Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где можно пожить без денег


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#1 lisenokstas

lisenokstas

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2014 - 20:48

Мне 37. Чем больше узнаю людей, тем больше понимаю, что это королевство кривых ))) зеркал. В связи с этим, сейчас, например, пол года живу

в доме в отрыве от людей, почти. Но, всё одно, приходится обращаться к городу, к деньгам, магазинам и прочему... И возникла вот какая идея.

Может кто подскажет. Есть ли какие-то места, где можно жить без денег, тепло и есть элементарная еда, типа кокосов. Я очень неприхотлив в

питании. Ну, и естественно, чтоб меня не попросили какие-то местные власти, покинуть, условно, хижину.... Денег на добраться есть. Условно,

тысяч 700. Но лучше вариант, чтоб добраться и выкинуть оставшиеся в канаву )))
  • mc5 нравится это

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 марта 2014 - 22:23

Где фрукты можно собирать не покупая? http://www.bpclub.ru...ать-не-покупая/

из России в страну фруктов http://www.bpclub.ru...страну-фруктов/
  • deleted_user, Nastel, FrancisDrake and 1 other like this

#3 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 00:44

Так можно к старообрядцам ехать.
Отдал им денежки, думается с радостью примут.

#4 lisenokstas

lisenokstas

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 00:51

Так можно к старообрядцам ехать.
Отдал им денежки, думается с радостью примут.

это нужно быть старообрядцем. я не принадлежу ни к какому течению и не собираюсь пока....

#5 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2014 - 01:27

...зачем жить без денег при наличии 700 000?..
  • k00ler, Йож и Nastel это понравилось

#6 Bentos

Bentos

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 03:15

Таких мест на Земле нет. Даже если и найдете необитаемый остров , где тепло, кокосы и никого вокруг , рано или поздно явятся люди в мундирах или с автоматами, или и в том и в другом и потребуют денег за самозахват острова. Если к тому времени сами не завоете от тоски и не сбежите.
  • Идущий, NobodyThe1 и Nastel это понравилось

#7 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 04:56

...зачем жить без денег при наличии 700 000?..


Потому что, деньги есть зло, что причина несчастья.
Отбрось деньги и ты воспаришь.
P.S
Заберу ваши деньги, готов страдать один.
  • k00ler, Идущий и lisenokstas это понравилось

#8 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 05:40

Если цель - жить без денег, то действительно следует поискать какие-либо общины или монастыри. Если цель - жить в далеке от людей, то, думаю, за 700 тыс. вполне можно купить небольшой участок земли где-нибудь среди леса, и тогда вас оттуда уже никто не выселит. Вот есть подобный пример.
  • Идущий нравится это

#9 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2014 - 10:27

Лучший способ - подженится на местной где-нибудь в бедной стране типа Филиппинов, где люди эивут околонатуральным хозяйством. На 700000 подарок будущему тестю... нет, думаю 70 хватит с гаком, совсем на крайняк и 7 можно. Подженитесь, настрогаете ей детишек, примут вас в местный клан, научат как рыбку ловить и как развлекаться - все с улыбкой и без денег. Если реально говорить о Филиппинах - рекомендую восток острова Самар, он самый ненаселенный и неиспорченный. Да, и когда будете ставить халупку для себя, жены, тестя и 10 карапузов - ставьте ее в нескольких километрах от моря, а то там тайфуны постоянно - смоют нахрен.
В качесте литературы по теме рекомендую биографии Гогена. Только на Таити власть денег больше чем на Филиппинах, полагаю.
  • deleted_user и lisenokstas это понравилось

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2014 - 10:29

Лучший способ - подженится на местной

лучший способ для человека, который ищет одиночества и не хочет видеть людей вообще?

#11 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2014 - 10:49

А их как-то воспринимаешь как фон, скорее как часть природы... Я думаю пафос ТС относится скорее к уединению относительно людей цивилизованных.
Кроме того, если речь о Самаре - можно частенько уходить надолго в джунгли, в море и т.д. Ох Самара-островок...
  • deleted_user и lisenokstas это понравилось

#12 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2014 - 10:50

пол года живу в доме в отрыве от людей, почти. Но, всё одно, приходится обращаться к городу, к деньгам, магазинам и прочему...


имхо ключевой момент в том что "приходится обращаться". вы для себя должны проанализировать почему приходится..
и понять, что если вы куда-то переедете, то там точно так же "придётся"
  • Идущий нравится это

#13 lisenokstas

lisenokstas

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 18:56

лучший способ для человека, который ищет одиночества и не хочет видеть людей вообще?

я не писал, что не хочу видеть людей, хочу, но немного иных, каких, пока не встретишь, не поймешь. В идеале, наверное, добродушных.

А их как-то воспринимаешь как фон, скорее как часть природы...

да, вы лучше меня сказали.... )

имхо ключевой момент в том что "приходится обращаться". вы для себя должны проанализировать почему приходится..
и понять, что если вы куда-то переедете, то там точно так же "придётся"

см. два сообщения выше.. общение бывает разным. такого, которое нужно, здесь не нахожу.

Сообщение отредактировал rainwitch: 14 марта 2014 - 19:21


#14 lisenokstas

lisenokstas

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 19:06

Если цель - жить без денег, то действительно следует поискать какие-либо общины или монастыри. Если цель - жить в далеке от людей, то, думаю, за 700 тыс. вполне можно купить небольшой участок земли где-нибудь среди леса, и тогда вас оттуда уже никто не выселит. Вот есть подобный пример.

Еще совсем недавно, Экспресс Газета (http://www.eg.ru/daily/melochi/31855/ ) опубликовала серию рассказов о семье Борисовых, которые перебрались в Белиз на ПМЖ из Казахстана. Одна из статей с громким названием «Мафия не спит» поведала о том, как Андрей Борисов с мачете в руках, и с воплями «Русская мафия не спит», бесстрашно бросился на ночных визитеров, бродивших возле дома Борисовых, заставив последних «расствориться» в ночной тьме.
К сожалению ни мачете, ни былые победы, ни то что в доме было 5 мужчин и две женщины, не остановило нападавших в этот раз. Как нам стало известно из полицейских источников, а также со слов Андрея Борисова, вечером 3 февраля 2013 года, около 10 часов вечера, на семью Борисовых было совершено вооруженное нападение. Трое мужчин, в масках, с оружием в руках ворвались в дом Борисовых, ограбили всех находившихся там граждан, и изнасиловали одну из женщин на глазах у всех присутствующих.
Андрей Борисов сообщил, что было принято решение подчиниться нападавшим во избежание кровавой развязки. Татьяна Борисова и ее дочь, за несколько дней до этих печальных событий уехали в Дангригу и отсутствовали дома в день нападения.
Все в окрестностях знали Андрея и Татьяну, которые не только перезнакомились со всеми местными жителями, но и активно приграшали гостей со всего мира через систему обмена визитами (Couch Surfing). Видимо большое скопление гостей из-за рубежа и привлекло грабителей. В той же статье «Мафия не спит» Татьяна писала, что «всех белых местные воспринимают как кошелек». И когда таких «кошельков» собралось достаточное колличество, грабители не устояли перед искушением и осуществили налет.
Андрей Борисов сообщил, что морально полностью подавлен. Он временно находится у друзей, где более безопасно.

Учитывая повышенную криминальную активность в Белизе, где от рук бандитов погибло несколько десятков мирных граждан в первый месяц Нового 2013 года, мы не советуем гражданам Российской Федерации, а также гражданам из СНГ, покупать недвижимость в Белизе. В мире есть много красивых и безопасных уголков, где можно жить без страха о том, что дети могут быть убиты, а жена изнасилована. Наша компания временно приостанавливает все операции с недвижимостью в Белизе.

Сообщение отредактировал lisenokstas: 14 марта 2014 - 19:07


#15 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2014 - 07:32

Да уж, нашли место для спокойной жизни. В Восточной Азии такой проект был бы гораздо адекватней, да видать пооригинальничать захотелось. Вот и итог печальный...

#16 lisenokstas

lisenokstas

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2014 - 19:38

Да уж, нашли место для спокойной жизни. В Восточной Азии такой проект был бы гораздо адекватней, да видать пооригинальничать захотелось. Вот и итог печальный...

Читаю про Филиппины. Пока все нравится. Кроме их визовой политики. 650 долларов в год...
Кроме Филиппин там ещё есть варианты?
Спасибо

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 марта 2014 - 19:48

650 долларов в год...

Ну и что? Всё равно ведь 700 тысяч в канаву выкидывать собрался. Или всё уже, отвращение к деньгам прошло? :)

Сообщение отредактировал Идущий: 15 марта 2014 - 19:49

  • k00ler, deleted_user, NobodyThe1 and 1 other like this

#18 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 марта 2014 - 20:25

Оно, конечно, можно обойтись и без денег, жить в шалаше в теплом климате и питаться падающими кокосами.
Но вдруг неурожай кокосов случится?
  • NobodyThe1 и Nastel это понравилось

#19 lisenokstas

lisenokstas

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2014 - 01:35

Ну и что? Всё равно ведь 700 тысяч в канаву выкидывать собрался. Или всё уже, отвращение к деньгам прошло? :)

Не так поняли. Я готов им эти деньги платить. Так же как и здесь, в принципе. Но лучше жить без них. Это мое субъективное. Из серии, кому как нравится... Хотя сейчас нашёл островной форму. Там начинаю постепенно раскапывать варианты, когда почти без денег....
http://forum.nesia.ru/

#20 lisenokstas

lisenokstas

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2014 - 01:37

Оно, конечно, можно обойтись и без денег, жить в шалаше в теплом климате и питаться падающими кокосами.
Но вдруг неурожай кокосов случится?

Да, ерунда, погибну, всего то.... А вы не можете подсказать варианты? Мне нужно, может что-то подберу постепенно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей