал это, у меня перед глазами стояла история компании Alternativa Platform (те самые ребята, которые за 5 лет почти ничего не продали, а потом придумали игру «Танки онлайн» и настолько разбогатели, что даже недавно прикупили себе аж целый банк на острове Кипр).




На обиженных воду возят. Если вы будете дальше желать бесплодия людям, которые готовы и рады вам помочь, рано или поздно мироздание может окажется к вам еще более немилосердно.

Ваша проницательность могла бы произвести сильное впечатление если бы попала в точку. Но ясно что (как это свойственно при чрезмерном веселье) ваш обличающий жест направлен в зеркало. К сожалению я честный человек и не располагаю "инвестициями" что бы проторчивать с вами в баньке.


А вот часть про «коммерческого или финансового директора» была написана ради смеха. Потому что там абсурд буквально в каждом слове, неужели не заметно? Надеюсь, что фразу «к сожалению, я честный человек» вы тоже употребили в шутку потому что сожалеть здесь совершенно не о чем. Иначе я бы посоветовал вам заняться чем-нибудь попроще, чем открывать очередной бесперспективный тревел-стартап без стартовых инвестиций.
  • Koka нравится это

#31 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2014 - 01:31

Сорри за возможные пунктуационные, синтаксические и/или орфографические ошибки. В частности, я имел в виду не «технологического партнера», а «стратегического». К сожалению, пишу с телефона из Дахаба по медленному туземноу 3g, редактировать тексты сложно, а большое сообщение у меня почему-то не сохраняется.

Говорят, что здесь в Дахабе какая-то рекордная концентрация тревел-стартапов на единицу населения. Завтра проверю лично, правда ли это и есть ли у вас прямые конкуренты.

Сообщение отредактировал darii: 12 февраля 2014 - 01:41


#32 crocodile_k

crocodile_k

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 08:35

А вот часть про «коммерческого или финансового директора» была написана ради смеха. Потому что там абсурд буквально в каждом слове, неужели не заметно? Надеюсь, что фразу «к сожалению, я честный человек» вы тоже употребили в шутку потому что сожалеть здесь совершенно не о чем. Иначе я бы посоветовал вам заняться чем-нибудь попроще, чем открывать очередной бесперспективный тревел-стартап без стартовых инвестиций.


Да с потомками я пожалуй перегнул, сразу прошу прощения! Я собственно не хотел обидеть, пытался только коротко сформулировать поклон в адрес субкультуры сознательно отказывающихся от продолжения рода, и даже, будучи частично дсикрименированными, отстаивающих свои права на это людей, к которым не имею ни каких претензий. И отметить что выбор такой идейной позиции, на ровне с эсхотологичесой (с отказом "от будущего"), как бы выходит из под влияния выбранного мною этического тона. В любом случае, думаю это всё было совершенно не к месту.

А шутки я не распознал, да, и собственно что в ней смешного, если только не полусерьёзная попытка закинуть концы на случай если нам срочно понадобится приобрести собственный банк в Дахабе? Такой ход я пожалуй готов оценить по заслугам )))))

А то что бизнес говно, ну это конечно не орешками торговать и не танчики что и говорить, тут уж без претензий.

Сообщение отредактировал crocodile_k: 12 февраля 2014 - 08:35


#33 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:03

Я не расист. Ни на кого не нападаю. Но если не секрет, откуда вы и кто рисовал вашего милого бычка? :)
Про "бизнес" все что можно уже сказали, поэтому не стану:)

Когда то были мысли о том как можно делать деньги, считай, из воздуха. Есть у тебя допустим 5 рублей одной монеткой, идешь ты с ней в банк и меняешь на 500 копеек по одной монетке, что равно 0.75 кг, идешь в прием металлолома и получаешь больше 5 рублей(анализ рынка ленюсь сделать), вот тебе настоящий профит. Шутка. Юмора.

:D

#34 crocodile_k

crocodile_k

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:47

Да бычёк всем нравится, хотя задумывался как як. Рисовала его милая русская фрилансерша, не помню как звали. Забыл потому что она нарисовала только половину яка за полную ставку )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей