Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Обсуждение фильма "127 часов" (внимание - спойлеры!)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июня 2014 - 21:21

И вообще, это же художественный игровой фильм,

Вроде как там очень мало что приукрашено. Пишут, что даже снимал всё на камеру, запись показывал только родственникам и режиссеру (+ еще кому-то)

#22 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2014 - 22:13

Ребят, вот мне интересно, вам правда было интересно смотреть этот фильм? Ну вот по сравнению, с "прикосаясь к пустоте", здесь, что присутствует второй, третий.... планы. Нет. Фильм построен на экзенштейневском атракционе. "Чувак постепенно приходит к тому, что надо отрезать руку". И давай мутить выдумывать, его страдания, и как он к этому приходит. Ну мало того, что я не верю, а плюс к этому, фильм - дрянь. Ну плохое это кино просто. И можно дальше и не говорить. Лучше хороший триллер или фильм ужасов посмотреть. Так и тут то, провал. Ужаса никакого нет. Кино плохое, потому что построено на примитивной идее, есть фабула, нет сюжета. Сколько планов подспудных в "прикосаясь к пустоте", и сколько здесь. Да ни одного.

Это кстати проблема, и современных игр, тех же шутеров. Где нет элемента РПГ, с тайнами, побочными квестами и расследованиями.
Я почему раньше говорил про мод на Сталкера, NLC, называется. Первая незаконченная часть вышла давно. А вот скоро должен появиться окончательный финал, по моему единственная современная, тем более, сделанная здесь игра, где имеется куча подспудных планов под под казалось бы примитивной фабулой. Игра, где фабула перерастает в настоящий сюжет. Это уровень книги, имхо.

То что было выше написано, про реальные случаи резания себя и истязания, так такого до фига существует с 80-х, если вообще не с 70-х годов. Есть целые жанры в документальном кино, где эксплуатируется этот момент. Вот например фильмы Якопетти, если интересно и этой волны. Всё это старо как мир, просто находилось в пределах артхауза. А тут вдруг артхаузный приём лёг в основу коммерческого фильма.

Сообщение отредактировал urel: 03 июня 2014 - 22:20


#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июня 2014 - 08:36

Ребят, вот мне интересно, вам правда было интересно смотреть этот фильм?

Мне - да. Ну что поделаешь, тупая коза... Куда нам до Вас, режиссеров ;)
  • Идущий нравится это

#24 Колдун

Колдун

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 июня 2014 - 08:56

По мне, оба фильмы хороши. Эмоции разные, мысли разные, разные фильмы то. Мнение тысяч человек выражает IMDb.
Один смотрит ужасы вздрагивая, другой же похохатать. А третьему от комедий становится невыносимо больно, под всеобщий хохот.
Физически мы живем в одном мире, но у каждого из нас свой мир. Имхо.
Спасибо за фильмы!

P.S. За анекдот прошу извинить, ошибся темой.

Сообщение отредактировал Колдун: 04 июня 2014 - 09:16

  • Идущий нравится это

#25 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2014 - 09:50

Dozhdik,
гммм.... Совсем этого не имел в виду, если ты серьёзно. Я тоже смотрю тупые фильмы. Другое дело, интересно ли его смотреть.

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июня 2014 - 09:54

тупым интересно ;)
  • Madarich нравится это

#27 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2014 - 10:23

Не обязательно, тупым. Может и эстетика нравиться.

#28 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 04 июня 2014 - 11:52

То что было выше написано, про реальные случаи резания себя и истязания, так такого до фига существует с 80-х, если вообще не с 70-х годов. А тут вдруг артхаузный приём лёг в основу коммерческого фильма.


Но до этого же вроде бы именно вы утверждали обратное:

Дождик, меня и поражает, что люди верят, что можно себе руку отпилить. Это дикая нелепая неправда.


Ну я бы не стала так смело утверждать, что отрезание конечности — это яркий чисто артхаусный прием. По-моему, всё как раз наоборот.

#29 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2014 - 12:15

Так именно, что артхауСный приём. А тут то, вроде как по реальному событию. И почему же, всё как раз наоборот?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей