Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где можно пожить без денег


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#21 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 16 марта 2014 - 10:06

вам сюда
http://forum.nesia.ru/
  • urel нравится это

#22 lisenokstas

lisenokstas

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 марта 2014 - 18:35

вам сюда
http://forum.nesia.ru/


#19lisenokstas

два поста назад упоминал этот форум. Остров это тоже вариант. Африка, жесткая. Об америке пока хороших отзывов не встречал. Это из того, что до 40, теплой, параллели.... Остается, в основном, азия и острова. может, австралия, но туда вряд ли пустят.... В основном ищу в этом направлении..

#23 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2014 - 21:00

http://forum.nesia.ru/

Одна болталогия. А зря - идея неплохая.
Правда, рассказывается там о парочке ЗАПАДНЫХ товарищей, реально уехавших на острова. Форумчане же Рунезии пока плавают только дома на диване в пивной пене, увы... Правда я туда год ьназад заходил в последний раз. Хотя вряд ли изменилось чего

#24 lisenokstas

lisenokstas

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2014 - 02:32

Одна болталогия. А зря - идея неплохая.
Правда, рассказывается там о парочке ЗАПАДНЫХ товарищей, реально уехавших на острова. Форумчане же Рунезии пока плавают только дома на диване в пивной пене, увы... Правда я туда год ьназад заходил в последний раз. Хотя вряд ли изменилось чего

Там есть какой-то опыт реальный, не помню ветку... По крайней мере, несколько человек пробует на разных островах. Фиджи, ещё вот это
http://volnomuvolya.com/ , ещё там какие-то варианты.... Но реально хорошего пока ни чего не попалось... Типа, Индонезийцы и папуасы приветливы, но не все и не всегда...
Про Филиппины ещё почитал. Что райское место, только с визами заморочки. Ещё Таиланд интересен, так там можно каждый месяц выезжать, продлевая визу бесплатно, и вроде страна не плоха, если держаться подальше от тур троп, и разное другое в азии. например, сейчас читаю про Камбоджу.

Вообще, всего много. Надо разбираться...

#25 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2014 - 11:11

Про Филиппины ещё почитал. Что райское место, только с визами заморочки.

Что??? Филиппины одна из самых легких в этом плане стран, можно проедлевать свое пребывание доя 1.5 года (!!!) не выезжая из страны.

А вот еще пара идей для нищебродства в Таиланде:
1) В центрах провиниции есть большие гипермаркеты - типа Tesco Lotus, Big C. Там и вообще все дешево, но особенно путникам интересны готовые изделия. И тут есть замечательная вещь - ищете макаронную тетку, около нее готовые блюда с макаронами, как в макашнице, да только за 10 бат! Правда, они вегетарианские - макароны разных модификаций с овощами, но весьма сытно.
2) Богатый швейцарец, владелец рыборазводной фирмы в Таиланде, открыл мне секрет, как бесплатно ночевать в тайских городах, когда нет желания или возможности связываться с монастырями. Ставить палатку на городском футбольном поле! Когда вы придете туда под вечер, там еще будут наверно играть - но поле большое, с краю наверняка есть деревья, там и ставьтесь скоромно. Или дождитесь пока совсем отыграют. Швейцарец убеждал (и судя по всему он прав) что гнать оттуда никто не будет.
В Бангкоке это может не сработать. Но тут есть большие пустыри, поросшие бананами - например от вокзала многочисленными бесплатными местными поездами до станции HuaMak на востоке города. Кстати туда же можно доехать на аэропртовой электричке за 20-30 бат из центра города. От Жд станции по рельсам еще на восток 100 метров - и увидете слева этот громадный пустырь.
  • deleted_user, urel, Denis_konovalov and 1 other like this

#26 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 марта 2014 - 11:25

Ставить палатку на городском футбольном поле! .....но поле большое, с краю наверняка есть деревья,

А теперь внимание вопрос! Куда футболисты бегают в туалет? :)
Но вообще я сам на футбольных полях ночевал пару раз. Меня даже заметили, но ничего не сказали.
  • Denis_konovalov нравится это

#27 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2014 - 11:39

А теперь внимание вопрос! Куда футболисты бегают в туалет? :)

Ну вообще тайцы в плане быта довольно цивильные люди, на улице не мочатся, я только пару раз такое видел и только в деревнях. Так что думаю в туалет они бегают к себе, к близживущим друзьям, или в платный за 3 бата коих в Тае немерянно в самых неожиданных местах.

#28 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2014 - 11:57

Есть ли какие-то места, где можно жить без денег, тепло и есть элементарная еда, типа кокосов.

Так что тут думать - остров Питкерн в Тихом океане . Самое малонаселенное государство мира. Своей валюты не имеет, из денег - специальные новозеландские монеты, чеканящиеся в мизерном количестве. Состоит из четырех островов, обитаем только один - целых 70 человек живет. Находится в стороне от морских путей.
Попасть можно либо на редком туристическом судне, либо нанять лодку с о.Пасхи - 700 тыс.уж точно хватит. Является заморской территорией Великобритании с очень широкой автономией.

Официальный сайт острова на аглицком: http://pitcairn.pn/

Сообщение отредактировал Alexander69: 17 марта 2014 - 12:00

  • штиль нравится это

#29 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2014 - 12:26

Думаю, виза там пробемней чем в шанген, а уж о лонгстее и речи быть не может. Нелегала тоже в момент вычислят, да и как без своей яхты попасть туда нелегельно?

#30 lisenokstas

lisenokstas

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2014 - 16:43

Что??? Филиппины одна из самых легких в этом плане стран, можно проедлевать свое пребывание доя 1.5 года (!!!) не выезжая из страны.


Спасибо, интересно. визы... Продлеваются, да, но, в отличии от таиланда, где достаточно выехать, здесь за деньги..... Около 700 долларов в год (это 2013 год)

По поводу Таиланда, реально ли там заставят платить штраф в 500 бат за день просрочки визы или этого можно избежать?

Так что тут думать - остров Питкерн в Тихом океане .
Думаю, виза там пробемней чем в шанген, а уж о лонгстее и речи быть не может.


Честно, не знаю пока даже как к ним подступиться. Но отмечу. Может что-то найду.... Попробую им письмо написать, ради интереса....

Для граждан России безвизовый въезд на острова Питкэрн возможен по решению иммиграционных властей на срок не более 14 дней при условии въезда и выезда на одном судне, наличия финансовых средств и уплаты сбора. В общем случае виза оформляется в консульских учреждениях Великобритании.


http://www.tema.ru/travel/pitcairn/

Сообщение отредактировал rainwitch: 17 марта 2014 - 20:18
п. 14 оверквотинг, п. 17


#31 strannik

strannik

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2014 - 21:07

кокосы очень сложно достать , вы не сможете их сорвать даже низкорастущие . можно питаться устрицами , рыбой , морскими ежами правда сам никогда их не пробовал . в ЮВА поищите зеленое растение с плодом похожим на горох , его плоды тоже можно есть .
вообщем все-равно придется посещать магазин .
вечером на необитаемом острове будет очень темно и скучно , только обезьяны и другие животные шуршат в кустах.

#32 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2014 - 21:37

кокосы очень сложно достать , вы не сможете их сорвать даже низкорастущие

Ну голыми руками их конечно не оторвёшь, они крепко приделаны к пальме, но ножиком кокосы прекрасно отрезаются.

#33 lisenokstas

lisenokstas

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2014 - 00:31

кокосы очень сложно достать , вы не сможете их сорвать даже низкорастущие . можно питаться устрицами , рыбой , морскими ежами правда сам никогда их не пробовал . в ЮВА поищите зеленое растение с плодом похожим на горох , его плоды тоже можно есть .
вообщем все-равно придется посещать магазин .
вечером на необитаемом острове будет очень темно и скучно , только обезьяны и другие животные шуршат в кустах.



По логике, да, проще затеряться на континенте...
по поводу....
Таиланд - лаос - малазия можно зависать, пока есть деньги, только не забывать вовремя к границе
Самыми популярными соседствующими с Таиландом странами для «виза ранов» являются Малайзия (для жителей южных территорий Таиланда – о. Пхукет, о. Самуи, о. Панган, провинции Краби) и Лаос (для жителей северных провинций Чиангмай, Чианграй и др.). На территорию Лаоса граждане России могут въезжать без визы сроком до 15 дней, на территорию Малайзии сроком до 30 дней.

Менее популярными для «виза ранов» соседними государствами с Таиландом являются Камбоджа и Мьянма (Бирма). Для пересечения их границ требуется оформление визы по прибытии. Виза в Камбоджу стоит 20$, а виза в Мьянму от 5$.

Осуществить «виза ран» можно, как самостоятельно, купив билеты на автобус, поезд до ближайшего или наиболее удобного населенного пункта с пограничным переходом или воспользоваться услугами местной турфирмы, предлагающей туры с говорящим названием «visa run».

Про острова, не совсем так, если остров хороший, то проблем с питанием быть не должно. Другое дело, что его очень трудно найти. Сейчас дочитываю Тур Хиердал В поисках рая. Там об этом. Но на маркизах, вроде едят людей. То есть, нужно быть другом дикарей, типа, связи....

Сообщение отредактировал rainwitch: 19 марта 2014 - 13:32


#34 lisenokstas

lisenokstas

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2014 - 00:54

одиночество мне нравится. могу очень долго быть один. в этом плане на острове даже лучше. потому что при обычном путешествии всегда с кем-то знакомишься...

#35 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2014 - 08:34

кокосы очень сложно достать

Я так понимаю все кокосовые пальмы - это не дикорастущие растения, а чья-то собственность? Так не дойти бы до конфликтом с уголовным кодексом...
Можно, впрочем, дождаться тайфуна - тогда миллион расколотых кокосов будет валятся на земле и уже не будут они в ничьей собственности, наестся можно до отвала, как я и сделал... все равно б пропали, местным было явно не до них.
  • lisenokstas нравится это

#36 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 марта 2014 - 11:32

Вот... тему не читал ) с ходу понял все её мудрые мысли и риторику )) А заголовок сразу вызвал жесткую ассоциацию с чем-то около:

Размещенное изображение
  • Али Реза, NobodyThe1, Вроде Незнающий and 1 other like this

#37 Denlookh

Denlookh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2014 - 12:04

lisenokstas,
Эээ, ман, тебе бы в голове своей сначала потриповать, а потом уже по малообитаемым местам. Корни проблемы именно там =)
Все равно в любой стране тебе придется - визаранить, покупать репеленты и медикаменты, как минимум (если питаться подножным кормом).
Так, что кагбе нужно выставить критерии - или никакого Вавилона, никого общения. Или все-таки свести его к минимуму разумному, тогда и 700к понадобятся, в ЯВА экономно расходуя на эти деньги (собсна визараны, медикаменты и тп) можно прожить оооочень долго, хоть на островах, хоть на континенте.
  • urel и lisenokstas это понравилось

#38 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2014 - 16:20

Эээ, ман, тебе бы в голове своей сначала потриповать, а потом уже по малообитаемым местам. Корни проблемы именно там

Высказывание абсолютно верное относительно ЛЮБОГО человека. И абсолютно бессмысленное практически. Потому человек что-то делает в жизни (едет на острова, пишет стихи, идет на войну, зарабатывает деньги) только потому, что именно таким образом он "трипует" в своей голове.
Тема вполне актуальная, только вот ТС слишком сумбурно поведал нам о том чего он хочет. Нечто вроде Тома Нила, авторы книги "Остров для себя"? Или какого-то духовного опыта, близкого к схимника-отшельникам? Или сближаться с природой, прыгая по лианам? Или стремится к обществу нехитрых честных людей?
  • lisenokstas нравится это

#39 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2014 - 16:31

Попробую им письмо написать, ради интереса.... Для граждан России безвизовый въезд на острова Питкэрн возможен по решению иммиграционных властей на срок не более 14 дней при условии въезда и выезда на одном судне, наличия финансовых средств и уплаты сбора. В общем случае виза оформляется в консульских учреждениях Великобритании.


Про письмо имей в виду - попадет оно не на остров, а в Н.Зеландию.
Вообще, если это всерьез и что-то будет в этом направлеини получатся (с Питкерном), имей в виду - я присоединюсь. Хотя бы на туда. Не а 14 дней, конечно.
Нужен будет текст письма - говори, или могу сам написать и отправить. Детали добирания и дальнейшего проживания продуманы пока только в общих чертах, да и то мысли четырехлетней давности, но это дело техники. Было бы желание.

Пока оптимальным вариантом видится частная посудина с о.Пасхи.
  • lisenokstas нравится это

#40 lisenokstas

lisenokstas

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2014 - 18:13

Я так понимаю все кокосовые пальмы - это не дикорастущие растения, а чья-то собственность? Так не дойти бы до конфликтом с уголовным кодексом...

[font=tahoma,arial,verdana,sans-serif,']А затем мы окончательно опростоволосились. Из толпы островитян выскользнула вахина и предложила нам вскрытый кокосовый орех. Изнывая от тропической жары, мы жадно прильнули к нему и с наслаждением проглотили содержимое. Ух ты, как здорово![/font]
[font=tahoma,arial,verdana,sans-serif,']О ужас! Площадка вокруг нас вдруг опустела, а в следующее мгновение на землю посыпа-лись с пальм орехи. Каждый – каждый! – нес нам орехи: пейте! На Такапоту не принято от-вергать дары. И мы пили, пили, пили…[/font]
[font=tahoma,arial,verdana,sans-serif,']«В поисках рая» тур хиердал[/font]

[font=tahoma,arial,verdana,sans-serif,']Вся территория разделена и передастся по наследству, и горе тому, кто стащит банан на чужом участке. Если поймают на месте преступления, то доложат вождю…[/font]
[font=tahoma,arial,verdana,sans-serif,']Иоане назначил очень умеренную арендную плату. Мы получали право расчищать участок, строить на нем и собирать плоды сколько влезет. Налог, который надлежало уплачивать вождю, был символическим.[/font]


Вообще, если это всерьез и что-то будет в этом направлеини получатся (с Питкерном), имей в виду - я присоединюсь.


Почему именно этот остров? Я про него почитал..... Как там люди живут.... Так, ни чего особенного. И пейзажи, вроде не впечатлили.....

Так, что кагбе нужно выставить критерии - или никакого Вавилона, никого общения. Или все-таки свести его к минимуму разумному, тогда и 700к понадобятся, в ЯВА экономно расходуя на эти деньги можно прожить оооочень долго, хоть на островах, хоть на континенте.

Да, спасибо, я примерно так и понимаю. Ни какого Вавилона, это идеал... Чем меньше, тем лучше для меня. А что там с Явой? или это ЮВА?

Тема вполне актуальная, только вот ТС слишком сумбурно поведал нам о том чего он хочет. Нечто вроде Тома Нила, авторы книги "Остров для себя"? Или какого-то духовного опыта, близкого к схимника-отшельникам? Или сближаться с природой, прыгая по лианам? Или стремится к обществу нехитрых честных людей?

Интересно рассуждаете. Идея у меня примерно такова. Я как бы сейчас живу на меленьком холодном острове. Условно, дом в средней полосе, где жарко бывает, месяц-два. Потом уже холод по ночам.... Хотелось бы это все дело расширить... Как? Вариант, найти место, где есть тепло, растут фрукты, к примеру, условно-бесплатные, и люди дружелюбны. Так что ближе, как вы уже писали, ненавязчивые люди... Возможно и не на всегда. Просто, было бы интересно попробовать..... Духовный опыт .... это просто слияние с окружающим миром. Мне нравится это состояние.

Сообщение отредактировал rainwitch: 19 марта 2014 - 20:58
п. 14 оверквотинг






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей