Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


путешествовать без знания английского языка, возможно ли это?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#41 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2014 - 11:20

Завидую, пока с Каракорумом непонятно.

#42 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 апреля 2014 - 17:01

Илья, люди нашего уровня не должны завидовать. Мы имеем возможность просто взять и ехать куда и как нам хочется:).

#43 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2014 - 17:28

Виталий, я так сказал, потому, что, лучше бы ничего и не говорить было. Но надо, что-то сказать, как бы. Не молчать, ответить. Да, всё - понятно.
  • Идущий нравится это

#44 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 28 апреля 2014 - 12:52

Можно ли путешествующему обойтись совсем без грамматики в испанском? Насколько это облегчит(осложнит)его движение в Ю и Л Америке?

В испанском, действительно, несложная грамматика. Тем более , вы изучали английский. Я учила испанский и каталанский 2 месяца до поездки. Этих знаний мне хватило, но и плюс английский плохой помогал.))
Без грамматики тоже вас поймут, примитивно будет, но ничего. :)
  • urel нравится это

#45 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2014 - 21:53

Штиль, спасибо. Меня удивляло, то в романских языках, что если ты грамматику английского знаешь. А уж тем более немецкий. Это должно быть также легко как украинцу на суржике говорить. Какая там в этих романских языках после англо-немецкого может быть сложность.

#46 oliva02

oliva02

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 мая 2014 - 13:51

Сидеть дома и умно нарабатывать навыки общения на английском языке. Это не совсем просто. Это труд.


Можно придумать что-нибудь развлекательное. Я, например, перед сном завела привычку проходить тренировку в лингволео из 10 слов. Даются английский буквы в неправильном порядке и переовд на русском - из них надо составить слово. Если после первых десяти слов спать не захотелось - прохожу следующие 10. Обычно к этому времени начинаю зевать. Видимо, уже "заякорила" упражнение со сном.

Еще можно фильмы смотреть. Правда, у меня с этим похуже =( больше напрягаться надо, т.к. на слух тяжело воспринимать.

Илья, люди нашего уровня не должны завидовать. Мы имеем возможность просто взять и ехать куда и как нам хочется :).

Хорошо иметь такую возможность! =)))
  • denwer и urel это понравилось

#47 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2014 - 14:20

oliva02, С боевиков самых простых и тупых можно начинать. Тут смешно, игрушка вышла "lost alpha", как бы первый вариант украинского "Сталкера", вроде наизусть всё знаешь, а он другой совсем, и две трети я не понимаю. Сюжетные ходы, вообще не улавливаю.

Сообщение отредактировал urel: 08 мая 2014 - 14:21


#48 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 08 мая 2014 - 14:20

Oliva, можно не фильмы, а короткие развлекательные ролики смотреть или сериалы с короткими сериями по 20 минут типа Друзей или Теории большого взрыва. Главное, чтобы интересно было. И не нужно цепляться за понимание каждого слова, главное чтобы был понят сюжет.

#49 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2014 - 14:26

Из сериалов я бы с огромным удовольствием посмотрел на английском: "Клиент всегда мёртв"(Six feet under). Но думаю, не скоро подобное осуществить получиться. А если чего попроще, так ведь: "Breaking bad", он же элементарный по диалогам и смыслу. Там очень всё понятно.

Сообщение отредактировал urel: 08 мая 2014 - 14:27


#50 oliva02

oliva02

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 мая 2014 - 17:14

oliva02, С боевиков самых простых и тупых можно начинать. Тут смешно, игрушка вышла "lost alpha", как бы первый вариант украинского "Сталкера", вроде наизусть всё знаешь, а он другой совсем, и две трети я не понимаю. Сюжетные ходы, вообще не улавливаю.

А девочек обычно не цепляют стрелялки! =Р
Я с удовольствием и словарем смотрела фильмы Форест Гамп и Человек с Планеты Земля.

А что в играх-стрелялках еще и сюжет нужен? я думала, в них и без сюжета интересно играть... :P А вообще, судя по скриншотам, в этой игре красивые виды, реалистичные такие!

#51 oliva02

oliva02

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 мая 2014 - 17:19

Radhika, Друзей пробовала - тяжело. В этом сериале через фразу - шутка и многие из них основаны на знании языка, а говорят быстро. Приходится на каждой фразе жать паузу и читать субтитры. С Теорией большого взрыва - такая же ситуация. Хотя многие друзья советуют именно эти два сериала смотреть. Может, это уже на следующем этапе развития англ языка...=)

#52 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2014 - 17:47

oliva02,
Почему не цепляют. Знаю нескольких, которых очень даже цепляют. "Форест Гамп", сложноватый, на мой взгляд фильм, для освоения английского. Во первых внутренние реминисценции к реальным событиям прошлого, а потом он уже не современный. И сейчас так не говорят. Имхо.

Есть туннельные шутеры с сюжетом от которого нельзя отклониться. Действительно шедевров в этом жанре, на мой взгляд мало. Я стал бы переигрывать только один из тех, что знаю - второй Crysis. И то там, во второй половине игры, какой то бред с инопланетянами начинается. Но в целом хороший примитивный шутер от первого лица. Если вторую его часть игнорировать.

А есть совсем другого рода шутеры, где главный сюжет ветвится, и игра каждый раз проходиться как бы заново, по другому, поскольку история зависит от твоих поступков. Но как жанр, это уже не совсем шутер. Кстати, его можно проходить, вообще, никого ни убивая. Но это уже другой жанр. Вот есть мод на "Сталкер", NLC, называется. А Лост альфа, несмотря на внешние красоты жуткая шняга оказалось. Разработчики семь лет деньги пропивали и протарчивали, такое ощущение. С жутким английским, кстати. Волчий билет им бы выдал в профессию.

Cюжет и фабула, это всё же разные понятия. В примитивных шутерах, существует только фабула. А вот в играх второй категории обязательно сюжет, который может быть очень сложным.

Сообщение отредактировал urel: 13 мая 2014 - 18:01


#53 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 мая 2014 - 17:50

С Теорией большого взрыва - такая же ситуация.

Нееееее! ТБВ смотреть нужно категорически в озвучке Кураж-Бамбея и ни как иначе. На языке оригинала это уныло звучит.
  • Madarich нравится это

#54 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 15 мая 2014 - 03:24

Oliva, вы пытаетесь учить по системе, которая распространена в советских школах и малоэффективна - хотите понимать каждое слово и сразу. А зачем?

Так фишка как раз в том, что чем больше вы смотрите, тем больше поймете, но со временем. И сначала будете привыкать к языку. У вас просто нет практики. Но чтобы понимать на слух, надо просто много слушать, вот и все. И слова незнакомые сами из контекста будут пониматься потом.

Даже, если шутки совсем непонятны, но в целом сюжетная линия ясна, то продолжайте смотреть дальше.

Теория взрыва сложнее, поэтому лучше Друзей. Еще рекомендуют "как я встретил вашу маму".

Смотреть строго без субтитров даже английских. Субтитры можно почитать после просмотра.

Перед просмотром можно прогнать сабы через сайт wordsfromtext. Там вам покажут перевод и отранжирует слова в порядке частоты. Выучиваете слова, а потом смотрите серию. И БЕЗ СУБТИТРОВ. Будете смотреть с сабами, внимание не будет полностью концентрироваться на звуке и, соответственно, эффективность аудирования падает в разы.

  • denwer и urel это понравилось

#55 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 25 мая 2014 - 01:41

Мне очень нравится как дается база по языкам на сайте speakasap.com. Они все развиваются и развиваются, и все больше европейских языков там. Сейчас они проводят марафоны по языкам. У кого ноль по англискому, то регистрируйтесь и начинайте учить в марафоне ( по анг рег. бесплатная до 26 мая, по другим языкам марафоны будут позже)

marathon.speakasap.com/marathons/4/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей