Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Максим Адам (Ост, Ветерок)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 282

#241 SnAiPeR

SnAiPeR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 июня 2015 - 13:28

оууу))) я посмотрел его фотки, и хотите верьте хотите нет, но чувак в 2013 году был в Иркутске, я гулял на бане(место сборов неформалов и тд...) со своими знакомыми и этот чувак представился Максимом, и тоже с Новосибирска направлялся во Владивосток после того как сначало он, а потом мы угощали пивом он уехал на вписку со знакомым, и оканцовке мне знакомый рассказал что не знает когда он ушел, но факт в том что у 3 исчезли дорогие телефоны и оставшиеся деньги, один из них не пил и утверждал что они ни чего не теряли так как все находилось при них, когда они пришли))) ему повезло что парни его не нашли, а иначе ходил бы без пальцев или кистей! Парни были в бешенстве! 


  • deleted_user и VASILIY это понравилось

#242 timsagetdin

timsagetdin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Новоминзитарово, Лесная 30-32

Отправлено 16 июля 2015 - 22:54

Я смотрю ему на Ленинградке в Москве прям как мёдом намазано). Я всем своим друзьям велосипедистам эту историю про адама рассказал и ссылку на форум отправил, так что мои если встретят подобного типоса не упустят. А по мне, так он просто эбонутый, только как то по своему.glebbulgakov,Весьма не понятно то, что вы не хотите написать каким образом вы его выкупили. Многим может пригодиться! Так что просим в студию.


Так если он нам выложил, то остальные гады и сам Максим узнает, чно не надо делать, чтобы не проколоться. Всё правильно, в личку пусть пишет желающим

#243 Glebsterg

Glebsterg

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2015 - 21:22

Всем привет! Максим Адам продолжает обитать в Москве.

Сегодня, 8 августа 2015 г. вечером был на Рублевке между М Молодежная и Кунцевская. История стандартная - в Карелии вписал к себе в комнату женщину с ребенком, с утра пошел в душ, вышел и нашел только свой паспорт. Остальные детали совпадают с рассказами выше - детдомовский, мать похоронил рано, фотограф, одну фото купил у него нэшнл джеографик (растет!), на ней была рысь, едет в Новосиб, спрашивал как пройти к трассе до Владимира (оч странный вопрос на западе Москвы). Я стоял, слушал его и думал, если не врет и помогу - я молодец, если врет - сколько не жалко потерять. 4700р за билет до новосиба (о котором он вскользь упомянул) мне было жалко, но 2000р на еду и ночь в хостеле - нет. В итоге я нашел ему в инете хостел, записал адрес, дал два косаря и распрощались. Не успел отойти - погуглил имя и попал сюда, кстати оч действенная ветка при поиске "максим адам", первая ссылка. Вернулся домой, поколесил на велике по району, Максима не нашел, позвонил в хостел, предупредил.

В общем не знаю, денег не жалко, но не нравится, что он тут уже шьется. Посмотрим, как выйдет.
  • VASILIY нравится это

#244 Sordina

Sordina

    Умудренный

  • Путешественник
  • 142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 августа 2015 - 08:59

4700р за билет до новосиба (о котором он вскользь упомянул) мне было жалко, но 2000р на еду и ночь в хостеле - нет. 

 

Ничосе вы альтруист! Какому-то случайно встреченному хрену аж два косаря отвалили  :D


Сообщение отредактировал Sordina: 15 августа 2015 - 09:02

  • slesarppr нравится это

#245 Horn

Horn

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2016 - 18:11

12 декабря 2015 года на парковке ИКЕА Химки я спокойно загружал коробки в багажник, был один. Ко мне подошел этот человек и попросил подкинуть его до МКАД. Первая реакция, как и у любого человека подозрительная. На вопрос почему он не уедет на автобусе он ответил, что там одни платные маршрутки. Конечно мне было известно, что бесплатные автобусы есть всегда, но в разговоре он произвел нормальное впечатление и я не придал этому значения. Согласился в итоге его подвезти, но бдительности не терял и за вещами следил - сумку с вещами и документами вставил между собой и водительской дверью. В дороге все время рассказывал о себе, что фотограф-любитель, что едет пешком из Петрозаводска и история про женщину с ребенком, что выше описали. Рассказывал складно, на уточняющие вопросы находились правдоподобные ответы. Говорил про тяготы дороги без денег, недостаток еды, претензии полиции к идущему ночью по обочине человеку и прочее. Единственная нестыковка в том, что он не походил на человека, который неделю в дороге с одним только паспортом и без денег - был относительно опрятен и совершенно без запаха. Паспорт кстати тоже показывал, что тоже ослабляет бдительность. В итоге довез его до Динамо и дал на еду 500 рублей. Рассыпался в благодарностях, обещал все вернуть и написал на бумажке свое имя, адрес в Новосибирске и почту. Дальше направился, по его словам, на Рязанское шоссе, ловить попутную фуру.

 

Сейчас, через месяц, озаботился его судьбой и написал ему на почту. Т.к. ответа пока нет, решил его погуглить и очень удивился. Читал только последние несколько страниц темы (обязательно ознакомлюсь полностью), как я понял раньше занимался воровством, но со временем решил, что деньги безопаснее и выгоднее "выманивать". Очевидно годы практики не прошли даром - получилось вполне себе.


  • VASILIY нравится это

#246 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 января 2016 - 19:55

Совсем бесплатные автобусы от Икеа Химки уже много лет как не ходят, странно, что даже москвичи, ездящме туда, об этом не знают.

#247 grey short

grey short

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2016 - 20:01

Не жалейте о своих добрых делах

#248 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 января 2016 - 21:11

grey short, я бы тоже жалела. Потому что есть люди, в том числе дети, которые реально нуждаются в помощи.



#249 stratonavt

stratonavt

    Умудренный

  • Путешественник
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 12 февраля 2016 - 01:11

Прочитал тему :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  вот же какие редиски попадаются- втираясь в доверие.. жесть



#250 IDDQD

IDDQD

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июня 2016 - 00:31

Всем Привет!

Встретил я этого персонажа сегодня 21 июня 2016 года, в Москве, в парке Горького.

Я там обычно с собакой гуляю, он подошел и заговорил о собаках, сказал, что у него несколько охотничьих собак, что живёт в глухой деревне в 48-ми километрах от Новосибирска, что занимается кедровыми орехами и пушниной.

А недавно его пригласили в Питер на шабашку,  он якобы там  на бумажной фабрике трубы в траншеях одевал в защитные чехлы, ну и как обычно с ним не расплатились, кинули, денег нет, автостопом до Москвы добрался и вот пытается найти работу.

Я сразу понял, что он ссыт в уши, дал я ему 500 рублей и сказал, что мне некогда.

Он зачем-то показал мне свой паспорт, ну фамилия редкая, вот я и решил немного погуглить, дааааааа много чего интересного я про него нашел…

В общем, кому интересно он пока будет в парке Горького зависать, можете попытаться его найти.

Прическа у него сейчас короткая, волосы  не по годам с проседью, вот нашел в сети фото, именно так он сейчас и выглядит, одет в желтые кеды, синие джинсы, темно синяя куртка, с собой рюкзак.

Всем просьба, напишите по другим форумам тоже, я много где встречал про него упоминание, даже специально на этом форуме зарегистрировался, чтобы про него написать, кстати для модератора, письмо для активации аккаунта на форуме, GMAIL  фильтрует в СПАМ, пришлось его оттуда доставать…

Удачи.

Прикрепленные изображения

  • Адам.jpg


#251 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 22 июня 2016 - 21:53

Я сразу понял, что он ссыт в уши, дал я ему 500 рублей и сказал, что мне некогда.

Извините, я не очень понимаю, если сразу поняли, что он врет, то зачем было вообще давать ему денег, да еще 500 руб. Представляю, сколько он в этом парке за день собирает, тем более сейчас лето, полно народа.

Как вариант можно обратиться к администрации парка, рассказать чем этот персонаж там занимается.

Сообщение отредактировал Radhika: 22 июня 2016 - 21:54


#252 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июня 2016 - 11:52

Странно как-то всё это, очень странно...

#253 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 23 июня 2016 - 16:26

В президенты этого господина!

#254 IDDQD

IDDQD

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июня 2016 - 01:58

Извините, я не очень понимаю, если сразу поняли, что он врет, то зачем было вообще давать ему денег, да еще 500 руб. Представляю, сколько он в этом парке за день собирает, тем более сейчас лето, полно народа.

Как вариант можно обратиться к администрации парка, рассказать чем этот персонаж там занимается.

Да, я понимаю, что проходимцев много, но у меня такая жизненная позиция, если из сотни попрошаек будет хотя бы один реально нуждающийся человек, то я не зря им всем помог.

В конце концов, это они свою душу губят.

 

А про этого персонажа, я сейчас даже думаю, что может он специально всем свой паспорт показывает, чтобы распиариться на просторах сети, чтобы про него много историй разных по сети бродило.

А чёрный пиар, он как известно самый эффективный.



#255 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2016 - 17:53

Есть же конкретные данные, сообщите маме/бабушке, путь полицию вызывают, пока снова не ушел.



#256 lann

lann

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2016 - 16:49

Тема про персонаж уже 7 лет.

#257 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 04 июля 2016 - 21:13

Во-во, сроки давности по эпизодам уже прошли)))



#258 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 04 июля 2016 - 21:49

А...мммммм...пардон.. Лицо начистить?

#259 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 июля 2016 - 21:54

Господа Glebsterg,Horn и IDDQD с 90% вероятности одно лицо. Посмотрите на стилистику их рассказов, словесные обороты, на всё остальное. У всех точная дата встречи, дали денег, "погуглили", первая запись на форуме и прям в эту тему.

#260 Horn

Horn

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2016 - 23:19

Господа Glebsterg,Horn и IDDQD с 90% вероятности одно лицо. Посмотрите на стилистику их рассказов, словесные обороты, на всё остальное. У всех точная дата встречи, дали денег, "погуглили", первая запись на форуме и прям в эту тему.

 

Я действительно к тематике форума никакого отношения не имею. Просто указанный персонаж всем своим "жертвам" пихает в лицо свой паспорт, а поиск по имени первым результатом выдает эту тему, на этом форуме (если не верите - проверьте в гугле). Если бы не этот факт, пострадавшие никогда бы в одной точке не пересеклись. И скажите какой толк кому-то форсить эту тему (которой уже 10,5 лет)? Это только показывает, что вышеназванный ушлый шнырик за более чем 10 летний опыт наработал несколько схем, которые работают, вот и всё.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей