Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Книга Сергея Зубцова "Как жить в Западной


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#21 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 20 декабря 2005 - 01:33

Почему-то в России по привычке считают, что рассизм это когда белые к черным плохо относятся. Господа, наоборот тоже верно. Так вот, самые первые рассисты на планете - это черные. Так люто ненавидящих людей другой рассы еще поискать надо. Поэтому предлагаю искоренять не плохое отношение белых к черным, а именно рассизм в любой форме, будь то белые к черным, черные к белым, арабы к белым, белые к арабам. А то как-то не полюдски "ненавижу этих белых ублюдков, потому как они ко мне плохо относятся".

Вообще рассизм это часть нашего биологического наследия, про это можно в этологии почитать. Звери чужаков тоже не любят - инстинкт. И только человек продвинутый может себя переубедить и жить по человеческим законам. Отсюда кстати и тест, чем больше в человеке нетерпимости к чужакам (если без причины) тем ближе значит он своему звериному началу.

#22 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2005 - 02:47

1) Пожалуй Ruslanko соглашусь с тобой. Расизм к сожалению встречается по обе стороны баррикады.
2) Люди от зверей и отличается тем, что не убивают друг друга несмотря на то что говорят на разных языках, по разному крестятся и молятся, живут и работают... Думаю без такого разнообразия жить было бы не интересно... И если за тысячи лет ни одна из рас, религий так и не стала единственной - на вряд ли это произойдет в будущем. Всем нам еще долго жить на нашей планете, Земле.

плохо/не плохо - но явно неправильно, если не понимает что такое расизм. Что она говорит про ислам и мусульман - я вообще не хочу говорить. :angry:


К сожалению многие люди между исламом и терроризмом ставят знак равенста... :(
К слову сказать исламский мир, на мой взгляд, действительно мало внимания уделяет борьбе с выродками убивающих ДЕТЕЙ!!! прикрывающихся Аллахом, а ведь это влияет на отношение к исламу людей других конфесий.

Сообщение отредактировал DAVID: 20 декабря 2005 - 02:49


#23 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 декабря 2005 - 10:08

....... Сейчас реальность такова, что именно демокартические западные цивилизации достигли ПРАВИЛЬНОГО результата. ВСЕ!! о чем говорить то еще...


Да ты, товарисч, видно не читал этой самой книги Зубцова. Иначе бы так не заявлял.


Уже как-то писал где-то прикол про Лондон.

Работал я как-то в Лондоне на улице Edgware Road, что начинается в самом центре прямо от Гайд парка. Район этот уже давно "окупирован" арабами там через каждые 20 метров или их магазин или ресторан. Так вот каждую пятницу (святой день) у них что-то вроде митинга там было. Все культурно народ что-то бурно обсуждает, на лотках лежит исламская литература и т.д. Прикалавал меня огромный плакат над всем этим -
"Коммунизм умер,
Капитализм умирает,
и только Ислам будущее для Британии!"

Занавес! :)

И англики это терпят идут, правда, чертыхаются, глядя на это.


Зубцов как раз об этом и пишет. Сначала читаем - потом обсуждаем.
Кто-нибудь знает как связаться с Зубцовым и попросить электронный текст хотя бы для частичного публикования?!


мож действительно правы те, которые говорят о естественной смене цивилизаций..

но мне лично плевать на будущее. у меня есть желание, чтобы настоящее, в котором я живу, было адекватным и гавна было как можно меньше...


что-то тут В.Динеца не видно... сейчас бы он все быстро и толково объяснил с точки зрения "борьбы за существование видов и естественного эволюционного отбора".
Кстати, с этой точки зрения все обсуждаемые процессы абсолютно понятны и закономерны, непонятно только желание европейцев оставаться "политкоректными", при этом вымирая как динозавры...

А вот тов. paf, судя по его вышецетируемой реплики, "не дорос" (прошу не обижаться) даже до такой "зоологической" зрелости, потому как смысл существования всего живого на планете - оставить после себя здоровое, жизнеспособное потомство, а так же запасы пищи и пастбища для него.

Например, наши деды жили в "гавне и жрали гавно", потому что стимулом было "строительство светлого будущего" для нас, их внуков. С точки зрения зоологии даже хорошо, что они не увидели этого будущего... жаль нынешних стариков, которые дожили и увидели.

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2005 - 10:41

... чем больше в человеке нетерпимости к чужакам (если без причины) тем ближе значит он своему звериному началу.


Тю-ю-ю!... Типа, причину найти при желании стало проблемой! Нашел подходящую - и вот ты уже бесконечно далек от "своего звериного начала" :lol:
Как нам всем и рыбку захавать, и на лошадке поскакать хочется. ;)

#25 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 декабря 2005 - 12:21

Мне все же стало любопытно...
Если вписчик в вашей квартире ведет себя по своим собственным законам и понятиям; мусорит, с соседями дерется, родителей оскорбляет, горите ли вы желанием выбросить его вон и не когда более не видеть, или нет?

Я лично прекрасно понимаю и французов, и например австралийцев.

По поводу расизма и терпимости к иноверцам:
Вопрос. - В Афганистане(Иране, Алжире, Ливане) например. Если група белых христиан, в не благополучном районе города Кабула :ph34r: вечерами будут охотится за женщинами в хиджабах, и ради собственного извращеного удовольствия срывать с них эти одежды, долго ли они проживут?? А если проживут они не очень долго, что мне кажется ближе к истине, то можно ли это считать расизмом.

#26 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 декабря 2005 - 12:31

////

Я лично прекрасно понимаю и французов, и например австралийцев.

////.


Австралийцы ВЫРЕЗАЛИ 98 % коренного населения Австралии, чтобы жить так, как удобно приехавшим (первые переселенцы - каторжание, ссыльные - воры, насильники, убийцы) и теперь еще мы должны ПОНИМАТЬ их нынешние проблемы?!?!

Поясняю: еще сотню лет назад белые люди в Австралии охотились на индейцев (даже в самых засушливых и труднодоступных районах!) с ружьем точно так же, как сейчас на расплодившихся кроликов...

#27 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 20 декабря 2005 - 12:37

Тю-ю-ю!... Типа, причину найти при желании стало проблемой! Нашел подходящую - и вот ты уже бесконечно далек от "своего звериного начала" :lol:
Как нам всем и рыбку захавать, и на лошадке поскакать хочется. ;)

Я специально оставил эту оговорку, которую кто как хочет так и трактует. Кому-то и цвет кожи является причиной :), но все таки в природе причина убить кого-то - это если тебя хотят убить или уж очень хочется кушать. Все геноциды и войны и так всегда практовались как благо их создателями.

#28 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 декабря 2005 - 12:58

А не глупо ли вспоминать как турки резали армян, балканцев, греков, византийцев.
Китайцы монголов
Японцы китайцев
Монголы славян
Славяне турок
Белые индейцев
Индейцы белых...

Я веду речь о современом устройстве мира. В прошлом белые вели себя как варвары и это называется геноцидом. Почему сейчас ктото в праве брать те же методы (варварство)
Про австралийцев. Чесно говоря тут я не объективен, в Австралии не был. Но склоки там как раз не среди англосаксов c бушменами.
От арабов требуют то всего - ведите себя по местным законам, потому как Вы к Нам, не не иначе. А бритомозглых выродков не надо считать частью европейского(белого) менталитета.

#29 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 декабря 2005 - 13:26

Австралийцы ВЫРЕЗАЛИ 98 % коренного населения Австралии, чтобы жить так, как удобно приехавшим


И правильно сделали.

Поясняю: еще сотню лет назад белые люди в Австралии охотились на индейцев


ГЕНИТАЛЬНО! Потрясающие познания в истории с географией... :tomato: Так держать, ГРИЛ! Где же ты видел индейцев в Австралии?

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 20 декабря 2005 - 13:32


#30 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2005 - 13:26

А не глупо ли вспоминать как турки резали армян, балканцев, греков, византийцев.
Китайцы монголов
Японцы китайцев
Монголы славян
Славяне турок
Белые индейцев
Индейцы белых...

Я веду речь о современом устройстве мира. В прошлом белые вели себя как варвары и это называется геноцидом. Почему сейчас ктото в праве брать те же методы (варварство)
Про австралийцев. Чесно говоря тут я не объективен, в Австралии не был. Но склоки там как раз не среди англосаксов c бушменами.
От арабов требуют то всего - ведите себя по местным законам, потому как Вы к Нам, не не иначе. А бритомозглых выродков не надо считать частью европейского(белого) менталитета.


Те же методы в праве применять все народы, кто пострадал от действий других народов. Иначе белые бы ютились в маленькой Европе, и возможно вымерли бы уже. По Австралии: Да не ужели непоняно 98% нынешнего населения ТАКИЕ ЖЕ ГОСТИ КАК И АРАБЫ, ТОЛЬКО АРАБЫ АБОРИГЕНОВ НЕ ВЫРЕЗАЛИ, В ОТЛИЧИИ ОТ БЕЛЫХ. То же и в Америке, пока негры работали их хазяева белые ВАРВАРСКИ УНИЧТОЖАЛИ ДРЕВНЕЙШИЕ КУЛЬТУРЫ АМЕРИКИ. А те кто приезжает должен чтить законы ВАРВАРОВ получается?

#31 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 декабря 2005 - 13:39

В прошлом белые вели себя как варвары и это называется геноцидом.


censored

От арабов требуют то всего - ведите себя по местным законам, потому как Вы к Нам, не не иначе.


censored

Те же методы в праве применять все народы, кто пострадал от действий других народов. Иначе белые бы ютились в маленькой Европе, и возможно вымерли бы уже. По Австралии: Да не ужели непоняно 98% нынешнего населения ТАКИЕ ЖЕ ГОСТИ КАК И АРАБЫ, ТОЛЬКО АРАБЫ АБОРИГЕНОВ НЕ ВЫРЕЗАЛИ, В ОТЛИЧИИ ОТ БЕЛЫХ. То же и в Америке, пока негры работали их хазяева белые ВАРВАРСКИ УНИЧТОЖАЛИ ДРЕВНЕЙШИЕ КУЛЬТУРЫ АМЕРИКИ. А те кто приезжает должен чтить законы ВАРВАРОВ получается?


censored

Сообщение отредактировал Ruslanko: 20 декабря 2005 - 14:33


#32 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2005 - 13:39

censored


Я читал майн камф - мысли идиота. Всем здоровым людям советую прочитать, что бы люди не здоровые не могли упрекнуть и говорить Вам что это гениальное произведение.
censored

Сообщение отредактировал Ruslanko: 20 декабря 2005 - 14:35


#33 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 декабря 2005 - 13:46

Я читал Майн Кампф - мысли идиота. Всем здоровым людям совеую прочитать, что бы люди не здоровые не могли упрекнуть и говорить Вам что это гениальное воспроизведение.


А поцчему Ви такое гойвог'ите? Та как Ви такое мойшете гойвог'ить? (с) ;)

Белые - это вымирающая раса.


Вымирающая потому, что ниггеры плодятся!

#34 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2005 - 13:53

А поцчему Ви такое гойвог'ите? Та как Ви такое мойшете гойвог'ить? (с) ;)
Вымирающая потому, что ниггеры плодятся!


Я говорю, потому что знаю к чему это привело того же Гитлера - жил как лев,а умер как червяк.
Вымирание одной расы независит от развития других рас

#35 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 декабря 2005 - 13:57

Те же методы в праве применять все народы, кто пострадал от действий других народов. Иначе белые бы ютились в маленькой Европе, и возможно вымерли бы уже. По Австралии: Да не ужели непоняно 98% нынешнего населения ТАКИЕ ЖЕ ГОСТИ КАК И АРАБЫ, ТОЛЬКО АРАБЫ АБОРИГЕНОВ НЕ ВЫРЕЗАЛИ, В ОТЛИЧИИ ОТ БЕЛЫХ. То же и в Америке, пока негры работали их хазяева белые ВАРВАРСКИ УНИЧТОЖАЛИ ДРЕВНЕЙШИЕ КУЛЬТУРЫ АМЕРИКИ. А те кто приезжает должен чтить законы ВАРВАРОВ получается?


Следуя вашей логике справедливо если сейчас наследники древнейших культур Америки будут уничтожать нынешнюю культуры в этой же Америке. Тогда если принимать за осному равенство всех людей, справедливо что после, спустя некоторое время, все развернется в точности наоборот. Цитирую "те же методы в праве применять все народы, кто пострадал от действий других народов"
А иначе получается... вы нацист. Но надеюсь это не так.
И еще вопрос почему арабы-палестинцы недовольны тем что у них евреи отобрали землю. Ведь они первые посмели захватить то что пренадлежало " колену израелеву"
Чуете какая нелепость получается если следовать вашей логике. Я еще молчу о Германии которую мы явно должны попытатся захватить и поработить, и о Франции, и о Стамбуле... А потом они нас. Весело?

#36 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2005 - 14:02

Следуя вашей логике справедливо если сейчас наследники древнейших культур Америки будут уничтожать нынешнюю культуры в этой же Америке. Тогда если принимать за осному равенство всех людей, справедливо что после, спустя некоторое время, все развернется в точности наоборот. Цитирую "те же методы в праве применять все народы, кто пострадал от действий других народов"
А иначе получается... вы нацист. Но надеюсь это не так.
И еще вопрос почему арабы-палестинцы недовольны тем что у них евреи отобрали землю. Ведь они первые посмели захватить то что пренадлежало " колену израелеву"
Чуете какая нелепость получается если следовать вашей логике. Я еще молчу о Германии которую мы явно должны попытатся захватить и поработить, и о Франции, и о Стамбуле... А потом они нас. Весело?


Россия никогда не захватывала весь народ Франции и Турции. Израиль был, есть и будет. Заметь, Германию Мы захватили и частично поработили ,(ГДР, Калининград) Много Германских территорий принадлежит другим государствам. в Америке сейчас отсутсвует культура, есть Американское бескультурие.

Сообщение отредактировал DAVID: 20 декабря 2005 - 14:05


#37 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 декабря 2005 - 14:07

И правильно сделали.
ГЕНИТАЛЬНО! Потрясающие познания в истории с географией... :tomato: Так держать, ГРИЛ! Где же ты видел индейцев в Австралии?


Почитай ЛП или любой другой путеводитель. Австралийские аборигены сохранились только в спец. резервациях для туристов, и то тихо спиваются...

#38 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2005 - 14:13

Почитай ЛП или любой другой путеводитель. Австралийские аборигены сохранились только в спец. резервациях для туристов, и то тихо спиваются...


То же самое и с Американскими аборигенами :(

#39 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 декабря 2005 - 14:17

Почитай ЛП или любой другой путеводитель. Австралийские аборигены сохранились только в спец. резервациях для туристов, и то тихо спиваются...


Грил, так то же были австралийские аборигены! А ты их назвал индейцами! :P
Где же ты индейцев видел в Австралии?

А насчет того, что тихо спиваются - это намного лучше, чем если бы они, как арабы, занимались терроризмом. :ph34r:

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 20 декабря 2005 - 14:22


#40 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 декабря 2005 - 14:20

sensored


Предлагаю Админам забанить этого ФАШИСТА на несклько месяцев минимум.
undefined





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей