Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествия и учёба! Совместимо ли это?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#101 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 июня 2009 - 00:00

недоюрист, а разницы?

#102 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 июня 2009 - 00:13

Подобные вопросы уже обсуждались, есть как минимум две темы аналогичного содержания. ;)
В одну из них я и перенёс ваше сообщение, уж не взыщите.

Ещё можете здесь посмотреть: Автостопщики. Кто они?

#103 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2009 - 10:43

Я поступила в 3 мед!!!!!!!!!!

Нашла своё сообщение... отчитываюсь. прошло 3 года, я заканчиваю 3 курс... я ЕЗЖУ!!! Вполне нормально, поездки небольшие, не считая отпусков, а это примерно по 3 недели летом и зимой. когда был учебный отпуск - было ещё лучше, сейчас уже не дают...

Зимой были Карпаты, горные лыжи... летом будет Средняя Азия... мечтаю, жду...

я НЕ попадаю на большинство фестивалей и тусовок по выходным, потому что по выходным я работаю, ну и что... ничего страшного, зато я учусь и получаю нужное мне образование... иногда я беру больничный и тогда....

вообщем всё можно совмещать... и НУЖНО!!!!!! я молодец.

#104 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 24 июня 2009 - 11:06

есть ли юристы-финансисты-экономисты и другие представители не "творческих" специальностей? тот же вопрос и не-студентам.

Я не студент :( Состоявшийся юрист с очень пристойным стажем :) Езжу стопом больше 10 лет. На трассе я воспринимаюсь очень позитивно, драйверы наперебой просят проконсультировать. Особенным спросом пользуются консультации по взаимодействию с доблестными гайцами плюс гражданско-семейные вопросы. Расстаёмся весь ма довольные плодотворным сотрудничеством. так что у тебя большое будущее на стопе :rolleyes:

#105 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 24 июня 2009 - 14:11

Я в прошлом учебном году неправильно совмещала учёбу и путешествия... В итоге пришлось идти на повторное платное образование на 4 курсе... Это было сплошное мучение... Каждая лекция - де жа вю... Но зато сессия в этом году сдалась очень легко и быстро :))) И у меня сейчас уже идёт 4 неделя каникул! :clap: И дома я почти не появляюсь, вечно в разъездах :)))
А студентом путешествовать намного экономнее :))) Скидки и на транспорт, и в музеях и т.д. Эх, жалко, что я уже скоро закончу учиться....

#106 qwee

qwee

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 24 июня 2009 - 17:52

Ну да с учебой плохо совмещять,но смотри,ты 10 месяцев сидиш за учебниками,пыхтиш,а потом 2 месяца дико путешествуеш.Кроме того во время учебного года можно выделить пару деньков и куда-нибудь смотаться недалеко.Я дак так делаю

#107 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 июня 2009 - 18:06

нормально ездится в основном конечно на праздники или выкраиваешь время(сдаешь че нить пораньше,наперед задания какие нить делаешь) и неделька у тебя есть.для мини путешествия хватает.А летом в отрыв!

#108 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2009 - 18:16

Со мной тоже вечно все консультируются :) По медицинским вопросам :) И все довольны!

А наша пара с Солой вообще всех приводит в восторг!!! :)

#109 Fileta

Fileta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 25 июня 2009 - 18:02

Я так рада, что нашла кого искала! Юристы на трассе!!!

#110 qwee

qwee

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 26 июня 2009 - 12:00

да среди автостопщиков кого тока и нет!

#111 Простенький студент

Простенький студент

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 11 июля 2009 - 11:04

Совместимо. Хотя конечно не так давно езжу стопом (примерно год), но заметил, что в институт можно появляться по графику "неделя через неделю" или "неделя через две". Учусь в ОГАХ (академия холода) и на военной кафедре (по субботам).

#112 Neformall

Neformall

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 13 июля 2009 - 22:00

Совместимо конечно. Етсь разные варианты
1) Путешествия в период каникул
2) Кратковременные путешествия во время учебного года. В случае, если ВУЗ коммерческий или просто не сильно долбает за посещаемость

#113 karnataka

karnataka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2009 - 11:06

кстати есть у кого опыт дистанционного образования? Кратко - заочка за границей?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей