Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


погран.переход Афган-Индия существует?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#21 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 28 апреля 2014 - 14:37

Найдите какой-нибудь чартер до Гоа. Самый дешевый и безгеморный вариант

#22 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2014 - 14:47

Вопрос месяца. По суше можно. Таджикистан(Киргизия)-Китай-Пакистан-Индия. Только толку то что. Про Гоа вам ответили.

#23 Tati Ana

Tati Ana

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2014 - 14:58

А что без Китая никак не обойтись? Нельзя разве из Таджикистана сразу в Пакистан пробраться? На карте они вроде сообщаются..

#24 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2014 - 15:34

А можете выложить скриншот вашей карты?
  • k00ler, Denis_konovalov и Tati Ana это понравилось

#25 Tati Ana

Tati Ana

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2014 - 15:56

Ахаха, да-да, осознала :D
Таджикистан - Афганистан - Пакистан)))

#26 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2014 - 16:10

Бывает. Но вас одну в Пакистан не пустят. То есть визу не дадут. Да и с попутчиком мужского рода, это не совсем просто. Скорее всего он должен быть вашем мужем. И ещё из Пакистана вам нужно получить приглашение в консульство. За это заплатить деньги. И легенда у вас должна быть соответствующая. И даже при совокупности всех этих элементов, не факт, что вы получите визу. Кроме того, если у вас в паспорте будет стоять индийская виза, пакистанскую визу вам наврядли дадут по совокупности всех объстоятельств. И ещё вы должны предъявить оплаченную бронь на самолёт туда и обратно. А индийскую визу вы не получите, если у вас в паспорте будет стоять пакистанская виза. Готовы к подвигам просачивания через границы?

#27 Tati Ana

Tati Ana

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2014 - 17:02

Благодарю за подробный ответ! Да, я действительно буду с мч, но он мне не муж.. Но у меня есть возможность получить приглашение от гражданина Пакистана, это может помочь делу?
А в Индию пустят, если Пакистанская виза, например, вчера закончилась, ну или накануне?

#28 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 апреля 2014 - 21:29

А в Индию пустят, если Пакистанская виза, например, вчера закончилась, ну или накануне?

Вряд ли. Для таких случаев надо второй загран делать.

#29 Луковый кот

Луковый кот

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2014 - 21:41

Доброго времени суток.
Пишу о своем опыте по просьбе друга, который читает ветку.

>>>Но вас одну в Пакистан не пустят. То есть визу не дадут. Да и с попутчиком мужского рода, это не совсем просто. Скорее всего он должен быть вашем мужем.

Откуда у Вас такая информация? Вы несколько преувеличиваете. на стенде визового отдела в консульстве Пакистана нет ни слова о незамужних дамах. Я получала самостоятельно пакистанскую визу в Москве в октябре 2013 г., мне 25, незамужем. Все выдали, пустили, правда, ситуация у меня была специфическая. Я рассказала о своих планах, что еду в Индию по земле из Стамбула, через Иран и Пакистан, поэтому авиабилетов предъявить не могу. Меня поняли. Так что мое путешествие через Пакистан таки состоялось. За 6 месяцев я проехала по земле от Стамбула до Катманду, и сейчас нахожусь там :3

>>>А индийскую визу вы не получите, если у вас в паспорте будет стоять пакистанская виза.

получала индийскую визу в Исламабаде, столице Пакистана. Заняло у нас (подавала вместе со своим попутчиком, гражданином Германии) 35 календарных дней, и то выдали нам ее по звонку, когда мы уже отчаялись ждать, решили написать и потом еще позвонили в индийское консульство.

приглашение от гражданина Пакистана должно помочь. Также можно попросить отель сделать приглашение (сейчас как раз выясняю, какие отели могут помочь с этим) .

в индию пустят на следующий день после даты окончания пакистанской визы даже. Мой случай - я опоздала, границу (переход Wagah-Attari между Лахором и Амритсаром) закрыли, сказали приехать на следующий день, что один день просроченной визы - ничего. Проблем с этим не было на следующий день.

также без проблем можно сделать продление визы. Даже задним числом. Даже добавить возможность 2го въезда (но дорого)! Могу скинуть линк на группу на каучсерфинге, где я пишу об этом подробнее.


Скорее всего, в конце мая я постараюсь подготовить пост о своем пакистанском трипе. Вопросы можно скидывать в личку :)

Дуня
  • Вроде Незнающий и Tati Ana это понравилось

#30 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2014 - 21:45

Думаю, что это наоборот крайне негативный фактор, если вы будете с мужчиной, который не муж.
Дело не в том, когда закончилась виза. А в том, что вы посещали Пакистан.
Вы в индийской анкете будете заполнять пункты, вплоть до того были ли там ваши родственники.
Что бы проделывать такие штуки с посольствоми надо подготовить суперубедительную легенду, к которой не подкапаться в мелочах, причём обладая очень богатой информацией для того, чтобы она прокатила.
В случае Пакистана. Почему вы не хотите ехать через Китай? Вижу какого рода вы задаёте вопросы и понимаю, что вам надо ехать через Китай.

#31 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2014 - 21:50

Дуня, не надо гонок.

Либо всю историю выкладывайте с возможностью, задать вопросы по каждому пункту. Либо не гоните.

Я заинтересован в пересечении Пакистана этим летом. То что вы пишите - неконкретно, неточно, оставляет множество непонятых вещей. Ещё там граждане Германии, Ираны, куча левых вещей. Давайте конкретику, с возможностью обсудить. Получается что на заборе написано х.., а там дрова. Простите, за грубость

Сообщение отредактировал urel: 28 апреля 2014 - 22:04


#32 Луковый кот

Луковый кот

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 апреля 2014 - 22:25

Простите, urel, это такая манера общения на форуме, "Не гоните"?
Или это только Вы так пишете, когда кто-то опровергает (или пытается опровергнуть) Ваши слова?
Это, по меньшей мере, невежливо писать, что кто-то "гонит", когда Вы этого человека и его опыт не знаете.

Я готова написать про свой пакистанский опыт (в конце мая), заинтересованные лица могут слать вопросы.

Upd.
urel, изначально Вы написали неточные сведения (откуда они у Вас, кстати?), например, про невозможность получения индийской визы при наличии пакистанской. Что женщину одну в Пакистан не пустят. Я написала про свой опыт, который идет вразрез с Вашими сведениями.
Да, возможно, я изложила свои мысли сумбурно, и отвлекалась на незначащие детали.
По поводу конкретики могу заметить, что никакой абсолютно точной информации, например, по поводу визового процесса, нет. На вопрос о безопасности в Пакистане тоже сложно дать определенный ответ.
Мой опыт, начиная от получения визы в Москве и закачивая переходом индийской границы, субъективен и обусловлен моим полом и обстоятельствами. И он будет существенно отличаться от опыта мужчины. Скорее, это будет рассказом об одном из вариантов "прохождения игры", чем точной инструкцией к действию. Возможно, это не та информация, которую бы Вы хотели получить для планирования поездки.

Сообщение отредактировал Луковый кот: 28 апреля 2014 - 23:24


#33 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:00

Нет, наверное, в подавляющем большинстве случаев на форуме принято разговаривать с собеседниками вежливо.
Да, это, наверное, только я так пишу, но не в тех случаях, когда кто-то опровергает или пытается опровергнуть мои слова. Наоборот если мне доказательно и убедительно указывают мою неправоту, я испытываю чувство благодарности человеку. Сейчас я так написал, потому, что третье лицо(или первое) - гонит. Почему бы ему не зарегистрироваться на форуме и передовать внятную и понятную информацию из уст в уста, так сказать. Такую, когда можно задать вопрос касающийся непонятных противоречий.

А я думаю, что слово "вежливо" очень мягкое для того, чтобы передать лицу, которого я не знаю, и который не объясняя почему он не хочет регистрироваться на форуме наваливает кучу информации, которая противоречит другой достоверной информации. А с чего бы это мне как-то особенно вежливо относиться к людям, опыта которых я не знаю. Я к ним индиферрентно отношусь, никак, тобишь, пока они не гонят.

Готовы писать, так пишите. Зачем вы сообщаете об этом заранее. Я вот заинтересованное лицо, но "слать" вопросы не стану. А по вашим ко мне претензиям и тому, что вы передаёте толи от своего, толи от чужого лица, доверия у меня к вам нет.

Хорошо. Спасибо.

urel, изначально Вы написали неточные сведения (откуда они у Вас, кстати?), например, про невозможность получения индийской визы при наличии пакистанской.


Нет, я написал достоверные сведения. При заполнении индийской анкеты, чуть ли не большинство пунктов как раз про то, посещали ли вы или ваши родственники Пакистан. Я заполнял последний раз индийскую анкету прошлым летом. За год до этого, этих пунктов не было. Вы не обратили внимание на то, что я написал про совокупность объстоятельств, обладая пакистанской анкетой в паспорте, конкретная девушка задавшая вопрос индийскую визу не получит.

Что женщину одну в Пакистан не пустят. Я написала про свой опыт, который идет вразрез с Вашими сведениями.
Да, возможно, я изложила свои мысли сумбурно, и отвлекалась на незначащие детали.


Пишите не сумбурно, не отвлекаясь на незначительные детали и от своего лица. Так чтобы можно было уточнять подробности. Вопросов не будет. И не стоило вообще писать в данном случае, просто для того, чтобы сказать, что я ошибаюсь. Я знаю случай, когда семейной паре не дали визу, а совокупность объстоятельств там была именно такая, что они хотели войти из Китая, а выйти в Индию.

По поводу конкретики могу заметить, что никакой абсолютно точной информации, например, по поводу визового процесса, нет.


Он есть, и очень точный. Если не брать поправки на человеческое отношение. Он сложный.

На вопрос о безопасности в Пакистане тоже сложно дать определенный ответ.


Перестаньте, тем кому надо всё известно. Где опасно, где нет. И в какие периоды ситуация изменяется. Кроме этого в Пакистане есть(были)абсолютно безопасные места, до случая под Нанга парбатом.

Мой опыт, начиная от получения визы в Москве и закачивая переходом индийской границы, субъективен и обусловлен моим полом и обстоятельствами. И он будет существенно отличаться от опыта мужчины. Скорее, это будет рассказом об одном из вариантов "прохождения игры", чем точной инструкцией к действию. Возможно, это не та информация, которую бы Вы хотели получить для планирования поездки.


Ну так опишите. Получение пакистанской визы у всех как "прохождение игры". И вопросов будет много.
Простите, пожалуйста, если задел. Мне надо быть повежливей.

Сообщение отредактировал urel: 29 апреля 2014 - 01:04


#34 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 29 апреля 2014 - 08:05

передать лицу, которого я не знаю, и который не объясняя почему он не хочет регистрироваться на форуме

Не понятно, пользователь Луковый Kот разве не зареген на этом форуме??. :blink2: Я, конешно, не отрицаю никаких возможных "чудес", но каковой кажется вероятность того, что пользователь уже сделал 2 сообщения, имеет ник, и имеет аватарку, и при всём при этом он ещё НЕ зарегился на форуме??


А по вашим ко мне претензиям и тому, что вы передаёте толи от своего, толи от чужого лица, доверия у меня к вам нет.

Илья, это по моей просьбе Дуня (она же Луковый Кот) подала свой первый голос на этом форуме (хотя зарегилась где-то в сентябре, кажется), поскольку я знал, что он была в Пакистане, продлялась, и т.д..
Вот страничка Дуни в фэйсбуке (она мне разрешила это обнародовать ;) ).. Там на странице есть её некоторые мысли по поводу пребывания в Пакистане, но почти всё на английском языке.
Я имел честь путешествовать с Дуней в течение 20 дней в мае 2013... Если сказать, что я ей доверяю, значит, не сказать ничего.


Пишите не сумбурно, не отвлекаясь на незначительные детали и от своего лица.

Дуня только начала писать на форуме, опыта мало.
К тому же, у женщин эмоции проявляются несколько по-другому, чем у мужчин. А вообще, каждый чел уникален, и НЕ повторим.. У каждого свои недостатки. И достоинства.


Луковый кот, urel, мы все интерпретируем этот мир, исходя из нашего субъективного опыта.. Практически из каждого правила (которое является правилом только с точки зрения принимающих его и/или соглашающихся с ним) есть свои исключения.. Так говорит мне мой опыт.
Есть бесконечное кол-во вариантов развития событий. А не только те варианты, которые нам предписаны, и мы в них поверили. ИМХО.


Простите, пожалуйста, если задел. Мне надо быть повежливей.

Воистину... Вообще-то, многим надо быть повежливее и поскромнее :)
Аминь.
  • urel нравится это

#35 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2014 - 08:42

vseproschayuschii,
Ты меня тоже прости, пожалуйста. Я совсем с другой стороны ситуацию видел.

"Есть бесконечное кол-во вариантов развития событий. А не только те варианты, которые нам предписаны, и мы в них поверили. ИМХО."
Аминь.

Я вот сейчас, не дожидаясь выхода полного отчёта могу поспрашивать немножко?

Всё же можно как-то разделиться. Чтобы понимать, где передают слова Дуни, а где пишет
Луковый кот.(шизофрения у меня началась, братцы), Всепрощающий же выше написал, что это одно лицо. А по написанному, честно говоря не понимаю, что и вызвало диалоги выше.

Ну вот, например, в одном случае, я получала пакистанскую визу в Москве.
В другом случае индийскую в Исламабаде, причём 35 календарных дней получала. То есть находилась в это время в Пакистане.
А где этот человек раньше визу получал. В Москве, возможно получить визу три месяца? Я этого не знал. Кто это пишет? Это разные люди?
Не верю, это чтож надо придумать, что бы такую визу получить. Это группа альпинистов? Постоянная работа в Пакистане?

Часть моих вопросов:
Можно получить сведения о дешёвых гостиницах в Исламабаде, куда пускают немусульман?
Где они находятся, как их искать?
Безопасен ли участок дороги - 280 км. От Равалпинди до Лахора для велосипедиста?
Безопасны ли районы Кохистана вблизи Исламабада если ехать с севера?
Есть ли не пропускающие чек-посты в районе северней Исламабада, если попытаться объехать его с севера не заезжая в него?
Дайте, если возможно адрес, или объясните как найти автобусную станцию в Исламабаде(Равалпинди), откуда идут автобусы на Лахор?
Общий вопрос - опасность для белого, которые едет на велосипеде представляет кто? Просто местные жители или конкретные "террористы"? Я имею в виду около и за Исламабадом в сторону индийской границы.

Сообщение отредактировал urel: 29 апреля 2014 - 09:33


#36 Tati Ana

Tati Ana

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 апреля 2014 - 08:52

Луковый кот, благодарю! Ваш опыт вдохновляет! :)


Буду ждать подробного описания вашего путешествия на форуме!))

Сообщение отредактировал Tati Ana: 29 апреля 2014 - 08:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей