Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Интернет-регистрация на рейс. Помогите блондинке :D


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 апреля 2014 - 22:59

Добрые люди сказали, что за сутки до вылета открывается онлайн-регистрация на рейс, что позволяет сэкономить время в аэропорту и заранее выбрать удобные места.

Туплю наверное... Чего упустила???

Захожу на сайт Домодедовского аэропорта где регистрация: http://www.domodedov...n/infopass/web/
Велят выбрать авиакомпанию. Кликабельна только картинка-логотип, у меня VIM Airlines.
Нажав попадаю на инструкцию, всё пока хорошо: http://booking.vim-a.../conditions.jsf
Но как только нажимаю кнопку "Регистрация на авиарейс" оказываюсь на этой странице: http://booking.vim-a.../vim/params.jsf
У меня навязчивая идея, что это страница покупки билета, а не регистрации на рейс... там и цена выскакивает (вовсе не моя) и вводить номер рейса не требуется...

#2 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 апреля 2014 - 23:52

Дада, кажется глюк.

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 апреля 2014 - 23:56

Витька, спасибо.

Вот засада :(
А за сколько надо приехать, чтобы точно с окошком место получить? Там же на обычной регистрации тоже дают выбрать?

#4 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 27 апреля 2014 - 03:38

На некоторые авиакомпании можно быстро онлайн регистрации пройти в автоматах в аэропорту не помню вашу АК, были С7, Трансаэро. Дают выбирать, ну наверно за часа полтора обычно начинают регистрацию

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2014 - 07:37

misha8981, спасибо! поищу-поспрашиваю на месте

в догонку: кто-нибудь знает с какой стороны от регистрации находится детская комната? нам туда до регистрации или после? а то опрометчиво пообещала...

И вот меня еще озадачило на сайте:


Описание сервиса по упаковке багажа, цены и местонахождение

Стойки по упаковке багажа пассажиров вручную, а так же специализированные упаковочные машины, предназначенные для автоматической упаковки, расположены в центральной части пассажирского терминала аэропорта Домодедово в непосредственной близости от зоны регистрации, а так же в зале официальных лиц и делегаций.

Стоимость упаковки одного места багажа составляет:

  • автоматическая упаковка в стрейтч пленку (с использованием упаковочной машины) - 300 рублей за одно место;
  • упаковка вручную - 300 рублей в один упаковочный лист размером 1140х1700;

Упаковка негабаритного и нестандартного багажа производится вручную. Стоимость рассчитывается из расчета количества используемых упаковочных листов.

Услуга предоставляется круглосуточно без перерывов, без выходных и праздничных дней.

без этого никак? чё-то я не предполагала, что еще и за упаковку надо платить...
за что еще там платят?

#6 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 27 апреля 2014 - 08:02

Не на все рейсы возможна регистрация в аэропорту. Я тоже долго билась с аэрофлотовскими рейсами, пока мнене ответили из компании, что только в аэропорту.
Упаковка - по желанию. Только если беспокоитесь за сохранность багажа. )
В аэропорту уже ни за что не нужно платить.

Сообщение отредактировал штиль: 27 апреля 2014 - 08:04


#7 lenivec

lenivec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2014 - 08:33

Онлайн-регистрация — Бронирование и расписание — Авиакомпания «ВИМ-АВИА»
http://www.vim-avia....e/registration/

Онлайн-регистрация на рейсы внутри РФ производится бесплатно.

Условия онлайн-регистрации:
  • В период 24 — 4 часа до вылета рейса, если вы путешествуете внутренними регулярными рейсами из Москвы, Краснодара, Сочи, Махачкалы, Певека, Магадана;
  • У вас есть электронный билет;
  • Вы путешествуете без животных;
  • Вам не требуются дополнительные услуги, такие как сопровождение людей с ограниченными возможностями, сопровождение ребенка без родителей и т.д.
  • чтобы точно с окошком место получить? Там же на обычной регистрации тоже дают выбрать?

Дают выбрать то что осталось, места с окошком могут разобрать те кто не тупит с онлайн регистрацией)

Сообщение отредактировал lenivec: 27 апреля 2014 - 08:36


#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 апреля 2014 - 09:57

Дают выбрать то что осталось, места с окошком могут разобрать те кто не тупит с онлайн регистрацией)

а по ссылке ходил? что-то не выходит же...
ну ладно, мне всё равно уже бежать на электричку пора...

в догонку: кто-нибудь знает с какой стороны от регистрации находится детская комната? нам туда до регистрации или после? а то опрометчиво пообещала...

таки до регистрации... из-за дурного языка придется тащиться туда заранее...

штиль, спасибо :)
  • штиль нравится это

#9 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 апреля 2014 - 13:49

Так попроси персонажа сидящего возле окошка поменяться с тобой местами, делов-то? Может вообще получится так что будет полупустой самолет и будешь спать развалившись на трех креслах.

#10 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2014 - 16:38

а по ссылке ходил? что-то не выходит

Надо брать ссылку с сайта не аэропорта, а авиакомпании. Последняя сменила адрес регистрационной страницы, а аэропорт об этом не уведомила. Так что общее правило – действуйте без посредников!

По ссылке от lenivec у меня получается.

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 апреля 2014 - 16:59

Ну то что при электронной регистрации не должно быть сдаваемого багажа, конечно в курсе? Только ручная покладь :)

#12 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2014 - 17:18

Разве? А нас всё равно электронно зарегистрировали, и места, какие мы хотели, выбрали. Правда авиакомпания была другая – S7.
Багаж потом приняли на аэропортовой регистрации.

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 апреля 2014 - 17:24

Багаж потом приняли на аэропортовой регистрации.

То есть вы два раза проходили регистрацию??? Весь смысл электронной в том, чтоб без очереди в аэропортовую идти сразу на паспортный контроль.

А места у окошка выбирают на этапе инет-покупки билета. Во всех авиакомпаниях которыми я летал, это именно так и было, АирАзия, Туркиш, Эмирэйт, Аэрофлот и Аирберлин. При покупке я мог выбрать любое место на схеме самолёта :).

#14 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 апреля 2014 - 21:36

Багаж с регистрацией никак не связан. Можно самозарегиться, а багаж потом в отдельное окно сдать. Правда, это сильно зависит от конкретного аэропорта и авиакомпании.

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 апреля 2014 - 21:47

Багаж с регистрацией никак не связан

Да неужели? А багаж сдаётся не на стойке регистрации?

это сильно зависит от конкретного аэропорта и авиакомпании.

От авиакомпании это не зависит никак. От конструкции аэропорта возможно и зависит, но сомневаюсь. Ни в одном протестированном мной аэропорте такого не было. Потому как весы и приклеевыемые талончики живут именно на стойке регистрации. :)

#16 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 апреля 2014 - 21:49

Да неужели? А багаж сдаётся не на стойке регистрации? :)


В общем случае - да, при регистрации. А если посадочный талон получен самостоятельно, то багаж может быть сдан в специально выделенное окно. И весы там тоже имеются, не переживайте.

#17 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 27 апреля 2014 - 21:52

А места у окошка выбирают на этапе инет-покупки билета. Во всех авиакомпаниях которыми я летал, это именно так и было, АирАзия, Туркиш, Эмирэйт, Аэрофлот и Аирберлин. При покупке я мог выбрать любое место на схеме самолёта :).


Не все авиакомпании позволяют выбрать место на сайте при покупке билета. Более того, билет может быть куплен вовсе не на ее сайте и даже в обычной кассе, как это ни удивительно. На чартерах тем более невозможно заранее ничего узнать.
Так что окончательная рассадка именно при регистрации происходит.

#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 апреля 2014 - 22:22

окончательная рассадка

Ох, мне бы ваши проблемы! Рассадка, окошки, облачка в окошках..... :) Вам лететь или шашечки?

Сообщение отредактировал Идущий: 27 апреля 2014 - 22:30


#19 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 апреля 2014 - 02:53

лайфхак для своих ;)

Если хочется регистрацию, а АК ее не дает, то можно ее обмануть :)
Не знаю, как в в других аэропортах, но в Шарике можно пройти регистрацию по скайпу. Где-то на их сайте есть ссылка.
Показываешь в камеру свое лицо и свой паспорт и вуаля.


Вам лететь или шашечки?


знаешь, сидеть и мучаться между двумя широкими людьми на условном 19В - то еще удовольствие.
Лучше уж заранее. Предпоследний ряд у окна :)

#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 апреля 2014 - 02:55

Да неужели? А багаж сдаётся не на стойке регистрации?................ Потому как весы и приклеевыемые талончики живут именно на стойке регистрации. :)

дадада :) Только стойка регистрации бывает.... за досмотром. И одна дверь на вход, и очередь за несколько часов, и оттуда уже никуда не выйти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей