Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Празднование 10-летия форума в Абхазии, майские праздники


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 102

#61 ruserhio

ruserhio

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2014 - 15:08

а если после пересечения границы пешком отправиться до Сухуми, какие-нибудь препятствия кроме местных жителей там есть??


раза четыре проходили там по берегу то туда, то обратно, везде прохоже, ни каких препонов, закрытую территорию проходили и по берегу как в шпионских кино и вокруг по забору... Местное население на берегу почти не водится. Людей по морю гуляет мало, будешь идти как будто ты после апокалипсиса один остался на материке ;)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 15 апреля 2014 - 16:59
исправлена цитата

  • Витя-Дверь и Domkaterinka это понравилось

#62 Витя-Дверь

Витя-Дверь

    Опытный

  • Путешественник
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мосвка

Отправлено 15 апреля 2014 - 21:06

ruserhio,Я жажду апокалипсиса!!! Спасибо, именно это меня и интересовало!

Dozhdik, я могу взять большие мусорные пакеты да и маленькие, нужно чего такого??
  • Dozhdik нравится это

#63 Danya

Danya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2014 - 06:12

Всем привет! Собираюсь приехать. Инфу про празднование 10-летия прочитал давно, но решение поехать принял несколько дней назад. Вдруг понял, что наконец-то надо добраться до Абхазии, где ни разу не был, впрочем, как и на Краснодарском побережье. Так что для меня это совершенно новые места, а 10-летие нашего форума прекрасный повод наконец-то до туда добраться :). Поедем из Мск вдвоем(мужской двойкой) стопом. Выезд 30-го апреля ночью или 1-го мая утром-днем. По дороге туда никуда заезжать не будем, чтобы побыстрее добраться до места. До Сочей будем максимально стараться напирать на стоп, а от границы может стоит сесть на маршрутку, автобус или электричку ради экономии времени. Или в этот транспорт надо садиться прямо в Адлере? Что лучше:электричка или автобус-маршрутка? Насколько я понимаю в Абхазию можно ехать со внутренним российским паспортом. Какова ситуация на погранпереходе: очереди, сильно ли трясут погранцы? Требуется ли в Абхазии какая-то регистрация или что-то подобное? Есть ли транспорт от Адлера или границы, который может нас довезти до места, минуя Сухум. Чтобы не тратить время на пересечение города и выезда из него. Пардон за шквал вопросов ;) , но для меня это новый регион и хочется представить себе какова там ситуация. Жду ответы, комменты и прочую полезную инфу :)
P.S. Мне кажется, что было бы здорово совершать какие-то радиальные вылазки из лагеря как на природу, так и что-то типа поездки в Сухум, погулять по городу. Ну и попутешествовать по Абхазии после основного мероприятия.

#64 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 апреля 2014 - 08:03

Есть ли транспорт от Адлера или границы, который может нас довезти до места, минуя Сухум. Чтобы не тратить время на пересечение города и выезда из него.

Инфа выше в теме была:

До Сухумского вокзала маршрутка 150 рублей. Если цели в Сухум заезжать нет, то от границы можно поймать (редкий) Икарус, следующий до Гала или Ткуарчала, который довезет до источников (вам нужен Кындыг, насколько понимаю) за те же 150 руб.


Мне кажется, что было бы здорово совершать какие-то радиальные вылазки из лагеря как на природу, так и что-то типа поездки в Сухум, погулять по городу. Ну и попутешествовать по Абхазии после основного мероприятия.


Именно на то и расчет. Специально основное отмечалово в начале майских выходных сделали (2-4 мая), чтобы можно было на самом ДР уже сгруппироваться по интересам. Так-то находиться на месте можно все праздники, но ведь мало кто усидит.

Витя-Дверь, спасибо, я уточню. Пока не уверена, что стоит на себе тащить, если там на машине привезут :). Ты ж еще с этим добром всё побережье пройдешь? :) Будем тебя на горизонте высматривать :lol:

#65 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 апреля 2014 - 10:04

Сообщения на странице встречи ВКонтакте о поиске попутчиков автостопом/на личном авто:

Мария Дувакина
Возможно кто-нибудь планирует ехать из Беларуси (Минска)?

Сергей Фокин
Думаю стопом из Москвы, а на обратном пути с заездом в Крым, и при некотором раскладе может поеду на машине если найдутся спонсоры на бензин.)

Katrin Kuzmina
со стороны Ижевска кто то едет?

Яромир Иванов
с Краснодара поедет кто-нибудь?

Тират Тирасович
Katrin, с Оренбургской области, могу заехать,места красивые покажешь)))

Алексей Потапов
Katrin, если компания наберется, то я присоединяюсь(ижевск)

Альбина Ветрова
Хочу поехать стопом из Москвы, попутчик отзовись))) можно до краснодара или еще куда авиа, если найдутся не дорогие билеты, а дальше уже стопом



#66 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 19 апреля 2014 - 14:41

Ищу попутчицу, старт из МСК или Ярославля. Пишите на vk.com/oblak

#67 Domkaterinka

Domkaterinka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 апреля 2014 - 09:04

Добрый день! Это наверное неуместно, но все же. Очень хочется на это мероприятие, но пока нашла только спальник, а палатку нет. Может у кого-то есть место для нас с ребенком? Или это вообще не реально?)

#68 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 апреля 2014 - 08:52

еще из ВК: https://vk.com/topic-67898629_30005262

Alex Hiker
Поеду автостопом,из Ярославля,через Пермь.Попутчицы,пишите в ЛС.


Может у кого-то есть место для нас с ребенком?

Лучше всё же при себе иметь, имхо. А вдруг пообещают, а потом не смогут приехать или еще чего? Так-то без крыши не оставят конечно другие, но это уже как-то не очень красиво... Ну это моя такая позиция, не люблю давить тем, что я такая вся одна с ребенком приехала, помогайте мне срочно.
  • Domkaterinka нравится это

#69 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 апреля 2014 - 10:40

http://prokat-palatok.ru

#70 Take

Take

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2014 - 11:44

Вконтакте писала Мария Дувакина по поводу поездки из Беларуси. Я вконткте не пользуюсь. Отзовитесь здесь, если увидите. Тоже есть желание скататься из Минска бюджетненько. На майские думаю куда податься. Украину не хочется. Абхазия вроде ничего так ;) М, 23.

#71 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 апреля 2014 - 12:47

Йож, дешевле купить, чем дней на 10 брать... Скорее это услуги для тех, кому выехать на пикничок разок и забыть как о страшном сне :D

#72 Domkaterinka

Domkaterinka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 апреля 2014 - 17:37

Лучше всё же при себе иметь, имхо.


Спасибо за совет! Проблема уже решилась сама собой)))

Сообщение отредактировал rainwitch: 21 апреля 2014 - 19:13
п. 14 оверквотинг


#73 Melnick

Melnick

    Умудренный

  • Путешественник
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 24 апреля 2014 - 21:46

Прилетаю один в субботу 26 в 18.45. В связи с этим вопрос: я успею без проблем доехать до места ДР в это время или лучше остаться на ночь в РФ?

#74 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2014 - 22:15

Я тоже где-то в это время, только в воскресенье... Ничего не говорили про время, собираются меня встречать, так что, думаю, нормуль всё... Ждем подтверждения бывалых :D

#75 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2014 - 00:45

попутчика бы.. :blush1:

А какие числа отправления? Я еду утро 26 вечер 27 в крым но до Ростова-на -дону или Краснодара явно стопом:)

#76 Domkaterinka

Domkaterinka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2014 - 09:52

будем в Адлере 2ого в 4:25.
Двое взрослых и ребенок 1,5 лет.
Если кому по пути, доберемся вместе до места

Сообщение отредактировал Domkaterinka: 25 апреля 2014 - 09:52


#77 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:00

в 4:25.

утра? :blink2:
  • Domkaterinka нравится это

#78 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:04

Насчет связи!
Мой телефон есть в профиле. Если получится в Сухуме 28.04 обзавестись местной симкой обязательно напишу в тему номер.

П.С.: если не планируете покупать местные симки (а я не в курсе какие там условия), то рекомендую позвонить в свою сотовую компанию и уточнить чего там будет с роумингом, есть ли какой-то тариф или услуга, которые помогут сэкономить средства. И возможно какие-то услуги нужно отключить, думаю бывают такие, которые в роуменге сожрут всё и вся.

#79 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:19

В Абхазии международный (а не внутрисетевой) роуминг со всеми вытекающими. Тарифы и опции смотрите на сайте своего оператора.

#80 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:39

смотрите на сайте своего оператора.

ну вот такая фишка, что не всегда на сайте увидишь то, что действительно правда... вернее можешь где-то те так понимать свой тариф и т.п.
у меня вообще тариф, которого нет на сайте...
хотя, конечно, кому что ближе... мне проще позвонить, повисев на линии несколько минут, и получить точную инфу, чем ковыряться куда дольше на сайте и потом еще бабушка на двое сказала, что я верно всё поняла...
  • Domkaterinka нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей