Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Темная история в Алматы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 июня 2014 - 22:02

Я могу объяснить почему для меня контакт не интересен/хуже

Ну было бы очень интересно, чем же ВКонтакт хуже чем Скайп например. Вот я не считаю себя быдлом\блондинкой\планктоном и пр. Но ВКонтакт для меня является наиболее удобной платформой для общения\поиска музыки\видио\просмотра фоток\ и прочего. Этакое Всё-в-одном. Я искренне не понимаю что со мной не так?

Вот люди просят, покажи фотки с последней поездки. Я что, буду каждому посылать? Просто выложил вконтакте и пусть глядят. Услышал пестню прикольную, ну куда я пойду её искать? Во всякие голимые зайцев.нет, продираясь сквозь тонны рекламы? Нафиг, вконтакте есть всё. Видио, фильмы? Точно так же.
Ай, ай! ВКонтакте же всё под контролем ФСБ! Так не пиши что не следует!:)
ВКонтакт это лишь платформа. Точно такая же как и ЖЖ. Только удобнее:).

Сообщение отредактировал Идущий: 10 июня 2014 - 22:10

  • denwer и alex13 это понравилось

#22 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2014 - 22:37

Как средство коммуникации в личке или площадка для поиска музыки - контакт, безусловно, хорош.
Но в остальном он бессодержателен. В отличие от того же жж, за репостами не видно людей...

#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 июня 2014 - 22:41

Но в остальном он бессодержателен

А может нечего на зеркало пенять? От кого если не от хозяина страницы зависит её содержательность?

#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 июня 2014 - 22:45

Но в остальном он бессодержателен

Да и вообще не согласный я! Вот знакомишся с челом по инету. И как понять кто это и стоит ли на него время тратить?Ни по Скайпу, ни по почте это не видно сразу. А стоит посмотреть просто на его\её страницу ВК, так сразу ясно кто это, наш человек или Тупая Женская Писька.
  • alex13 и Витя-Дверь это понравилось

#25 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2014 - 22:48

От кого если не от хозяина страницы зависит её содержательность?

Во-первых, контакт к содержательности не располагает в принципе.
Во-вторых, бессодержательная не только моя страница. Бессодержательны все страницы. Не видно людей.


А стоит посмотреть просто на его\её страницу ВК, так сразу ясно кто это, наш человек или Тупая Женская Писька.

Везёт же тебе! Я по контакту не могу даже понять иногда, мой ли это знакомый или его тёзка - настолько всё обезличенно и туповато...

Потому я и люблю жж. Там читать интересно. А контакт - списаться с кем-то оперативно да свежие пирожки почитать.

#26 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 июня 2014 - 22:54

Бессодержательны все страницы. Не видно людей.

Ну не знаю. У меня всё содержательно на странице. И в меру открыто, полезно и красиво, но и не так чтоб налоговая за хобот взяла :).

Потому я и люблю жж. Там читать интересно

Ну в ЖЖ читают. А в ВК ищут и списываются. Разные цели.
  • nikiniki нравится это

#27 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 13 июня 2014 - 02:25

Ну было бы очень интересно, чем же ВКонтакт хуже

Вконтакт отнимает очень много времени и мне сложно это контролировать. Невольно начинаешь смотреть фотографии друзей, друзей-друзей, далее незнакомых людей, читать всякие бредовые группы, просматривать видео, оп, оглянулся, два часа прошло. Мне проще не связываться с таким, тем более я прекрасно обхожусь без контакта, так не считаю что он может заменить все остальные сайты, не дотягивает он до качественного "все-в-одном".
1. почта, более четко и полно формулируешь свои мысли, удобный поиск по письмам
2. жж, намного больше полезной и интересной, актуальной информации
3. кино, специализированные киносайты, либо трекер, так как зачастую вконтакте не все найдешь
4. музыку практически никогда не слушаю попесенно, скачиваю альбомами
5. скайп? а как с ним сравнивать? Или вконтакте теперь видеозвонки доступны?
6. фотки ужатые и плохого качества
  • Идущий нравится это

#28 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 июня 2014 - 08:10

Ну как я понял, минус в невысоком качестве этого всего-в-одном. Я согласен что специальные программы и сайты качество обеспечат лучшее. Но здесь удобен именно поиск всего.
Почта лучше? Да. А емейл нужного человека ты знаешь? А если нет?
Видиотрекеры? Нет смысла качать фильм если с первых кадров ясно что он хреновый.
Музыка? Так надо сначала найти что нравится (из нового).
Фотохостинги? Так надо знать где они у человека, да и с телефона/планшета из за трафика не посмотришь.
А поиск людей? Мне надо пообщаться с человеком, а не телефона, ни почты не знаю. А тут раз и готово.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей